Новый офис "Уралкалия" будет построен в городском парке. Ваше мнение?

Комментарии

Истина, как известно, часто прячется посередине. Но иногда истине наплевать на плюрализм. Иногда она безоглядно выбирает одну из сторон.

PS
Новый офис "Уралкалия" будет построен в городском парке. Кто спросил Ваше мнение?
А ведь есть такой способ нахождения истины, как РЕФЕРЕНДУМ!
ЭТОТ ЗАКОННЫЙ СПОСОБ НАПРОЧЬ ЗАБЫТ НАШИМИ, НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ДЕМОКРАТАМИ, НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ.

Администрация города Березники
10.07.2012г. № 08-03-09/379с
О предоставлении информации.

Уважаемый...
На Ваше обращение в администрацию города о предусматриваемом строительстве в городском парке сообщаем следущее:
........
Для рассмотрения предложения на публичных слушаниях, которые в данный момент проходят (с 18.06. 2012г. по 18.07.2012г.).... принято решение о подготовке проектной документации по планировке территории...
Постановление администрации города от 5.06.2012г № 733
2.....
3. Проектная документация конкретно на многофункциональное здание в администрацию города не поступала.

С уважением глава города С.П. Дьяков

PS
GARRY6490 (17.07.2012, 13:02) писал:
Участок под размещение Проекта площадью около 7 га расположен в самом центре Березников в городском парке напротив центральной площади на пересечении улиц Карла Маркса и Советского проспекта. Рядом расположено здание Городской Администрации.

1.Описание разработанной концепции Проекта.
95]1.1. Проект отвечает требованиям, предъявляемым международными стандартами к офисным зданиям класса «А» (.
95]1.2. Проект будет соответствовать критериям экологической сертификации BREEAM категории не ниже, чем “good” («хорошо»)
95]1.3. Проект предназначается для размещения единственного собственника – ОАО «Уралкалий» и ряда дочерних предприятий. Проектное решение предусматривает создание уникального здания, эффективное использование площадей и обеспечение высокого уровня комфорта.
95]1.4. Качество отделочных и фасадных материалов отвечает требованиям, предъявляемым к офисным зданиям класса «А». При этом использование нестандартных дорогостоящих решений, материалов и конструкций сведено к минимуму.
95]1.5. Этажность здания – 5 этажей и дополнительный цокольный этаж.
95]1.6. При проектировании будет принята во внимание сложная геологическая ситуация в г. Березники – так как фактически вся территория города находится над шахтными выработками различных периодов и разной глубины залегания. Особое внимание будет уделяться разработке конструктивной части проекта.
95]1.7. Главный вход в здание предусмотрен со стороны центральной городской площади. Отдельно предусмотрены входы в здание гостиницы и блок конференц-залов.
95]1.8. Организовано открытое пространство в рамках территории Проекта, предназначенное для сотрудников и гостей УК, с возможностью использования его для проведения, как собственных мероприятий УК, так и мероприятий городского масштаба.
95]1.9. Предусмотрены раздельные въезды-выезды на участок, разработана транспортную схему, обеспечивающую комфортный доступ сотрудников, посетителей штаб-квартиры и гостей, приезжающих и проживающих в гостинице. Также предусмотреть возможность организации доставки и зон разгрузки необходимых грузов для функционирования офиса, продуктов для столовой и ресторана гостиницы.
95]1.10. Парковки на 400 машино-мест, которые распределяются следующим образом:
65]1.10.1. Парковка для руководства УК и VIP-гостей на одном подземном уровне под зданием офисов в количестве 65машино-мест.
65]1.10.2. Все остальные парковочные места располагаются на территории Проекта.
65]1.10.3. Гостевая парковка на 15-20 машино-мест также предусмотрена в пределах территории Проекта.
95]1.11. При размещении зданий и сооружений учитывались требования нормативов по инсоляции окружающих жилых зданий.
95]1.12. Предусмотрена возможность доступа в городской парк и на прилегающую к Проекту территорию, организация пешеходного движения.
95]1.13. Общая площадь помещений Проекта– около 26 000 кв.м.:
475]1.13.1. Офисные помещения – 18 200 кв.м.
475]1.13.2. Конференц-зал – 650 кв.м.
475]1.13.3. Столовая – 1 000 кв.м.
475]1.13.4. Гостиница – 5 000 кв.м.
475]1.13.5. Фитнес-центр – 1 150 кв.м.

.УКалию захотелось из парка сделать сказку , правда сказку выбрали уж больно страшную.

ИзяКац
Отправлено 18.07.2012, 10:19
Ситуация смахивает на... кота, который всё вокруг обоссал, и улегся спасть на единственный сухой участок

Снисподобился!
Наш мэр , после нескольких месяцев молчания, решил довести до сведения нет. не горожан. руководителей городских СМИ (БР от 31.07. 2012г. заметка: Глава города считает реконструкцию парка важным и взаимовыгодным делом) свою позицию по реконструкции городского парка. Кулуарные переговоры УК с ГА велись давно и закончились взаимовыгодным решением...
Теперь главное "сжечь мосты" а там, как говорится - война план покажет..
Всё это действо поразительно напоминает мудрую сказочку о лисе, которая попросилась, после того как её ледяная избушка растаяла. пожить у зайца в его, лубяной...В нашем случае и зайца - то нет! Вспомните где работал Дьяков до того как... и будет работать после того как...
А что парк? Любая могущественная, бурно развивающаяся компания. считает естественным развиваться в ширь, поглощая слабых, под самыми благовидными предлогами.
Вопрос лишь в том. на какое время хватит терпения компании соседство с праздными людишками, пришедшими насладиться покоем и тишиной. да подышать свежим воздухом... О чём ещё история умалчивает...Что скажет на это экологическая экспертиза? Желательно независимая.
А теперь представте себе парковку на 400 машино-мест, разработаную в концепции Проекта, и головной офис, со всеми вытекающими.
Что - то плохо верится что всё ограничится 1/48 частью ЗОНЫ ОТДЫХА ГОРОЖАН...

PS
А налоги , которые в случае постройки головного офиса, будут оставаться в городе и которыми Дьяков умасливает обывателей, всего лишь наживка...
Они(налоги) и так должны оставаться в городе. Там. где делают прибыль, те, по чьей причине город медленно разрушается, опускаясь под землю..
Иначе какой хозяин г. Березники. наш мэр, господин Дьяков?

Dymdym (18.07.2012, 09:37) писал:
Но мне всё же видится какая-то изначальная стратегическая ошибка в этом проекте.
Мне тоже видится, хотя наверное другая: Офис УК это не только здания и сооружения, но и парковка и подъездные пути. Машинами уралкалиевского планктона будет забиты все мыслимые и не мыслимые пространства в этом районе, а в часы пик эта колонна бронетехники просто блокирует район парка. Строились бы в районе 4 калийного. Там места навалом и дорога как раз мимо кладбища

PS
Предлагаю для удобства контактирования служащих УК кала и ГА, построить головной офис на советской площади, соединив его со зданием ГА воздушным, прозрачным переходом, типа вокзального...

L-ektrik

Отправлено 18.07.2012, 15:58
Моё мнение по поводу этого строительства.
Конечно же, пусть Уралкалий строит свою новую супер-пупур штаб-квартиру с рестораном, гостиницей, вертолётной площадкой и парковкой на 400 машино-мест. Буду рад этому безмерно, и буду гордиться, что именно мой город, а не Соликамск, выбрали для этой штаб-квартиры. Пусть строят! Но только не в городском парке! У нас что, кроме парка места для строительства нового офиса нет? Я полагаю, делом чести Уралкалия построить свой новый офис, ну, скажем, на месте снесённого дворца калийщиков, или по Свердлова на месте сносимых домов. Построить и сказать: "Вот видите, дорогие, уважаемые, горячо любимые березниковцы, мы никуда не бежим из города, и построили именно здесь, чтобы показать, что городу ничего не грозит. Живите спокойно, рожайте детей, а мы вам ещё чудо-парк, лучший во вселенной, подарим".

По парку. Очень сомневаюсь, что намерения Уралкалия в отношении парка серьёзны, в смысле "создания уникального парка круглогодичного использования ... ориентируясь на лучшие парки городов мира". Думаю, это не более чем блеф, а попросту, обман горожан с целью отвлечь внимание от строительства офиса в парке. Если бы было иначе, давно бы и БерТВ, и Берраб начали в деталях обсасывать проект будущего чудо-парка, восхвалять Уралкалий как благодетеля Березников, приглашать широкие массы к обсуждению проекта. Но мы имеем другое - попытку шито-крыто, втихаря от березниковцев провести публичные слушания, а потом открыто и громко во всех СМИ заявить, что при единодушном "одобрямс" березниковцы согласны на чудо-парк и маленькое при нём многофункциональное здание.

Ещё один момент по супер-парку. А вы думаете, администрации нужен лучший в мире парк? Да нет, конечно! Боже, упаси! Представьте, свершилось чудо, и вот она сказка, на зависть всей галактике! Американские горки жужжат, детки в пещере ужасов визжат, фонтаны светомузыкой звучат, над альпийскими горками ручные пчёлы летают, а серьёзные охранники зорко смотрят, чтобы асоциальные типы пиво из горла не пили и под пластмассовыми пальмами не мочились. И Уралкалий ключ на блюдечке Дьякову передаёт, держи, мол, наш подарок городу, эксплуатируй на радость всем... А что дальше? Правильно! Через год всё встанет, через два придет к сегодняшнему состоянию. Уж если сейчас администрация не может (или не хочет?) в парке срач разгрести, хотя это её святая обязанность, потом-то кто будет содержать это суперное хозяйство - горки, фонтаны, охрану? И на какие шиши?

Про небольшую часть парка для размещения многофункционального здания. Общая площадь, занятая парком, дворцом Ленина и двумя стадионами - чуть более 51 га, чисто на парк остаётся, думаю, гектар 40. Согласитесь, 7 га из 40-ка - жирноватый кусок.

pustobaev Алексей

Отправлено 18.07.2012, 19:14
Рассказываю. Сел поближе к депутатам в надежде слива инфы.
Сначала цифры: стоимость вложений в парк - "несколько сот миллионов рублей", но не более 500 млн. Точно не понял - это скорее всего без стоимости самого здания.
Ежегодно бюджет города будет получать по 150 000 000 рублей от аренды земельного участка 7 га ОАО "Уралкалий". Так что в наших интересах его строительство, так как бюджет - это дороги, медицина и т.д.
С Ависмой почти договорились о передаче городу стадиона "Титан". Безвозмездно. Подарок будет.
Получается, что администрация получает почти всю территорию парка в собственность, часть (7 Га) будет сдано в аренду.
Управление Сильвинита едет работать в наш родной город.
За месяц слушаний получено лишь одно интернет-обращение в приемную (моё, наверное, про аквапарк, каток и т.д.). Больше никто ничего не предложил.
Строительство очень выгодно городу, поэтому пойдут на уступки, ждут предложений в письменном виде.

Когда с первого ряда начал выступать GARRY о том, что объявление о слушаниях "затихарили", одна женщина из депутатского сектора попыталась призвать его к порядку,
что на слушаниях так вести себя нельзя. Не помогло. Бузить продолжили.
Слышал, что Шанин её одергивал, мол это нормальная реакция, ничего страшного, берфорум приперся.

Ещё вне этого проекта будет реконструкция сквера у Цума. Хотят его тоже преобразить в лучшую сторону.

Ещё понял, что место для уралкалия принципиальное. Руководитель проекта так и сказал: "в обмен на строительство, будет реконструирован парк", Шанин подтвердил, что самостоятельно город такие деньги вряд ли вообще когда-нибудь найдет.

Из интересного: будет вертолетная площадка и "здание религионзного назначения". Но сначала построят парк, а потом, когда все утихнет построят и мечеть.
В целом всё понравилось. По-моему, нужно строить........... если в реале окажется, как они говорят.

Азотчик №14(6907) от 3 августа 2012г.

Языком плаката 30х годов. Прибрались на славу! И белозубая комсомолочка, счастливая, с лопатой, на фоне вкалывающих с энтузиазмом на субботнике, трудящихся! На всю страницу!
На развороте: фото активистов ( в кадре одни девушки) "Лиги Лидеров" Азота на субботнике. С собранным мусором, который поместился в Газель!!! И грамота от администрации города Азоту за 1 место в номинации "Лучшее благоустройство прилегающей территории".
Сравнили флуй с пальцем!
Прекрасно понимая что нужны другие меры, другие формы меорприятий, газета намеренно смешивает несовместимое!
И тут одним воспитанием экологической культуры населения, не обойдёшься! Нет той самой Национальной идеи, за которую люди с радостью отдавали жизнь!
Единственную, кстати, жизнь!
Хорошо устроились хозяева жизни, паразитируя на лучших душевных качествах народа.
Для достижения цели, все средства хороши. Идёт в ход даже советская ИДЕОЛОГИЯ.
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ГОСПОДА! Субботники - то раньше назывались - КОММУНИСТИЧЕСКИМИ!

PS
Руководитель административной службы филиала Азот Владимир Иопа отметил: "Считаю, что подобные городские конкурсы надо устраивать чаще..."
каждый сезони ПРИВЛЕКАТЬ(именно так) к ним как можно больше участников.

Иопа, Иопа - Америка -Европа ...Всё смешалось в доме Облонских...

хм..я так думаю что опосля такого мне с Иопой надо покрорешиться..вдвоем то ВД 40 мы ловчее отмутузим...

Пьют два друга-остолопа.
Говорит один: "Давай
Спорим, кактус всуну в ....
На поллитра?" "Ну, валяй!"
"Вот уж выпью... И окурок
В предвкушенье засмолил ...
"А-а-а-а!! Не мне!! Себе, придурок!!!"
"Ну, так я ж не уточнил!"

.....вдвоем то ВД 40 мы ловчее отмутузим...( prohodiashiimimo)

Об одноразовом удовольствии

Отрубил как-то раз мазохист
Свой роскошный развесистый низ,
С аппетитом сжевал,
После переживал,
Что нельзя это сделать на бис.

Обжегшись на молоке..
После того как в Волгоградской области после проходки 1, 5 км ствола замороженого только на 500 метров, в него хлынула вода, ( далее не успели заморозить) у нас решили применить метод " Дубовая бочка" ... Это когда шахтный ствол обкладывают дубовыми вставками,, в точь как изготовляют бочки. При разбухании сегменты плотно прилегают друг к другу перекрывая воде путь в шахту...

Вам ни о чём не говорит то, что губернатор Басаргин объехал все крупные (да и мелкие города тоже), от Чайковского до Чердыни, но небыл в Соликамске и Березниках?
Подразумевается что губернатор, это своего рода навигатор.... И этот навигатор нацелен на повышение качества жизни людей, на проведение активной социальной политики.Приоритет - медицина и строительство д/садов.( всё это в Березниках в упадке)
А город трещит по швам и местами похож на кладбище.
Когда то в прошлом Басаргин работал помощником машиниста экскаватора, взрывником
Это внушает доверие. Ведь эксковаторщики в основном народ крутой, умеющий глубоко копать...А если к этому добавить профессию взрывника...

да приедет он к тебе ВД40 приедет не гони волну...уже скоро..готовь слезницу что бы бить челом...

Я даже знаю когда приедет губернатор Басаргин и.могу тебе, сходивший мимо, подсказать - это четверг. 30 августа 2012г
А приедет он не ко мне. а на АВИСМУ .
Опять ты сходил мимо!

Слухи, слухи в обе Ухи.
Слухи слухами сильны!
Ладно бы ещё старухи,
Старикашки-пердуны.

Мы ж культурная прослойка,
Мы ж воспитанный народ!
– Слышь! А этот-то – помойка!
– Слышь! А тот-то – идиот!

ну прям Демьян Бедный...местного разлива..прям хоть под балалайку и частушки...таланти ей богу талант!!!

А почему именно на перекрёстке К.Маркса - Советский с этой стороны парк выглядит очень даже привлекательно, пусть строят в парке но только состороны ул. Юбилейной там иместа полно идебри разгребут.

??? то есть я понял, что лично ВЫ, предложи Вам построить свой дом за свои деньги на помойке или в хорошем месте, стали бы строить естественно на помойке? очень бы хотелось услышать, что о Вас при этом скажут Ваши родственники..

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос