Березниковские провалы. Следующий! ... ?

«Сейсмические посты в селе Романово и Соликамске зафиксировали три подземных точка, произошедших в лесу в 300 метрах от деревень Нартовка и Зырянка в пригороде Березников. Местные жители сообщили в МЧС, что слышится сильный шум и колеблется почва», - сообщила сегодня «Российская газета». В действительности Нартовка и Зырянка, хотя и считаются «частным сектором» (то есть, "деревнями"), но входят в городскую черту Березников.

Комментарии

весна приближается! обострения начинаются!

А с чьего согласия на днях в наш город из Перми перевели в псих больницу 38 душевно больных?
Своих " СХОДИВШИХ МИМО" мало?

Обострения с симптомами паники начинаются и у нашего директора Тунгусского метеоритного завода....

Землетрясение в Кировской области: причин для паники нет

24.02.2012 11:55 // Прочитано: 268

Ученые разбираются в причинах землетрясения, возникшего на территории Кировской области вечером 21 февраля. Событие напугало жителей соседнего Пермского края. А вятский губернатор Никита Белых даже оставил комментарий в микроблоге: "Кировская область как сейсмологическая угроза для Пермского края".

По словам члена-корреспондента Российской Академии Естественных Наук, заведующего кафедрой географии в ВятГГУ, Алексея Прокашева, причин для паники нет. Территория Кировской области, хотя и находится в относительно нестабильной зоне на площади Русской равнины, но сильные землетрясения здесь маловероятны.

Причиной сейсмической активности могли стать ослабленные участки земной коры - Вятский рифт и Чепецкий разлом. Причем первый образовался порядка 600 млн.лет назад. Он проходит с юга на север: от Казани до пос.Кажим (республика Коми).

Первые землетрясения, сопровождающиеся выходом магмы, случились здесь около 400 млн.лет назад - под современным Белохолуницким районом. За последнее 250 лет зафиксировано не более 15 происшествий силой 2-3 балла по шкале Рихтера. Географ уверил, что при таком землетрясении может "максимум покачаться и погаснуть лампочка".

Более молодой Чепецкий разлом расположен в бассейне Верхней Чепцы. Если предположить, что эта зона "просела", то отголоски происшествия как раз-таки могли уйти в Пермский край, заключил ученый.

Добавим, что в отличие от пермских ведомств, мгновенно принявшихся выяснять причины ЧП, в Кировской области случившееся не комментируют.

Спасибо Медведеву,теперь в скором времени не нужно будет ходить по кабинетам, всю информацию можно будет найти в интернете.

Хотя, на самом деле, теория вероятностей не имеет дела с единичными клиническими случаями, которыми занимается психиатрия.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос