Газ, наркотики и манная каша - в Березниках

Накал страстей на депутатских комиссиях повышается с каждым разом. На прошлом заседании депутаты намеревались сходить с проверкой в баскетбольный зал дома спорта «Темп», который чиновники спорткомитета обещали сдать 15 февраля. В итоге сроки окончания ремонта опять были перенесены. Нынче народные избранники решили всерьёз взяться за питание в детских садах и профилактику наркомании. Основные страсти разгорелись вокруг плана приватизации муниципального имущества на 2012 год. Всего в него включено 242 объекта — это части газопроводов и муниципальные помещения.

Комментарии

ПОЛИТИКА И БИЗНЕС в коментариях и без...

Безопасность березниковский детей должна быть на высоте
16.02.2012 - 07:19
Так считает глава города Березники Сергей Дьяков.Посмотрел систему охраны с видеонаблюдением в детских садах", - пишет мэр в своем блоге на Wordpress.

Комментарии
20.02.2012 - 18:50 — Старик Собакин (не проверено)
Сама по себе система видеонаблюдения не может обеспечить безопасность детишек. Потребуется кто-то - кто будет постоянно мониторить на пульте происходящее ... нужна будет опергруппа бысторго реагирования... нужна лавочка для обслуживания системы... Где деньги Зин... то есть г-н мэр? Это не разовые траты - это постоянное финансирование. И все это на фоне зарплат воспитателей 4.5 т.р. «Quid prodest»
......................

29.02.2012 - 15:00
Накал страстей на депутатских комиссиях повышается с каждым разом. Нынче народные избранники решили всерьёз взяться за питание в детских садах. Основные страсти разгорелись вокруг плана приватизации муниципального имущества на 2012 год. Всего в него включено 242 объекта.

КАК КОРМИТЬ БУДЕМ?
Основные страсти разгорелись вокруг плана приватизации муниципального имущества на 2012 год. В этот план, в частности, включено муниципальное предприятие «Центр социального питания», которое обеспечивает питанием детсадовцев, школьников и пациентов в стационарах.
В памяти депутатов еще свежи примеры с другими МУПами.

В прошлом году прошло акционирование «Оптики» и «Фармации» (проще говоря, из МУПов они стали ООО со 100% имущественной долей муниципалитета). Теперь эти предприятия будут выставлены на продажу, за 15 и 100 миллионов соответственно.
В ближайшее время закончится акционирование березниковского хлебокомбината. Скорее всего, его тоже захотят продать. Депутат Вера Поморцева возмутилась такой тотальной распродажей и предложила исключить «ЦСП» из плана приватизации.
...................................
26.02.2012 - 04:19 — Анонимус (не проверено)
Продажные политики. Мы следим за вами..

P.S.
когда то в "ЛИТЕРАТУРНОЙ ГАЗЕТЕ" вышла статья наделавшая очень много шуму. Называлась она "Лев готовится к прыжку" о подготовке коррупционеров к захвату гос.собственности.
Через энное время в той же газете вышла статья "Лев прыгнул" где конкатировался факт этого захвата.
По моему это как раз тот самый вариант по отношению к сложившейся в нашем городе ситуации с приватизацией (продажи) имущественных долей муниципалитета.
Время Ч наступило!
И вот тут произойдёт самое интересное...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос