Объективные и субъективные причины заката Путина

В последнее время на публику пролился целый дождь аналитики, которая предрекает правящему клану неминуемый крах. Прогнозы различаются только сроками. Одни не оставляют Владимиру Путину и нескольких месяцев, другие осторожно рассуждают о максимум двух-трех годах. Но все сходятся, что до конца своего конституционного срока он не досидит. А если и досидит, оговариваются некоторые, то с другим парламентом, с другим правительством, избранным и назначенным по другим законам. У самого президента, в лучшем для него случае, полномочия будут сильно урезаны...

Комментарии

В общем я со всем согласен, кроме одного. Нынешняя власть планирует опираться на силовые методы, использовать правоохранительные органы как рычаг давления, спецслужбы и все прочее. С той целью поднимаются зарплаты военных, полиции, сейчас на очереди сотрудники ФСБ. Так вот, насчет того что рядовой омоновец двадцать раз задумается прежде чем бить демонстранта дубинкой. Да бросьте, вы пока рядовой омоновец будет получать зарплату больше чем профессор какого-нибудь среднестатистического российского вуза, он будет бить дубинкой всех подряд, и чихать ему, что вокруг все дерьмово, главное, что у него самого все хорошо.

Согласен с предыдущим комментарием.

Думаю, что за Путиным стоят те, кого не видно, и продвигают через него то, что задумали. В России планомерно проводится политика Ограничения Свобод, оправданная необходимостью Укрепления Безопасности. В результате баланс Свобод и Безопасности в стране уже сильно нарушен. У нас уже уничтожают литературу, признанную экстремистской, и это при том, что реальных актов экстремизма со стороны ее читателей нет - но ради Безопасности книги уничтожаются. Прокуратура нашего светского государства обвиняет Pussy Riot языком суда инквизиции: "богохульные песни", "желание нанести духовные раны", "святотатство" и т.д. Мы скатываемся к полицейскому государству, где господствует цензура, где свобода вероисповедания остается лишь на бумаге (в России преследуется большинство религиозных конфессий, не упомянутых поименно в законе о свободе совести; для этой цели на пост главы совета по проведению религиоведческой экспертизы при Минюсте заботливо поставлен ярый антикультист А.Дворкин), и где есть государственная церковь, интересы которой власть ревностно "блюдёт".

Путин должен уйти, а люди, стоящие за ним, чье истинное намерение - создание многополярного мира и впоследствие, я не побоюсь этого предположения, уничтожение (быстрое или медленное) всего населения планеты, должны быть изобличены и изолированы от общества.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос