Культпроект напоследок

Приключения грека в Перми. Даже не грека, а краевых властей. Именно так можно назвать их попытки открыть в Прикамье консерваторию. Что ни день – новые сообщения о будущем чудо-заведении. На момент сдачи номера в печать известно, что при Высшей школе экономики (экономики!) на базе сельскохозяйственной (!) академии должна открыться музыкальная (!) консерватория. Экономическая музыка села?

Комментарии

Ну смешные. "Если Курентзис уедет". А что, он один будет преподавать всё всем? Те, кто считают, что с гипотетическим отъездом Курентзиса все закончится, мыслят о культуре как временщики. Имя Курентзиса позволяет проекту получить резонанс, но сама работа над консерваторией и в консерватории делается большим количеством других людей. Если они будут работать и иметь необходимые условия, то консерватория будет, где бы ни был Курентзис. Смешные

И какая разница как называется учебное заведение, при котором открывается кафедра. Шутники играют в слова и показывают, что они ни черта не смыслят в учебном процессе. Ничего, что во многих странах в университетах преподают музыку как спец предмет для выбравших такую специальность? Спец предметы в любом случае преподают специалисты. Какая разница как называется такой вуз, давали бы хорошее образование.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос