Березниковскую школу оградят от террористов

Прокуратура Березников обратилась в суд с иском о понуждении администрации города и школы №2 к устранению нарушений законодательства. Дело в том, что здание образовательного учреждения не ограждено, как того требуют СанПиН и Федеральный закон «О противодействии терроризму».

Средства на ограждения школ были выделены из регионального и городского бюджетов, но их оказалось недостаточно, чтобы выполнить работы в полном объеме. Аукцион по школе №2 администрация провела, однако желающих приступить к работам так и не нашлось, сообщает радио «Эхо Москвы в Березниках». Аналогичная ситуация складывается и в школе №8.

Ограждения должны быть готовы к 1 сентября. По словам старшего помощника прокурора Натальи Бородкиной, городская администрация должна была еще в прошлом году заняться вопросом обустройства школ ограждениями.

«Они нам предоставили сведения о том, что часть школ будет профинансирована в 2011 году, часть — в 2012-ом и часть — в 2013 году, — цитирует газета “Неделя.RU” слова Натальи Бородкиной. — В этом году мы вышли с проверкой школ, где ограждения должны быть установлены. Деньги школам выделены, но их не хватило, поэтому решили выйти в суд, в частности, по школе №2».

До начала учебного года прокуратура Березников проведет проверку оставшихся школ на предмет наличия ограждения.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс