Сегодня Виктор Басаргин приедет в Березники

Сегодня, 29 августа, губернатор Пермского края Виктор Басаргин начнёт своё знакомство с крупнейшими предприятиями Березников и Соликамска. Как пишет «Новый компаньон», визит главы региона в промышленные центры Верхнекамья продлится три дня.

Ожидается, что в первый день визита Басаргин посетит строящийся рудник ООО «Еврохим – Усольский комбинат», где осмотрит производственную площадку. После этого глава региона побывает на Четвёртом руднике ОАО «Уралкалий» и ознакомится с перспективными планами развития Березников и «Уралкалия».

Второй день визита губернатора начнётся с осмотра аварийного жилья в Березниках и продолжится посещением ведущей городской гимназии, городской больницы №2 и Березниковского межмуниципального сосудистого центра. После чего губернатору продемонстрируют ход работ по засыпке главных достопримечательностей города Березники - провалов, образовавшихся в результате аварии и затопления Первого рудника ОАО «Уралкалий». Кроме того глава края посетит березниковскую «Ависма» и ОАО «Азот».

Третий день визита будет посвящён посещению ОАО «Соликамскбумпром» и знакомству познакомят с архитектурными ансамблями Соликамска. Закончится визит расширенным совещанием, посвящённым перспективам развития Березниковско-Соликамской агломерации.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс