Ваучеры - замещение коммунизма коррупцией

14 августа исполнилось двадцать лет со дня подписания первым президентом страны Борисом Ельциным исторического указа №914 «О введении в действие системы приватизационных чеков в Российской Федерации». Так был дан старт ваучерной приватизации, продлившейся до 1994 года. Напомним, тогда все граждане России – от младенцев до стариков – стали обладателями ваучеров номиналом в 10 тысяч рублей каждый. Если кто забыл: раздавались они не бесплатно – за каждый нужно было заплатить по 25 рублей...

Комментарии

вот что странно, как нести и отдавать деньги в разные МММ и Хопры..население бежало туда сломя голову..а вот как подумать и и скупить ваучеры-так что то мало у кого ума хватило...а у кого хватило тех почему то называют ушлыми..да не ушлые они а УМНЫЕ и ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЕ!!!

Чтобы никто не успел опомниться и понять что происходит, тогдашняя власть выбрала тактику "Кавалерийского наскока" Народ в аукционах не участвовал даже формально. 500 крупнейших предприятий России стоимостью в 200 миллиардов долларов были проданы за 7,2 миллиарда. Только по этому Ельцын расстрелял парламент в 1993году чтобы не допустить отмены БЕЗИМЕННЫХ ваучеров.
Это только потом население разделилось к слову, на "УМНЫЕ и ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЕ!!!" и остальные ... у кого ума не хватило..с подачи Ельцына и Чубайса.
Сходивший мимо мастер передёргивать ОЧЕВИДНЫЕ факты, расчитывая на короткую память остальных.
Кстати, метод Кавалерийской атаки не раз применялся местными, Березниковскими чиновниками.
Свежий пример -. тактика мэра ДЬЯКОВА по строительству головного офиса на территории парка., разрушение исторических зданий по ул. Пятилетки
Предшественник отметился стройкой на костях, Потёмкинской формальдегидной деревней.
Далее, по нисходящей идёт, зам главы администрации- Агеев, лихой кавалерист Злобин. иэящно, методом психической атаки. провернувшие порученые свыше операциии и улизнувшие в Пермь с повышением .
Так что дело Ельцына живёт и процветает. И не надо ля-ля, Сходивший мимо.

Сегодня 19.082012г по первому прошел фильм Михалкова - Кончаловского "Сибириада" Сразу 3 серии, охватившие важнейшие этапы развития страны в 20 веке.
Через весь этот пророческий фильм, красным пунктиром эвучат слова "Вечного деда" в исполнении артиста Кадочникова: "Эх люди, люди, по небу научились летать, а вести себя на земле не научились.."
И вот на какие мысли и параллели натолкнул меня этот фильм.
Старший Устюжанин погибает, прорубая в тайге дорогу к светлому, как ему кажется, будущему - так называемому "Городу Солнца"
Дале эстафету принимают сын, за сыном.внук...
На этом пути происходят трагические метаморфозы. Уничтожение природы. экологии и как следствие падение жизненных устоев, вырождение нации...
Эпохи столкнулись и от бездумного, варварского использования духовных, людских и природных ресурсов - рухнули.
Параллели?
Город Солнца и Республика Химии -Березники.
Устюжанины с их "правдой" на одном конце и мэр Дьяков, который ради всеобщего счастья.вел подработки под городом- на другом.
Там стройка ГРЭСс затоплением поймы, а значит переселением веками проживавших там людей. Тут шахтные поля под городом и тоже переселение с нажитых мест. Там нефть, тут калийная руда... Там пожар на буровой, тут провалы изатопление шахт.
Там трагедия при бурении от спешки и желания быстрей доложить о достижениях , тут добыча руды под городом, вопреки здравому смыслу...
И всё с чувством глубокого удовлетворения...
"-Приехал крестничек. застрелю как вредителя" - кричит дед Устюжанин своему внуку , буровику.
А красноречивый жест в эпиэоде с покупкой золотых серёжек внуком буровиком, своей возлюбленной ( Гурченко).. Когда он небрежно бросает 25 рублёвки на прилавок..
Вот только есть во всей этой схожести, одна существенная разница, слегка оправдывающая поступки героя.
Он, работая, служил Советскому Союзу, а не кучке олигархов...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос