О том, как губернатор Виктор Басаргин посещал Березники

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин впервые в своем статусе посетил наш город. В программу его визита вошли посещение крупных промышленных предприятий Березников, встреча с трудовыми коллективами учреждений образования и здравоохранения, осмотр города и многое другое. Вечером в среду Виктор Басаргин прибыл в Березники, где направился на рабочую встречу с представителями «Уралкалия». В частности, руководство «Уралкалия» заручилось поддержкой губернатора в решении транспортных проблем…

Комментарии

Цитата
- По Усольскому ситуация критическая. На постоянной основе нельзя предоставлять это жильё, и мы вряд ли признаем его пригодным для проживания. Может, будем использовать его как коммерческое жильё, как площади для бизнеса. Мы вязли тайм-аут на 1,5 месяца.
Надо разбираться, почему выкинуты 1,5 млрд руб. Посмотрим, был ли умысел в действиях чиновников, потому что там материалы применены, которые не приспособлены для проживания. Ими можно только нежилые крыть. А очищать до каркаса и всё менять – это будет ещё затратней.
В общем, если не удастся сделать коммерческими эти помещения, наверное, будем сносить.

Басаргин:
(Уралкалий, филиал «Азот» ОАО «Уралхим», филиал ОАО «Ависма», «Соликамскбумпром»). Все они наравне с вопросами собственного развития занимаются поддержкой социальной сферы, стараются держать конкурентоспособные зарплаты..
........................
Нас убеждают что зарплаты растут, а жить нам всё хуже и хуже.
Это старый фокус. Он применяется властями. чтобы рапортовать об успехах. Средняя зарплата у нас считается средним арифметическим от всех зарплат. Всего 5% населения зарабатывает много, а 95% мало. А если учесть ещё растущие с неимоверной скоростью расходы на ЖКХ. транспорт, лекарства,итд. Если добавить сюда услуги, которые в советское время были почти бесплатными ( медицина, образование, спорт, культура) плюс оценить доступность покупки недвижимости... Инфляция съедает и прибавку к зарплате ( за 2011г на 7% )
Басаргин просто не может не знать об истином положении дел с заработной плате.
Вплетать Ависму в предовые по показателям уровня зарплат, когда 2 марта 2012 года было запланировано проведение пикета на Советской площади трудовым коллективом Ависмы - просто вопиющая наглость!
Ведь 24 февраля 2012 г уведомление о проведении пикета было направлено главе города С.П. Дъякову.!
И после этого вешать лапшу на уши губернатору!??
Да, з/п повысили от 2% до 8% размера тарифных ставок. Только благодаря реальной угрозе забастовки.
Ну и что? Вздохнули свободно?
Наравне с вопросами собственного развития занимаются поддержкой социальной сферы ( Басаргин об Ависме)
Детские садики Ависмы - где??? Переданы городу, а значит детсадовские цены полезут вверх! Т.е. опять враньё местных чиновников и так не любящего врать мэра Дьякова.
Заканчивается на Ависме и эпопея с дочерними предприятиями.Идёт обратный процесс превращения "дочек" в цеха!
Уже три" дочки" превратились в "сыночков"! Выгодный уход от налогов ( данный на подъем и становление дочек). закончился.
Штаты и зарплаты, теперь уже у директоров ООО, выросли в разы - только и всего!
Штатные распсания составлены так .как выгодно директорам. без соблюдения договорных обязательств по Коллективному договору.
ИТР хронически получает меньше подчинёного ему высококвалифицированного рабочего
Даже при равном с мастером ( механиком) 8 разряде по ЕТС у подчинённого ему рабочего тарифный коэффициент, и коэффициент за условия труда выводят рабочего на проядок выше по зарплате чем у мастера.
Зачем же тогда прописывать в Кол. договоре пункт. который гласит: Минимальный оклад мастера устанавливается на 20% выше максимальной тарифной ставки подчинённого ему рабочего.

На самом же деле тарифная ставка некоторых высококвалифицированных, подчинённых мастеру рабочих, как раз наоборот, выше на 20% оклада мастера. Вообще нонсес, когда у простого рабочего. хоть и очень квалифицированного, разряд выше чем у мастера, т.е. 9(девятый)! И это факт!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос