Вы верите в возможность ликвидации провалов в Березниках?

Да
10% (голосов: 40)
Нет
82% (голосов: 313)
Опять про "Уралкалий"?
8% (голосов: 30)
Голосов: 383

Комментарии

Об аварии воздушного судна «Ютэйр», произошедшей 2 апреля в Тюмени, трубят по полной. Снова обледенение крыльев, снова сэкономили на обработке судна техническим средством…
Совсем недавно, у самолета канадского производства Bombardier CRJ200, принадлежащего «Ютэйр», уже были подобные технические проблемы. У следовавшего рейсом Москва – Урай лайнера при заходе на посадку не сработали закрылки, но благодаря мастерству экипажа аварийной ситуации удалось избежать.Из общения бортпроводников можно было догадаться, что из-за обледенения не работали закрылки. После неудачных попыток привести элементы крыла в норму, пассажиров пришлось пересадить в запасной самолет, и все благополучно долетели до пункта назначения.
По-моему, о каждом, даже самом мелком, случае технической неисправности самолетов, нужно говорить, писать, кричать, показывать! Ведь чем больше правдивой, открытой информации – тем меньше жертв. И не только в авиации, но и в других видах транспорта, в строительстве, медицине… Гласность и открытость – вот те прививки, с помощью которых в век высоких технологий побеждаются катастрофы и эпидемии.
Осталось лишь техобслуживание самолетов довести до ума. Чтобы не было жертв…

Если мне иногда (умозрительно, конечно) и хотелось бы, чтобы вернулись старые недобрые совковые времена, то только и исключительно для того, чтобы посмотреть, как быстренько бы все эти перевертыши-оборотни опять по второму (???) кругу перевернулись бы обратно, обернулись бы еще раз и еще раз показали всему миру свое беспринципнейшее никчемнейшее и ничтожнейшее трупное нутро…
Мой, если не большой, то уж во всяком случае, долгий и длительный жизненный опыт наверняка, подсказывает, что равнодушные черствые злые и невнимательные нечуткие люди таковыми рождаются. Несомненно, семья, окружение, обстоятельства могут оказать определённое влияние на формирование личности, что впрочем, не обязательно, так как и в идеальных семьях и обстоятельствах могут вырасти какие-то моральные монстры и, наоборот, из кучи дерьма вырастают порой редкостные дивные цветы, что, конечно, составляет исключения... Беда в том, что если в животном мире хищника можно сразу определить по каким-то характерным внешним признакам, то у людей, хотя мы все разные внутренне, порой совершенно и принципиально глубоко разные, внешне часто очень трудно сразу определить тип человека. Ведь часто бывает, что внешне свирепый, может быть, даже отталкивающе неприятный человек может обладать широкой тонкой и доброй душой, а какие-нибудь ангельски красивые люди могут обернуться настоящими хищными злодеями и т.д. Кардинально же изменить человека, особенно достигшего определённой степени зрелости, почти невозможно, и это случается крайне и исключительно редко. Повседневно и повсеместно подтверждается, что кто изменил тебе, подвёл тебя хоть раз, непременно, к сожалению, сделает это и в другой, и в третий раз и т.д. Если невозможно искоренить зло, то, видимо, по крайней мере, лучше, по возможности, стараться избегать его...

Все стремятся оправдать
своё существование,
Но никто не пытается оправдать
свои поступки.

Когда мила родная сторона,
которой возлелеян и воспитан,
то к ложке ежедневного гавна
относишься почти что с аппетитом
И.Губерман

Рифмую совесть..

Разбитый хмелью
рифмую совесть
Играю слогом
гляжу на всхожесть
Потухло солнце
от криков стонов
Звонарь в запое
не слышно звонов
С крестом на пузе
холоп ли божий?
Грехи людские
на чашу ложит…
Дитя с утробы
на свалку оптом
Толпа ликует
"мораль" с джекпотом*
Земля от хамства
грозит изломом
И совесть в горле
застряла комом..
Налью до края
я..ж "победитель"
Да залпом выпью
Садома житель…