Граждане города Березники собирают деньги на бесплатную премьеру "Третьего провала"

Напомним, екатеринбургские документалисты сняли фильм "Третий провал", посвящённый ситуации в Березниках. Фильм снимался на протяжении 2011-2012 годов киностудией «Урал-Синема» на деньги, выделенные Министерством культуры Российской Федерации, а также при содействии пресс-службы ОАО «Уралкалий» и березниковской общественной организации "Гражданский надзор".

Допремьерный показ фильма был назначен на 29 ноября в киноцентре "Меридиан" ДК Металлургов, в качестве организаторов показа заявляли себя представители "Гражданского надзора". Однако вскоре показ был отменён руководством киноцентра без объяснения причин. По слухам, демонстрации фильма в ДК Металлургов воспротивилось руководство PR-службы корпорации "ВСМПО-Ависма", собственника ДК - поскольку организаторы показа не обращались к нему (PR-руководству) с такой просьбой.

Теперь представители местной общественной организации "Гражданский надзор" договорились с руководством торгового центра "Оранж-молл" о показе фильма. Специальные возможности для демонстрации фильма - проектор, экран и помещение – в торговом центре есть. Однако предоставить оборудование и помещение на безвозмездной основе владельцы центра не готовы.

Выставленную цену за использование возможностей – три тысячи рублей – организаторы показа пытаются собрать с желающих посмотреть работу екатеринбургских документалистов. Впрочем, добровольные пожертвования на предпремьерный показ принимаются и от других граждан и организаций. К настоящему моменту, по информации пользователей Березниковского Форума, собрано 300 рублей.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День девы Марии Гваделупской в Мексике.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс