Отставка Олега Чиркунова. Одобряете?

Комментарии

Завтра 1мая! День солидарности всех трудящихся.
Но есть ли она, солидарность?
Ответте, может ли активно развиваться наш город, когда предприятия всё активней прибирают к рукам пришлые?
Ограничивая в финансах, делая сырьевым пидатком. Насаждая кругом своих, мало озаботившимися мастными проблемами.
Не от всего ли этого, в дополнение к промышленным катастрофам и другим серьёзнем проблемам, люди бегут из города?

Поводов и так предостаточно. А чем не повод то, что написано ниже?
Мотивированное мнение профкома Ависмы - Работодателю - на проект приказа " О введении в действие Положения об оплате труда мастерского состава был не согласован пофсоюзом потому, что хозяин - барин ВСМПО обошел Ависму повышением оплаты мастерского труда.
По ВСМПО вышел приказ где мастерам основных производств в зависимости от числа подчинённого мастерам персонала, оклад повышается до 40 тыс. рублей.
Начальникам участков до 100 тыс. рублей.
Напомню, что последним повышением Воеводиным окладов мастерам Ависмы, после отмены пикета не Сов. площади 2 апреля, был оклад - 9 тыс. рублей.

Кстати, Сизиков, отработал сегодня директором Ависма последний день. С завтрешнего дня приступает к обязанностям директора господин Трифонов.
Ещё в конце зимы Сизиков продал 3х комнатную квартиру в Ависмовском доме что за домом мод, старшему диспетчеру производственного отдела - Шишкину.
При Сизикове было уволено много толковых, опытных, уважаемых начальников цехов, из наших, местных. Салдинцы продвигали своих.
Сейчас Рособоронэкспорт, москвичи, в чьих руках более 50% акций, начал вытеснять с руководящих постов салдинцев.
Кстати, директором по кап. строительству Ависма работает москвич - Алихейко. Проживает в гостиннице и на выходные улетает в Москву, к семье.

Россия вообще не про это, не про равенство и не про братство, не про трезвость и не про протестантскую мораль — она про поиск пути, про страдания и спасение, попытки спасения, души. С этим у нас все в порядке — ищи себе, страдай да спасай. В этом-то точно все равны, без дураков. Хоть в этом.

Помпезность иннагурации нового(старого) президента у нас перекликается с дикой дряхлостью промышленных производств.
От этой дряхлости на днях рухнули потолочные перекрытия на 40 метровой высоте ТЭЦ 4 .Славо богу обошлось без жертв, ведь главный корпус с 40х годов работает до сих пор, как городская котельная. Когда - то ТЭЦ 4 был очень передовым предприятием. Тогда директором была герой соц. труда Чернова.
В СССР тогда небыло дымовой трубы выше чем на ТЭЦ 4 - аж 180 метров. Теперь труба стала головной болью чиновников, Её демонтируют в тихую. Надо ли напоминать, что точно такая же труба рухнула на ТЭЦ 2?
ТЭЦ 10 - построенный гораздо позже, труба 160 метров, Уже виден перекос трубы невооруженным глазом. Из - за близости провала, работникам доплачивают за риск, "Гробовые" - так прозвали эту доплату работники ТЭЦ.
Работники ЖД вокзала не зря говорят что здание, от близости к провалам и подземных подвижек встряхивает так, что они в страхе выскакивают из здания.
Город на этом берегу заканчивает своё существование.Об этом хорошо осведомлены работники администрации города. И даже знают сроки более менее спокойного существования. ЭТО 2020 год.

О массовом бегстве жителей из Березников известно всем и особенно тем, кто любыми путями старается пресечь, или хотя бы скрыть эту тенденцию.
Для того и отрабатывает СХОДИВШИЙ МИМО ГЛУШИЛКОЙ. Чем и заслужил прозвище цепного пса администрации. Администрации, которая заявила что
оценка квартир аварийных и ветхих домов и последующий их выкуп в Березниках производиться больше не будут. Всё по той же причине - уменьшить отток населения из города.
Кстати о птичках перелётных.
Вчера не презентации нового губернатора Пермского края, в культурно - деловом центре, что у НИИ Галлургия был замечен бывший мэр и бывший березниковец МОТОВИЛОВ. Очень респектабельный,, не расстававшийся с мобильным телефоном - господин.
Уж не этот ли твой знакомый, сходивший мимо, подыскивает жильё в Березниках? ...хаххаах шутка.

Самовар – циничное прозвище инвалидов без рук и ног
«один крантик остался!»
***************************
Если стукнуться лбом
О промёрзшую землю
То послышится «боммм»
А потом ты задремлешь…

А проснёшься ,дружок
На больничной ты койке
Но без рук и без ног
И с глюкозой на стойке

Самовар – самовар
Это кличка урода
Самовар –ты бельмо
На глазу у народа

Ты был пьян, самовар
Когда шёл от подруги
И накрыла тебя
Белым саваном вьюга

Мама рядом сидит
Кормит кашкою с ложки
«-Мама,не уходи! Посиди
Хоть немножко…»

«-Нет,сынок,мне пора
Дел,забот очень много
А ведь я уж стара
И больны мои ноги.»

Самовар – ты не плачь
Слёз не вытерет мамка
Сам себе ты палач-
Четвертованый пьянкой

Я – такой же как ты
Хоть с руками, с ногами
Бабы,пьянки,понты
И не помню о маме

Самовар-самовар…

.P.S..........................................
Олег Чиркунов хотел сделать Пермь культурной столицей мира....

Вчера, 19.05.12г в 14ч.15мин. произошла аварийная остановка всего технологического процесса Ависма.
Вышла из строя подстанция подающая эл. энергию на комбинат а резервная линия не сработала.
ВЕСЬ КОМБИНАТ БЫЛ ПОЛНОСТЮ ОБЕСТОЧЕН ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА 6 ЧАСОВ.
На комбинат съехался весь генералитет. Произошла "жуткая рубка" в поисках виновного.
Только ночью, после 2 часов 19.05.12г были подключены второстепенные потребители. Две аварийные бригады цеха №43 долго не могли подключить питание.
Происходили постоянные "выбивания" на подстанции.
Чтобы не "заморозить" ванны с расплавом, их обкладывали кирпичом. Через 1,5 часа после остановки в остывающих ваннах стали образовываться комки металла
которые электролизники, гоняли чтобы не дать застыть полностью.
Только путём героических усилий, авария не закончилась катастрофой для комбината.

Да, и спасибо за колбасу — наелись.

Проблемы которые не не поверхности....

Березниковское ТВ умиляет! Милые, экзотические зверушки, танцы - шманцы, лютики - цветочки
Птичку жалко? УРки разорились и предоставили аж 20 квартир, нет не нам с вами, птичкам - скворечники! Пиар на скворечниках по Бер ТВ, дёшево и сердито!
Вот и приходится березниковцам напевать: - К БЕРЕГАМ СВОЕЙ МЕЧТЫ МЫ ЛЕТИМ НА КРАЙ ЗЕМЛИ....
...........................
А не деле, принимать великую "колбасу" стабильности... где сытость в обмен на власть, стабильность вместо гражданских прав. А некоторые вообще думают, что колбаса и права как-то связаны между собой.
Колбаса по-европейски на вкус совершенно иная. Ну посудите сами: дороги хорошие. Но и их зачем-то ремонтируют.
Указатели яркие, развешаны в нужных местах, только дурак ошибется. Гаишников не видать. Вместо них видеокамеры и знак, недвусмысленно указывающий: «здесь опасно, дорогой, поэтому не больше 65.
Или, например, еда. Еда — вы удивитесь — вкусная и здоровая, в основном все только что бегало. Курицы не резиновые и не воняют рыбой. Рыба, в свою очередь, пахнет рыбой, а не гнилью. Овощи и фрукты непристойно дешевы. Даже стыдно написать — почем. Ценник такой, что даже старушка с ее нищенской российской пенсией могла бы питаться клубникой с рынка. Еда, которую можно есть. И давать детям.
В России торгуют по принципу «три конца». То есть 300% накрутки. Но на деле это 1000%. 10 концов. На порядок дороже, а не в разы.
Это что ж получается, то, что мебель. которую у нас ставят в особняки, в европах может купить себе обычный человек? А как привезти в Россию обычную квартиру? Обычную — то есть полностью благоустроенную и готовую к проживанию в момент получения ключей. Стеклопакеты, душевые кабины, мраморные полы, встроенные шкафы, кондиционеры, кухонная мебель, бытовая техника, сейфовая дверь и вид на горы и море. И спутниковая тарелка на крыше, тоже установленная застройщиком. Ничего особенного, просто стандарт. По цене, сравнимой со скромной хижиной без удобств в дальнем Подмосковье.
Спрашиваю: а как с медициной? Ну с медициной-то наверняка все иначе? Дорого хоть? Все в мире должно быть гармонично. Скинут в одном месте — сдерут в другом. Отвечают: терпимо. Визит к частному врачу — порядка 2000 рублей в пересчете на стабильность. Но можно в государственную клинику. Там бесплатно, но придется в очереди посидеть.
А школа, образование? Не дашь ведь детям нормального образования в этой евродыре? Есть бесплатное, конечно. А хорошее очень дорого. Очень дорого — это лучшая английская школа в окрестностях, 150 тысяч рублей за полгода. Зато потом можно в любой европейский университет.
Здесь есть все, что я хочу, но не могу в России. Контейнер можно отправить, ОК, но среду обитания в Россию не вывезешь. Что толку в мягкой мебели, если у меня мягкое место не прикрыто — любой любитель шампанского со своей бутылкой вмиг разрушит мою любовно обустроенную евроиллюзию.
И уж совершенно невероятно из гнезда чужой стабильности смотрелись картинки стабильности родной: окровавленные лица, дубинки, ОМОН, мертвечина инаугурации и весь этот чудовищный имперский эстетический макабр, пощечина хорошему вкусу.

Путешествие по чужому контексту, оказывается, потрясающе прочищает мозги.
Какая позолота, какие орлы с гербами, если сортиры не чищены? Да и нет их, этих сортиров. Зато очень хорошо понятно, во что нам встает эта их сакральность и ее защита силами ОМОНа: она легко пересчитывается в метраж квартир, стоимость дорожного строительства и медицинские услуги. Все, что потрачено на компьютерную графику стабильности, могло быть пущено на обустройство комфортного государства. Для всех, а не для нескольких тысяч человек. Конечно, можно понять эти несколько тысяч: устроили себе жизнь как в Европе и даже лучше.
Милые европейские люди, выросшие в хорошем метраже, они как-то разумнее, толерантнее. И не воспринимают проигрыш на выборах как угрозу собственному уровню потребления.
Все-таки российское тиранство — оно от нищеты и не решенного вовремя квартирного вопроса. Детей надо воспитывать в чистоте и красоте, даже в позолоте можно. А в ожесточении бедности — неправильно, себе дороже выйдет.

В общем, дворцы — детям, больницы — старикам и инвалидам, работу — молодым, заботу — пожилым, эстетам — виды на леса-озера. И всем без исключения — гражданские права. Власть мы тоже не обидим — выделим ей хорошую благоустроенную конуру в дальнем Подмосковье, оборудованную интернетом и прочными стульями из пластика. Если будут к ней вопросы, мы по мейлу напишем. И ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА УЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Да, и спасибо за колбасу — наелись.

Иcточник - ГАЗЕТА. RU.

Полный абырвалг!.
Сегодня, средь бела дня, около двух часов полудня, у поликлиники Уралкалия, на виду у множества прохожих, в городе Березники (Пермский край) тремя выстрелами из огнестрельного оружия.был застрелен мужчина лет 30ти.
...................
Сколько не говори халва, во рту слаще не будет. Это сказал Путин о чиновниках у которых слово расходится с делом.
В первую очередь это касается чиновников, состоящих в партии Единая Россия. Когда в провинции заработок ниже прожиточного уровня, трудно убедить народ, что всё у нас хорошо - добавил президент.
Наш же мэр Дьяков, с помощью подконтрольных СМИ не смотря на ужасающие факты, ухитряется доказать обратное.
Он говорит - халва , халва, халва, и СМИ вторят ему. А в это время людей убивают средь бела дня, подррываются взрывные устройства.
И вопреки увещеваниям президента, некоторые муниципальные работники продолжают по прежднему тполучать свои 2090 рублей !

...ВД40 старатется изо всех сил...пугает...прям садист какой то... говорит prohodiashiimimo.
А мне и стараться не надо! Все и так об этом знают....

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос