Гарантия ниже минимума

Ситуация выглядит как абсурд или масштабный обман. Государство гарантирует МРОТ. Но в Перми и крае бюджетникам умудряются назначать оклады меньше минимального размера. Оклад – гарантированная часть зарплаты. Как бы ты ни работал, ты точно её получишь. Спрашивается, как она могла быть ниже МРОТа? Могла, считают власти Перми. И что самое циничное, подобный подход считается у чиновников законным.

Комментарии

Грабёж, он и есть грабёж. Будь он явный, с ножом к горлу, пусть завуалированый под благие намерения....
Я уже писал о беспедельщице - заведующей Усольским детским садом № 4 - Гулидовой, которая принуждала подчинённый ей персонал производить совсем не мелкий ремонт д\ сада, без отрыва от основной работы (нянечки, воспитатели, повара - ли) за все те же 4 600 рублей месячной заработной платы, кстати самой низкой по сравнению с другими д\садами самой не растущей, самой одинаковой, от сторожа до специалистов - воспитателей.
Мало того, эта "Коробочка- Кабаниха" вовсю использует "мертвые души" за которых, не получая денег, пашут реальные работники д\сада.
К примеру, дочь самой заведующей, которую никто ни разу не видел, числится уборщицей помещений. Известно ещё по крайней мере о 2х не реальных штатных единицах, получающих регулярно зарплату.
Одна молодая женщина, а затем другая, устроиваются на последних днях беременности, и получив декретные, исчезают с горизонта."
Рыба с головы тухнет - факт. Жалобы работников Д\САДА на бесправие, ни к чему не приводят. Проверяющие, как ни странно, не находят лежащих на поверхности грубейших нарушений. Так например не работающий, долго ремнтируемый д\сад у Усольского мясокомбината, по - видимому числящийся как действующий "помогал своим бюджетом" перечисляя по 7 тысяч работникам другого д\сада.
Вобщем бардак ЭПОХИ СТРОГАНОВЫХ, С ТЕМ ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЕПОСТНОГО ПРАВА.

Кстати. Муж Гулидовой - юрист, адвокат.
Вот и делайте выводы.

Окладом ниже МРОТа власти попросту говорят, что презирают людей данных специальностей». А также то, что перед выборами стыдливо возвращают отобранное когда-то. Никак не сознаваясь в краже.
Мало того ещё в №52 за 2010 год уполномоченный по правам ребёнка Павел Миков рассказал нам: «Кое-где стали сокращать психологов, социальных педагогов, младший обслуживающий персонал».
Если власти решили одарить бюджетников в предвыборном угаре, то это выглядит как насмешка. Это всё равно что у вас что-нибудь украдут, а потом вернут это в качестве подарка.
..........................................
VD40VD40, on 15.01.2012 at 14:24 said: Ваш комментарий ожидает проверки.
С.П. Дьяков будучи депутатом краевого парламента в 2007году дал интервью газете «Березниковский рабочий» (№182 от 3 декабря 2007г)
Статья называлась:» Зарплату дадут по справедливасти»
Она начиналась так: – Труд бюджетников будет оцениваться по – новому. ДСП говорит,(цитирую)- Если раньше мы страдали от того, что денег не хватает, то сейчас всё с точностью до наоборот.
Деньги есть, но ведомства и территории не спешат их тратить
Исполнение бюджета по расходам составляет лишь около 87%…

… Далее ДСП говорит: «Будет приведена в соответствие с нормами и заработная плата. Теперь она должна быть не ниже – 2300 рублей(?!)
А теперь внимание!!!
цитирую.- ЕСЛИ ЖЕ ГОВОРИТЬ В ЦЕЛОМ, ТО ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО УЖЕ К 2010 ГОДУ(??!! ) СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА БЮДЖЕТНИКОВ СОСТАВИТ 25 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
Этого так же намерена добиваться «Единая Россия»

ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ!
Именно 3 декабря 2007 года закончилась предвыборная осень 2007г. Единая Россия праздновала победу и на развороте Б.Р крупными буквами красовался заголовок: …ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА БУДУЩЕЕ СТРАНЫ.
По иронии судьбы в интервью ДСП « Зарплату дадут по справедливости» напечатаны две фотографии . Самого Дьякова и ниже, в уголке заметки , работающую на рентгеновском аппарате, рентген лаборантки ПОЛИКЛИНИКИ – В.В. Демяновой, чей трудовой договор с окладом в 2090 рублей в месяц, ни разу не измененный за эти годы, публиковался на сайте БЕРИКИ.РУ…
..........................................................................
P.S.
Зарплата бюджетника состоит из нескольких «слоёв». Первый – тот самый должностной оклад. Он умножается на разные коэффициенты – в зависимости от того, какой у сотрудника стаж, какие есть награды и какая категория. Добавляется уральский коэффициент. Получилась базовая часть оплаты труда.
К базовой добавляется стимулирующая часть. Она зависит от баллов, которые получил работник. За что даются баллы, говорится в специальном положении. Оно в каждом учреждении разное.
Первый «слой», должностной оклад, музыкального руководителя власти установили в размере от 2091 до 3341 рубля.
Абсурд. Если кто-то не заработал больше – делаются доплаты до МРОТа. Выходит, формально работнику гарантируют жалкие две–три тысячи рублей, а в реальности – четыре шестьсот.
Всё, что ты заработал сверх оклада, по идее, должно тебя поощрять и стимулировать. Но какое же это поощрение, если ты зарабатываешь себе на «минималку», т. е. зарабатываешь те деньги, которые государство тебе и так должно дать? Если бы оклад был таким, каким должен быть (не меньше МРОТа), увеличилась бы и вся зарплата: коэффициенты за стаж, награды и категорию умножались бы на потолстевший «слой».
А так получается обман: меньше «минималки» никому вроде как не дают. Но на деле люди недополучают большие суммы.
////////////////////////////////

Та самая Демянова, психолог центра медицинской профилактики, которая не дождавшись вашего внимания к её бедственному положению, обратилась к президенту, теперь будет искать другую работу. Руководитель центра медицинской профилактики Кучева, официально сообщила ей о сокращении ставки психолога. Думается такое решение проблемы заработной платы принималось на достаточно высоком уровне. И я не удивлюсь, если в этом решении есть частичка вашего участия. . В назидание другим недовольным бюджетникам
Вы конечно понимаете что не глупость, а отчаянное положение заставило её так поступить и она заранее была готова к подобным действиям местной власти. Но согласитесь, жить на
4 тысячи рублей в месяц, в НАШЕМ городе невозможно.
И это ваша вина, как мэра , для которого засыпАть провалы, важней чем улучшать благосостояние нищих горожан.
Всем воздастся по деяниям своим. Не надо об этом эабывать.

Грядёт продолжение сказочки про белого бычка, рассказаной ещё в 2007году С.П. Дьяковым ещё будучи депутатом краевого парламента в 2007году ( сказочное интервью газете «Березниковский рабочий» (№182 от 3 декабря 2007г)
Статья называлась:» Зарплату дадут по справедливасти»

В словах "Сергей Трутнев" у фамилии стоит ссылка на страничку Юрия Трутнева. Неаккуратненько.

Власти продолжают зажимать деньги везде где могут. Могут в ЦБ — зажмут в ЦБ. Могут в бюджете — зажмут в бюджете.
Именно из-за денежных ограничений инфляция в 2011 году снизилась. Но именно из-за них экономика страны просто встала на дыбы и затормозилась....
....................
Взять к примеру два промышленных гиганта Березников. Вполне успешный Азот и не менее успешную Ависму.
Какова бы не была чистая прибыль оных, зарплата работников никогда не приблизится к реальным, а потому достойным показателям.
Причём тарифные ставки работников - соседей, взяты буквально с потолка и рознятся просто невероятно.
Например на Азоте оклад т.е почасовая тарифная ставка( без накруток) - электромонтёра 18 700рублей, на Ависме же у ИТР( мастера, механика ) 9000рублей
Так кто из этих работников металлург?
Вопрос, сколько же тогда получают на Азоте ИТР, если например в коллективном договоре Ависмы, есть пункт, по которому руководитель должен получать на 20 % больше самого квалифицированного подчинённого ему работника.
ЭТОТ ПУНКТ НИКОГДА НА АВИСМЕ НЕ ВЫПОЛНЯЛСЯ, И ПРОФСОЮЗЫ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОДЕЛАТЬ С РАБОТОДАТЕЛЕМ.
Весь прошлый год Майорова (пред. профкрма) бодалась с собственниками по поводу повышения тарифных ставок, хотя бы на величину инфляции.
Собственники костми легли, но не допустили этого, даже под страхом общекомбинатской забастовки.
В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ПРОФСОЮЗ ДРОГНУЛ И СОГЛАСИЛСЯ ВСЕГО ЛИШЬ НА ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ПОДАЧКУ, ТАК НАЗЫВАЕМУЮ 13 ЗАРПЛАТУ,
а по сути все получили тариф по 6 - 7 тысяч .

ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ - ЭТИ СОБСТВЕННИКИ, ПОКУПАЮЩИЕ В ИСПАНИИ ЯХТЫ ЗА 8 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.

студенты- экономисты, списывайте это бесплатное пособие, хоть кому то польза будет...

ПРОХОДЯЩИЙ МИМО
Ты ходь понимаешь о чём речь?
Или ты в непонятке? А-а-а! Ты просто разыгрался в непонятку!

Текст: Андрей Лучников
............................................
РАЗГОН В БЕРЕЗНИКАХ
В этой связи весьма любопытен комментарий, поступивший на наш сайт на прошлой неделе. «Может хоть это образумит тех кто провоцирует так называему "слабую" власть...не приведи бог она с перепугу сделает то же самое...», - написал в комментариях некто под ником «проходящий мимо». Если посмотреть предыдущие комментарии под тем же ником, то «не приведи бог» и т.д. можно не принимать во внимание. Комментарий был к статье о расстреле рабочей демонстрации в Новочеркасске в 1962 году.

Здесь следует заметить, что в БерНете бытует стойкое убеждение, что «проходящий мимо» - никто иной как Г.К.Атисков, пребывающий в вечной должности «помощника мэра» города Березники. Причём всех мэров, от Александра Мошкина до нынешнего Сергея Дьякова. То есть, получается концентрированное выражение мнения всей березниковской бюрократии. Которое однозначно: если чо, так и стрелять будем. Или прикажем стрелять, что, собственно, одно и то же. Мол, не провоцируйте нас (можно подумать кто-то когда-то где-то провоцировал), а то мы вам покажем. Мирные - немирные, справедливые требования – несправедливые, неважно. Важно, что это выступление против существующей власти. А значит, провокация. А значит, можно стрелять.

Христос терпел – Христос и нам велел,
И нет покоя вечного убийцам:
Ни тем, что убивают «к пользе дел»,
Ни палачам, ни тихим кровопийцам.
Да не затмит твоих мучений боль
Твою вину, всех тех мучений повод.
Не обвиняй, боярин, злую голь
За то взаимное, что жаждет барской крови.

Ад на земле (пред ним ничто ГУЛАГ)
Постигнем по Чубайсу и Гайдару.
А выход где? У каждого свой флаг
И личный гимн под личную гитару.

оно конешно можно промолчать,
сыграть в дуду, девчонкам мять коленки,
но кто то ж должен главное мычать,
рогами бить в ворота или стенку,
вращать глазами, красными от слёз,
всё называть своими именами,
чтоб эти сволочи и в лепестках от роз
купаясь, знали: наши беды с нами.
Они нас давят, требуют расплаты,
за то честен был и простодушен,
и обворован. - Снять со стенки латы,
чтоб людям мир вернуть, и сделать лучше.

То сбой программы, то нет данных лекарств в наличии в отделах льготного отпуска аптек. Потом самое интересное начинается, Врачи тычут какой - то приказ и оказывается те лекарства которые раньше выписывались свободно, теперь огграничили узким кругом лиц( ?!) типа больных спидом(?!, )я говорю о глазных каплях траватан и предлагают дешевый заменитель кстати которого тоже нет в наличии. И приходится покупать за 550 руб. 40мг\мл каждый месяц это жизненно необходимое лекарство, а врачам этого только и надо. Они даже не позвонят и не сообщат появилось ли хоть что нибудь в льготе.
Экономят!
Всё это происходит в выделеной в дочку Ависма-Мед! Вот так улучшение обслуживания!
Прыгаешь как молодой, здоровый зайчик! Нарезаешь круги чтобы получить льготный рецепт.
Потом понимаешь ВЫГОДЫ НИ ЗДОРОВЬЮ НИ БЮДЖЕТУ НЕТ И СМИРЯЕШЬСЯ.
Идешь в любую аптеку и свободно берешь за наличку сначала исчезнувшие и из льготных отделов а потом и из льготного списка, (кем то очень гуманным) - лекарства

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос