Пенсионный обман

Пенсионные реформы обсуждаются с 1997 и терзают Россию с 2004 года: сейчас идет обсуждение уже третьей. Все их либеральные разработчики, как бы они ни спорили друг с другом, едины в главном: в концентрации общественного внимания на заведомо второстепенных вопросах, гарантированно не позволяющих обеспечить нам достойную старость. Я, гражданин Советского Союза и РФ 1968 года рождения, знаю с беспощадной ясностью: прожить на пенсию, каким бы успешным на работе и здоровым на пенсии я ни был, мне не удастся.

Комментарии

Одураченные разговорились. Они не журналисты, не деятели сопротивления, не члены удальцовского актива, но их много, они везде, часто — буквально под рукой у властителей.
Информации у простых людей — терабайты.
Кстати, процесс думания не конечен. Он претерпевает разные стадии.
Раньше это называлось «ну вы же все понимаете». Потом — «ну все же всё понимают». Теперь задумчивость перешла в новую стадию. «А все уже знают, что что-то будет»

P.S.
Я не спрста постоянно цитирую библию. Умные эксперты МОГУТ разворачивать километры тревожной( другие, на ту же тему) - позитивной политической и не только, аналитики.. Но любой, самый умный "умник," может только предполагать, Бог же располагает...
Проще говоря - суд высшей инстанци, независимо веришь ты библии. или нет.. .А в ней не так уж много заповедей, чтобы всегда оставаться людьми.
Ведь сделает к примеру, видный деятель церковно-духовного возрождения что-нибудь спасительное и благотворительное — а тут, как назло, злой сплетник нашепчет повсюду о его новом «боинге», где разве что бассейна нету. Или покажут часы на руке патриарха за сотни тысяч долларов, которые вдруг исчезают в следующем кадре..
Одураченные разговорились. К ним приходит прозрение...а с ним и презрение к стоящими со свечкой у алтаря сильных мира сего..
И вот тогда возникает способность русского общества жить своей загадочной, параллельной всякой власти и всякому режиму собственной внутренней частной жизнью...
.................
Мой стих под названием " Сон и явь" как раз о прозрении и ...

Я - понял, почему ты веришь снам.
В них воля спит, давая выход чувствам
Прозрение так необходимо нам
Не путайте его с презреньем утром душным
Себя услышать можно лишь во сне
Расчистив хаос собственной загадки
Набором качеств, приперев к стене
Тех ангелов чьи песни были сладки
Днем, лишь любви готова уступить
Держа во всем глухую оборону
Два голоса пытаются тебе внушить
Взаимоисключающие Фрейдовы законы
Крик в пустоту - безмолвие в ответ
Что думаешь? Что чувствуешь без маски?
Для ревности причин конечно нет,
Но это днем .С кем ночью делишь ласки?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос