Дети березниковских азотчиков отдохнут летом с пользой

Березниковский «Азот» Березники начал масштабную летнюю оздоровительную кампанию для детей сотрудников предприятия. Уже к конце мая двадцать человек заехали на первую смену в оздоровительный центр «Лесная сказка» (г. Соликамск).

В течение семи последних лет основная масса детей работников предприятия отдыхает именно в этом лагере. Центр отличается высоким уровнем организации отдыха и многопрофильной лечебно-профилактической программой для оздоровления детей. Здесь каждому ребенку подбирается индивидуальная схема лечения, включающая ЛФК, массаж, витаминно-минеральные комплексы. Эффективному оздоровлению способствует спортивно - досуговый комплекс: бассейн, открытый стадион, волейбольная и баскетбольная площадки, теннис, бильярд, велосипеды и др. Для проведения культурно-досуговых мероприятий в лагере есть современный видеозал, большая библиотека, игровые комнаты и компьютерный зал.

Еще 43 ребенка отправятся в августе на отдых в Анапу, в санаторно-оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы». Всего за лето укрепят здоровье более 300 детей азотчиков. 200 ребят проведут каникулы в «Лесной сказке», 44 – в березниковском лагере «Дружба», 11 – в спортивно-туристическом лагере «Темп».

На «Азоте» созданы максимально комфортные условия для полноценного отдыха и оздоровления детей сотрудников. Это подтверждает тот факт, что завод уже три года подряд становится абсолютным победителем отраслевого смотра-конкурса по эффективности и качеству оздоровления детей и подростков среди коллективов предприятий химической отрасли Пермского края.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс