На российские экраны выходит первая часть трилогии "Хоббит: Нежданное путешествие"

В российском кинопрокате на этой неделе стартует «Хоббит». Сегодня, 19 декабря, премьерный показ. Режиссер Питер Джексон разбил книгу Толкиена на три части. Сейчас на экраны выходит первая серия — «Хоббит: Нежданное путешествие». Предстоящая премьера — сегодня одна из самых популярных тем запросов в поисковой системе Google.

Одно время федеральные СМИ сообщали, что Джексон заложил на все части «Хоббита» полмиллиарда долларов. Потом сумма ужалась примерно до трехсот миллионов. Поскольку все три серии «Хоббита» снимали одновременно, подсчитать, сколько какая лента стоила, можно только условно. Деньги сопоставимые с «Властелином колец». Там одна серия трилогии стоила около 94 миллионов долларов, а зарабатывала каждый раз почти миллиард.

Фильм идет три часа, в США он стартовал неделю назад. Мировые сборы картины уже приближаются к 250 млн долларов.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: С 20 декабря в Березниках в связи с ограждением новой потенциально опасной зоны в районе БФ ОАО «Галургия» будет ограничено движение всех видов транспорта на дороге, ведущей в поселок Чкалово. Движение легкового и пассажирского транспорта будет осуществляться через поселки Зырянка и Нартовка.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс