Предложения вскипели

В решении проблемы наркомании в Березниках произошёл качественный перелом. Власти наконец-то решились на более активные действия. Депутаты уже почти полгода активно обсуждают программу профилактики наркомании «Рывок из Зазеркалья». Заслушали несколько отчётов, высказали критические замечания в адрес кураторов программы и даже подготовили множество своих предложений. Но всё это были топтания на месте. И вот дело сдвинулось с мёртвой точки – депутаты вместе с главой города Сергеем Дьяковым провели совместное заседание…

Комментарии

Попи№дели - разошлись. Впрочем, как обычно...
Единственное что реально сделать силами зеленолистной думы - выйти на руководителей аптек и запретить им продавать "крокодиловые" препараты. Остальное - трёп и болтовня.

Ох ты! ЧЕК воспрянул...ну сейчас они с ВД40 дадут всем шороху.

ЧЕК!!! христом богом прошу...ну скажи что надо делать? ну ты же знаешь? вон как депутатов покритиковал, значит имеешь на это моральное право, как выдающийся специалист по борьбе с наркоманией, ну так спаси человечество...а то как то получается, что знаешь и молчишь...как бы способствуешь распространению наркомании в городе...или все таки не знаешь? тогда за чтож ты уважаемых людей этак то...

Критиковать можно тех кто хоть что-то делает, а этих болтунов за что? Не заслужили... :)

ну так СДЕЛАЙ!!! потом критикуй! а то что то пока у тебя наоборот. Так и я тебя смогу покртикиовать, а тебе и ответить нечем будет.

Сделать ЧТО? Может напомнить мимоходящему, что прошлая кампания по выборам зеленолистной думы шла под флагом борьбы с наркоманией? Какбэ хотели уголовную ответственность ввести за употребление наркотиков. Только все инициативы поутихли после выборов (если это можно выборами назвать, конечно). А сейчас, 2 года спустя опять из пустого в порожнее переливать начали. Болтуны.
Каждый должен заниматься своим делом. Я в думу не лез и не лезу. Критикуй, мимоходящий... Я своим делом занимаюсь...

эээ ЧЕК, а ведь лукавишь...я спросил конкретно-у тебя есть рецепт победы над наркоманией? если есть-спаси город, мы тебе за это на площади памятник поставим-по аналогии с Самсоном,разрывающим пасть льву..назовем "ЧЕК разрывающий пасть "крокодилу"...но оказывается и у тебя нет такого рецепта..тогда получается безответственная и пустопорожняя болтовня...в что в Думу городскую не лез и не лезешь так это тебе минус, где же твоя гражданская позиция, коли ты ХОЧЕШЬ сделать добро для города но НЕ ПЫТАЕШЬСЯ... вот и занимайся СВОИМ делом, полагаю это у тебя лучше получается...а депутаты будут заниматься своим...

Рецепт победы над наркоманией - спроси у Ройзмана. Человек знает что делает и у него это хорошо получается, в отличие от 25 болтунов в нашей гордуме. Администрации и местной полимилиции никакая борьба с наркотой не нужна. Хозяин дал задание - "не допустить паники среди населения", с которой они довольно хреново справляются.
Не о моей скромной персоне речь.

А ЕСЛИ НОСОМ В ЛУЖУ?
Иному достаточно показать взглядом на грешки. Другому – поднести к лицу зеркало, вначале, как шалого котёнка, легонько макнув в испражнения…

....о борьбе с наркоманией, депутатах... а так - же их прислужниках Тутанхомонах - Швондерах.
...................
.. Так, - тяжело молвил Филипп Филиппович, - кто же вас устроил?
Ах, впрочем я и сам догадываюсь.
- Ну, да, Швондер, - ответил Шариков.
- Позвольте вас спросить - почему от вас так отвратительно пахнет?
Шариков понюхал куртку озабоченно.
- Ну, что ж, пахнет... Известно: по специальности. Вчера котов душили,
душили...

Что же вы делаете с этими... С убитыми котами?
- На польты пойдут, - ответил Шариков, - из них белок будут делать на
рабочий кредит.

Уважаемых?

Чтобы не быть голословным как "рубит бабки" братец Захаровой,приведу одну цифру.
Килограмм мяса, при закупке для ЦСП стоит 356 ррублей.А со всеми накрутками, аж 519 рубликов!

теперь прикиньте, можно ли накормить взрослого больного на 63 рубля в сутки!
А ЗАХАРОВА, непонятно почему продолжает "рулить" в ЦСП. Хотя сама. лично, объявила об уходе. И даже сыграли отвальную, с не хилыми подарками.

как и обещал vd40vd40 публикую ответ по проверке прокуратуры. правда уже не помню в какой это было теме. думаю эту информацию было бы неплохо довести до главы города - как я понял среди читателей-писателей есть те кто может это сделать.

Прокуратурой г. Березники рассмотрены Ваши обращения о нарушении закона должностными лицами муниципального казенного унитарного предприятия «Центра социального питания г. Березники» (МКУП «ЦСП г. Березники»).
Согласно акту ревизии от 16.07.2010 г., в МКУП «Центр социального питания г. Березники» выявлены следующие финансовые нарушения:
- необоснованные выплаты вознаграждений, материальной помощи, компенсации бывшим руководителям МКУП «Центр социального питания г. Березники» в размере 1 469 771,6 рублей. Из указанной суммы в период ревизии предприятию было возвращено только 87 тысяч рублей. В остальной части данная сумма до настоящего времени не возвращена предприятию;
- за 2008 год и 9 месяцев 2009 года через пищеблоки детских садов на питание детей списано продуктов на сумму 1 450 668,66 рублей без фактической выдачи. Ущерб не возмещен до настоящего времени;
- недостача топлива в размере 1873,87 рублей. По данным МКУП «ЦСП г. Березники» сумма 950 рублей была удержан с водителя в мае 2009 г. По сведениям бухгалтерии предприятия, сумма 930 рублей, была отнесена ревизией к недостаче необоснованно, поскольку фактически водитель ездил в командировку в Пермь и уволен он был по возвращению из командировки;
- недостача материальных ценностей в комбинате питания ДОУ на сумму 70 268,25 рублей. Ущерб не возмещен до настоящего времени;
- на нужды пищеблоков детских садов списаны кухонное оборудование и инвентарь, хозяйственные и моющие средства на сумму 172 602,25 рублей, получение которых не подтверждено поварами-бригадирами. Ущерб не возмещен до настоящего времени;
- материально-ответственными лицами в результате скрытых и невозмещенных недостач причинен ущерб в размере 47 933,83 рублей. К настоящему времени данный ущерб возмещен материально-ответственными лицами;
- необоснованное завышение прихода у материально-ответственных лиц перекрывалось списанием несуществующих продуктов по меню на питание детей, что увеличивало суммы расхода, тем самым скрывалась недостача продуктов питания, при этом сумма в целом как расход на питание детей предъявлялась к оплате комитету по вопросам образования администрации г. Березники. Сумма ущерба, нанесенного бюджету города, составила 149,9 тыс.руб., комитету по вопросам образования администрации г. Березники - 183,2 тыс.руб. (родительская плата);
- в результате необоснованного завышения расходов на питание за счет средств летней оздоровительной кампании общая сумма, подлежащая возмещению в бюджет составляет 55 335,07 рублей;
- в результате применения завышенных наценок допущено необоснованное удорожание стоимости питания во всех учреждениях социальной сферы обслуживаемых МКУП «ЦСП г. Березники» по муниципальному заказу, что отразилось на росте выручки от продаж и как следствие необоснованное получение прибыли по результатам деятельности предприятия в целом. В результате завышения наценки на продукты сумма дополнительно полученных доходов МКУП «ЦСП г. Березники» составила 2 256,3 тыс.руб., в результате завышения наценки на хлеб – 3 627,9 тыс.руб.
Ущерб бюджету города, а также комитету по вопросам образования не возмещен предприятием в связи с наличием убытков у предприятия в 2011 году.
По результатам проверки прокуратурой г. Березники в Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» направлены материалы для проведения проверки по факту совершения бывшими руководителями МКУП «Центр социального питания г. Березники» преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ (злоупотребления полномочиями), в части необоснованных выплат вознаграждений, материальной помощи, компенсации в размере 1 469 771,6 рублей, а также по факту хищения неустановленными лицами из данного предприятия продуктов на сумму 1 450 668,66 рублей (списанных за 2008 год и 9 месяцев 2009 года через пищеблоки детских садов на питание детей без фактической выдачи) и материальных ценностей на суммы 70 268,25 рублей (мебель, смеситель, противень, посуда), 172 602,25 рублей (кухонное оборудование и инвентарь, хозяйственные и моющие средства, списанные на нужды пищеблоков детских садов, получение которых не подтверждено поварами-бригадирами).
Кроме этого, главе г. Березники направлена информация о результатах прокурорской проверки для принятия мер по устранению нарушений, выявленных ревизией.
С материалами проверки, а также с принятым полицией решением по материалу Вы можете ознакомиться в прокуратуре г. Березники.
Данный ответ может быть обжалован вышестоящему прокурору либо в суд.

Заместитель прокурора города

юрист 1 класса А.В. Плотников

Гаврила, а ты сомневаешься? 25 депутатов городской Думы избраны открытым всенародным голосованием березниковцев.
То есть ты, Гаврила, полагаешь что березниковцы допустили ошибку??? То есть те самые горожане, за которых тут ВД40, теперь вот ЧЕК рвут на себе рубахи ОШИБЛИСЬ??? Однко странное твое отношение к березниковцам. Ты не сильно себя переоцениваешь , выражая свое сомнение в уважаемости тех, кому наши горожане сделали доверие? Значит один Гаврила идет в ногу, а 150 тыс.березниковцев не в ногу?

Хм. Мимоходящий то ли кривит душой, то ли подзабыл, но я напомню. Явка на прошлых депутатских выборах составила порядка 20 %. Местным СМИ, помню, пришлось изворачиваться и врать, что такая явка - вполне нормальна для Европы (типа мы как в Европе). Таким образом голосовало тогда 20-25 тысяч березниковцев. То есть зеленолистная дума представляет интересы МЕНЬШИНСТВА горожан.
И кто за кем идёт в ногу - большой вопрос...
Или будут другие мнения? ;)

если тогда были допущены нарушения избирательного закона, и ты об этом знал,что ж ты тогда скромно промолчал? почему то все у нас умные задним умом, когда поезд уехал... выборы были легитимны, в рамках действующего законодательства, у тебя к кому претензии? к закону? вот к нему и обращайся..

Мимоходящий: не путай белое и солёное. Разговор идёт о том что 25 болтунов не представляют интересы большинства горожан и, провод предвыборную кампанию установкой крылечек, раздачей тушенки и борясь с наркоманией, после выборов благополучно забыли о том что обещали. А про "рамки действующего законодательства" не вам мне рассказывать. Плавали - знаем...
рецепт борьбы - спроси у Ройзмана. Вот он точно знает что делает. Контакты подсказать?

Вот только не надо врать про то, что если кто-то забил болт на выборы, значит он совершенно конкретно против победившей стороны. Кто осознанно не идет на выборы - по умолчанию позволяют сделать за них выбор тем, кто проголосовал.

Семен Семеныч: а вы откуда знаете? Данные соцопроса в студию.

Сема не надо ни каких соцопросов..ЧЕК так же говорит без аргументов..так что 1:1..счет равный

Не в меру буйный Комсомол:
Собранье переходит в пьянку...
Бутылка пива и рассол,
Вождей спасали спозаранку.
А в кухнях стареньких квартир,
К сердцам стучался, через уши
Никем непризнанный кумир
Хрипя: "Спасите наши души..."

Вранье.
Не 150 000 идут в ногу, а 100 000 избирателей игнорировали убедительные и настоятельные мольбы властей проголосовать в их поддержку.
20 000 проголосовали за кандидатов БХ.
30 000 детей.
100 000 голосовали либо против БХ, либо вообще послали в игнор такое голосование, на котором можно было выбрать только БХ.
Итого: на одного половозрелого березниковца согласного жить под БХашками приходится 5 взрослых жителей города, которым БХ либо противен, либо по барабану.

Б.Р. от 26 марта 2012года Статья Яны Хмель в разделе Промышленность - "Звуки будущего"
Выиграли лучшие.
Это "дочка" немецкого концерна "Deilmann- Haniel" выигравшая СЕРЬЁЗНЫЙ конкурс на право строительства шахтных стволов.

А началась эта история с того что в январе 2009 года в наш город прибыл представитель этой компании, очень скупой и очень вредный господин Берн Тиль.
Приехал как частное лицо, никто из представителей УКлия, а тем более администрации города, его не встречал. Приехал с чёткой, предельно ясной задачей - немецкий концерн займётся проходкой стволов.
Свой маленький офис он открыл в гостиннице. Русский знал и владел им плохо. Он говорил : ЕВРИхим(Еврохим) и тут же спрашивал, там что, одни евреи работают?
Практичный немец рассуждал так: самый лакомый кусок у нас естественно принадлежит евреям. Тиль был не далеко от правды...
Я к тому, что всё было предрешено задолго до того, как....
А нашему ШАХСПЕЦСТРОЮ БЫЛО ОТВЕДЕНО МЕСТО СТАТИСТА! Без вариантов!

Звуки будущего! Заголовок статьи. Вот только автор не говорит что эти звуки. немецкого происхождения!

К ЦСП посыпались претензии по питанию от мед учереждений. Детской больницы (Костенкова) псих. диспансера. род. дома...
И поделом! НЕ НАДО ЗАЯВЛЯТЬСЯ НА СУММЫ, КОТОРЫЕ НЕ СПОСОБНЫ ПРОКОРМИТЬ БОЛЬНЫХ!

ВД 40 а вот если бы предпочтение на конкурсе отдали тем кто обещал бы кормить лучше НО ДОРОЖЕ! интересно-ты бы разорался, что администрация нерационально тратит бюджетные деньги?Чем тебе хорошо, что ни случись-во всем можно найти отрицательный момент и ты опять герой, борец за счастье народа !Хорошо устроился,однако,безпроигрышно.

Два счастья в руки не возьмёшь, СХОДИВШИЙ МИМО?
А если по совести, не прикидываясь дурачком? Добро не может быть выгодно.. Из - за таких как вы, мы и живём в прострвнстве без любви, наше общество стало глухим к боли другого, каждый норку себе выкопал...
Моральные ценности ты подменил любовью, преданностью к власти.
Из таких как ты и пявляются милиционеры досмерти замучившие задержанных....

ВД40 даже я при всем своем цинизме и беспардонности иной раз думаю чем мои слова могут отозваться, а вот ты видимо с катушек то совсем сошел...я понимаю-весна, обострение, неустроенность в жизни, чувство неполноценности и ущербности, ощущение полного одиночества, как морального так и физического,накладывают свой отпечаток на направленности твоих мыслей...но ты все таки иной раз головой то думай...я ведь при всей своей толстокожести могу и обидеться...и если ты полагаешь что ВД40 это таинственное инкогнито-ты сильно заблуждаешься...

"Каждая ситуация выбора сопряжена с конфликтом".
Аристотель

во во лучше классиков цитируй...

Хамишь, парниша? Как и положено засранцу!