Холодно, голодно и Михаил Прохоров

Врать не стану, недельная задержка с публикацией этой статьи (а если быть совсем честным, то и с подготовкой оной) была вызвана вовсе не глубокомысленными расчётами опытного журналиста, который, аки снайпер, выжидает торопливых и неточных «выстрелов» молодых коллег, а потом с невозмутимой солидностью подытоживает и расставляет точки над «ё», каковую букву несправедливо забыло подавляющее, словно «Единая Россия», большинство сейчасных газет. Никаких таких расчётов не было, всего лишь так получилось, так срослось…

Комментарии

....и верховной властью себя объявляет «правительство» Прохорова. И стало жутковато.

А жутко будет всем. Этот пойдёт по головам. О многом говорит случай, когда он спустился в забой, на переговоры с бастующими шахтёрами. Один.
Этот волчара не испугался угроз ПОДЗЕМНЫХ КОРОЛЕЙ то биш шахтёров ( см. Б.Р ) закопать его тут же. Как известно шахтёры, люди решительные и волевые. А если они ещё озлоблены несправедливостью куршевельского самца...
Но то было ЧП районного масштаба...
А если он страну нагнёт? Страна ведь тоже женского рода....

ВД 40 опять неладно..слабый правитель-плохо..сильный правитель -опять не хорошо...и как правителям ВД40 угодить? куда бедному правителю податься...

А как на счёт мудрого?
Не мудака ? Не "Ё" ... ря?

у нас мудрый только ВД40...больше мудрых в стране нет...так что остается выбирать только между сильными и слабыми правителями...а вот уж мудрый ВД40 их станет учить как править...

«Мы не знаем, что он (Прохоров) делал вечером. Это все равно что засыпаешь с женой, а просыпаешься с тещей», — проиллюстрировал чиновник действия лидера ПД.

То же самое моно сказать о "сходиышем мимо"... однако....

Практически у каждой политической партии имеются свои лозунги. К примеру, у партии «Правое дело» главный лозунг: - «Свобода, собственность, порядок!», у партии «Справедливая Россия»: «Справедливость. Свобода. Солидарность», у Компартии было много лозунгов: «Вся власть Советам!», «Земля крестьянам!» и т.д., у ЛДПР: «Россия. Труд. Победа. Честь».
Какой лозунг наиболее хорошо подошел бы к будущей общественно-экономической формации ?

Пожалуй такой: Любовь. Ответственность. Творчество.

Георгий Бовт:

Михаилу Прохорову надо было приехать на съезд и просто пообщаться людьми. Однако он повел себя, как "надменный вождь", который "сидит на облаке" и смотрит на всех сверху вниз. Даже Сталин не вел себя так в коммунистической партии»

на "Пионерских чтениях"

- Вы представляете, сколько стоит предвыборная кампания, – спросили Ивана Охлобыстина. - 1.5 миллиарда, - немного призадумавшись, ответил он.
- А в какой валюте, - одновременно с журналисткой спросил и Прохоров
- Доллару скоро придет конец, так что в рублях, - сказал актер.
Тут журналистка переключилась на лидера "Правого дела": "А как Вы думаете, этого хватит на предвыборную кампанию?" - Думаю, Ивану хватит, - шутливо ответил Прохоров. - А Вы бы могли проспонсировать Охлобыстина, - продолжала журналистка. - Я конкурентов не спонсирую, - сказал Прохоров.
..............................
Прошелся ты по жизни, словно сталкер..
С судьбой игрался часто..чет - нечет..
А Жизнь, поверь, ведь неплохой бухгалтер.
Все вычислит и предоставит счет.

В прессе озвучено, что Прохоров потратит на выборную кампанию "Правого дела" своих 100 млн долларов и столько же найдет у друзей.

Господин олигарх! Неужели для того, чтобы организовывать рабочие места, нужно сначала создать партию и написать манифест? А не проще ли, имея за душой некоторую сумму личного состояния, в одиночку или в складчину с партнерами по баскетболу, организовать эти самые места без шума и слюней? Ну, вложитесь уже в российскую экономику по полной программе. Отдайте ей тот самый рубль, который у нее некогда одолжили. Или вы на самом деле убеждены, что те миллиарды долларов, которые вы и на вас очень похожие взяли у России, и в самом деле ваши? Полноте, Михаил Дмитриевич! Вам Господь Бог выделил эти миллиарды не на черный день, которого у вас уже не будет. И не подарил Он их вам к празднику. Он их вам дал с единственной целью, чтобы вы на эти деньги, как умный человек, заняли работой миллионы не таких умных, а то и вообще глупых. И если вы до этого однажды не додумаетесь, то Он их у вас заберет и отдаст более догадливому. А вам оставит только ваше любимое кресло для послеобеденных грез и мечтаний.

Я конкурентов не спонсирую, - сказал Прохоров, когда журналистка в шутку предложила ему проспонсировать предвыборную компанию Охлобыстина.
Ответ Охлобыстина был достойный. Делать на зле - благо?

Прохоров уже потратил на предвыборную компанию 800 млн.рублей и желает вернуть своё. Да только кто ж ему отдаст? Как и другим, из его команды, успевшим вложить огромные деньги на газеты, листовки и.т.д, то - есть на раскрутку М. Прохорова, в один миг превратившихся в мукулатуру.

друзья мои-считать чужие деньги..это плебейство...

На примере Абрамовича разьясняю как чужие деньги стали личными.....

“После двух лет службы, он (Абрамович) уже должен был уходить на гражданку. Но в армии существует такая штука, как «дембельский аккорд». Это, когда уходящий из армии солдат должен сделать что-то полезное для своей части. И пока не завершит этой работы, уйти не может. Идея понятная, человек мечтает попасть домой, рвется изо всех сил все сделать быстрее. Роману не повезло. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется.
Рассказываю, что придумал Рома. Он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. И на третий день Роман Абрамович отправился домой, простившись со своей частью навсегда. А что сделал с деньгами? Поделил на три части. Одну отдал остающимся офицерам. Вторую, друзьям, которым оставалось еще служить. А третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много”, – рассказывает в своем блоге дочь бывшего президента России Бориса Ельцина , Татьяна Юмашева.

Такая модель продажи чего-либо собственникам этого «чего-либо», пока они сами себя таковыми считать по неясным причинам стесняются, и стала основной политэкономической моделью России.
Заметьте, свое никто никому и никогда без особой нужды продавать не станет. А вот не свое продать, вот это и есть бизнес (и ничего личного!).

Тщательно контролируемая политическая система России получила встряску, когда один из богатейших людей страны неожиданно ушел из политики, призвав к увольнению своего кремлевского «кукловода»
Кремль решил, что сможет держать Прохорова под контролем. С падением рейтингов правящей «Единой России», власти предложили ему возглавить партию «Правое дело». Эта «карманная партия», контролируемый Кремлем проект, должна оттянуть на себя голоса недовольных властью избирателей на декабрьских парламентских выборах, не представляя собой реальной угрозы. Однако оказалось, что у Прохорова тоже кое-что есть в потайном кармане. Он оплатил сотни рекламных щитов по всей России, опубликовав на них свой популистский националистический лозунг.
Виктор Давыдов, политический аналитик из Москвы, отмечает: «Прохоров продемонстрировал, что он слишком независим, чтобы поддаваться контролю. Независимость пугает находящихся у власти людей и представляет собой угрозу для всей концепции контролируемой демократии, которую Путин разрабатывал последние 10 лет».
Последний российский миллиардер, который пошел в политику, Михаил Ходорковский, сидит в тюремной камере. Ему еще предстоит отбыть половину из своего 13-летнего срока.
С 2000 года, когда Владимир Путин пришел к власти, правила российской политики становились все жестче и жестче. Оппозиция сравнивает это с ощипыванием цыпленка, перо за пером. Путин положил конец прямым выборам губернаторов, сенаторов и большинства мэров; установил контроль над телевидением; запретил все оппозиционные партии, кроме трех верных Кремлю; запретил вариант голосования против всех кандидатов, а затем понизил минимальный порог явки избирателей до одного голоса.
В целом, недовольство российского населения растет. По результатам проведенного в прошлом месяце Левада-Центром опроса, 54 процента респондентов считают, что парламентские выборы в декабре будут «симуляцией». По данным другого опроса Левада-Центра, половина российских студентов и предпринимателей желают эмигрировать из страны. Кроме того, половина россиян уверены, что коррупция в эру Путина выше, чем при его предшественнике Борисе Ельцине.
После того, как в прошлом марте правящая партия проиграла половину из 12 региональных выборов, он сформировал Всероссийский народный фронт для привлечения независимых избирателей.
Все больше россиян верят, что с приходом декабря Путин объявит, что кандидатом в президенты будет… Владимир Путин.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос