В большой деревне Пермь о Михаиле Прохорове

Одна из маленьких приятностей Перми – её теснота, несмотря на фактическую обширность площади. Коренные (или давноживущие здесь) пермяки и прочие пермяковы почему-то полагают это недостатком, мечтая, видимо, о глобальности московей, питеров и нью-йорков, чтобы, видимо, затеряться от суеты сует и всяческого общения со знакомыми. А может быть, просто тоскуют во возможности общаться с как можно большим количеством незнакомцев, новым впечатлениям и пр.

Комментарии

"Жизнь ничего не даёт бесплатно,
и всему, что преподносится судьбой,
тайно определена своя цена".
Стефан Цвейг

Где-то говорилось, что насекомых становится всё больше двуногих
Потом говорилось, об «агрессивном насекомом»…
Еще мы знаем, что у насекомых нет многих органов, присущих высокоорганизованному биологическому организму, – зато есть не убиваемая аппаратная программа: жрать, плодиться и захватывать.
А что, если пресловутым интеллектом, дополнить программу насекомообразных, сплотиться в один мощный отряд, и – вперед! Захватывать, рвать, кусать, брыкаться, лягаться. Бить исподтишка и прямо в точку, в средоточие инстинкта самосохранения, топтать зачатки правильного интеллекта и взбираться по горе трупов, по копошившейся массе биороботов наверх, к вершине власти. Опустить их до массы трусливых насекомых: ведь по крайней мере две составляющие самых древних обитателей планеты есть в каждом биоорганизме – жрать и плодиться. Отобрать часть кормёжки путём урезания зарплаты, и станут они шелковыми и пушистыми, в страхе окончательно лишиться пропитания. Просто! Гениально и просто!
Как легко, оказывается, сделать первый шаг к личному богатству! Занять, так или иначе, присутственное место, сколотить шайку-лейку, таскать в свои закрома прибавочную стоимость, и материализовать в рубли, доллары, евро, в слитки золота, платины, палладия. Вот бы урны еще заставить языком вылизывать в целях экономии моющих средств.
Нынче в моде некая брутальность в обличие – получается он идёт в ногу со временем. Держать нос по ветру и постоянно перестраиваться – вот кредо. Вот достойный путь самоусовершенствования. Отбрасывать всё лишнее и предугадывать, что ещё отбросить, чтобы, оказавшись вызванным на ковер, не быть выпнутым из дерьма в новое дерьмо.
Свое оно лучше дерьмо, к нему привыкли, свыклись, сроднились – оно и не дерьмо, – это жизнь такая сложная. Черный африканский страус с младенчества поедает собственное дерьмо. Вымахал в одну из самых крупных бегающих птиц (а когда-то летал!). Насекомые еще прогрессивнее: лопают друг друга вместе с потрохами. Снова получается: лучше быть насекомым, чем страусом, ежели все человеческое уходит пластами и клочьями.
Здесь, пожалуй, уместно приостановиться и крепко подумать: стоит ли ввязываться в склоки, и тому подобное по нарастающей, с власть имущими? От Бога у них власть, от Темных ли сил? – поздно размышлять, поскольку стержень власти с нашей косвенной поддержкой уже заполнен набором устрашающих фискальных мер, и готов пронзить насквозь любого. Так что, не разумнее ли подрожать в уголке, ругнуться в тихую (что обычно и делаем), сбегать за чайником и подмыть срамное место (образно говоря), чтобы им, кровососущих насекомых, было приятнее поиметь нас???…
Или подивиться неувядающей гордости человеческого духа. Как говорил Антон Павлович Чехов: «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Ибо никому не дано право плевать в лицо, гадить в душу, гнобить тело и лишать одежды, материальной жизни, превращая нас в рабов, скотов и насекомых...

Словоблудие сто лет известное-автору на молочишко не хватило.

О словоблудии... однако..
Наталия! А Вы засланый казачок! Глушилка, скрытая под маской благочиния, полученого якобы при посещени церковных служб. Службы Вы конечно посещали, только совсем другие....
Истино верующий человек никогда не будет хамить, да ещё так грубо, буд -то ей лично нанесли оскорбление...
Гульчатай, открой личико! Не прячься под маской глубоко верующего.

P.S.
04.07.2011 - 21:09 — Наталия (не проверено)
Храм городу необходим как воздух,вы( vd40 ) ведь никогда не были на службе.
Придите, просто постойте,послушайте и, Если вы русский человек,вас заденет обязательно.

05.07.2011 - 22:54 — VD40 (не проверено)
Ай я яй, терпимее надо быть, так вера учит. Сразу обвинять. Тогда что толку посещать службы?
Пусть даже если я и не прав ( хотя данные брал не с потолка ). Но согласитесь, миллиарды Рыболовлева никуда не испарились, а уж душу ему спасать, так сам бог велел, И КТО КАК НЕ ОН, РЫБОЛОВЛЕВ, ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО ХРАМ, КАК ВОЗДУХ НЕОБХОДИМ ГОРОДУ, ДАВНЫМ ДАВНО, ЕЩЁ КОГДА БОГАТСТВО ЕГО РОСЛО КАК НА ДРОЖЖАХ . КСТАТИ, ЗА НАШ С ВАМИ СЧЁТ.

03.07.2011 - 05:25 — Наталия (не проверено)
А мне нравятся Березники.Попала сюда в очень непростое для себя время,но этот город помогает тем,кто не опускает руки-и всё наладилось.Наконец он просто красив и становится всё лучше,во всяком случае люди работают,только грибы червивые в округе попадаются.

примечание: Под червивым Грибом НАТАЛИЯ подразумевает блогера по ником "Гриб"

Так кто же ты? Наталия!

Да Катя ее звать, Катерина. Попала она сюда нечаянно, когда ее выгнали за профнепригодность из одной солидной конторы в Свердловске а тут мил-друг мелким начальником в пиаре сделался, своих людишек подтягивал. Теперь не знает как выбраться и куда потом деваться, когда и отсюда выкинут.

Ну почему же,я среднестатический пенсионер с высшим техническим ещё советским образованием.Просто с тех ещё пор не люблю витиеватой речи ни о чём .а теперь имею право на собственное мнение.К сожалению современные авторы вместо цивилизованного спора начинают оскорблять оппонента,следовательно-и говорить сними больше не о чем.

хахахаха НАТАЛЯ!!! наивная и доверчивая, нашла с кем спорить с ВД40 и РЕНЕЙГадом..это занятие неблагодарное..а главное-бессмысленное...на себе испытал...тут только их мнение..остальное-глупое...поэтому их или просто читать надо или не читать НО вступать с ними в дискуссию-себе дороже...это как примерно в коровью лепешку...поэтому мой дружеский совет как и предыдущее-обходите стороной!

Вот - вот, именно, в коровью лепёшку, она, корова, тоже "сходила мимо"...Фекалия, однако...

да какая там дискуссия-констатация факта,уж давно не связываюсь,так-вырвалось.

"Многие верят в БОГА,но не многим верит БОГ!"

Как вы оцениваете шансы Ивана Охлобыстина на успех, если он будет участвовать в выборах?
голосование проходит c 06/09/11

1. Яркая личность Охлобыстина и опыт политической борьбы обеспечат его голосами на выборах (231/13.3%)
2. Охлобыстину может не хватить опыта в политике, а его актерские и медийные навыки мало пригодятся на посту президента (117/6.7%)
3. Избирателям нужны порядочные политики, и Охлобыстин сможет стать таким, а его религиозные убеждения помогут ему не сбиться с пути (390/22.5%)
4. Духовный сан Охлобыстина сыграет против него – священнослужители не должны идти в политику (40/2.3%)
5. Имя Охлобыстина в избирательном бюллетене будет аналогом графы "против всех", так что за него будут голосовать (553/31.9%)
6. Идея Охлобыстина о выборах является обычным пиар-ходом, никто его намерения всерьез не воспринимает (343/19.8%)
7. Мне безразлично (30/1.7%)
8. Свой вариант (оставить комментарий) (31/1.8%)
все опросы
Всего проголосовавших: 1735

P.S.
Какая у меня мотивация? Не будет обещания пенсии бабушкам в три миллиона. Зато я могу предоставить философский концепт. Этим немногие кандидаты могут похвастаться", - сказал актер в понедельник на пресс-конференции, посвященной литературному вечеру "Доктрина 77".
По поводу финансирования избирательной кампании Охлобыстин ответил уклончиво, сказав, что "если происходит что-то правильное, то все происходит с Божьей помощью".

Рухнул как комета олигархов друг
Тот который ПРАВЫЙ, в одночастье, вдруг...

Какой он нафиг либерал, его девиз кто сильней тот и прав.
Прохоров нарушил все законы политического пространства.
Действия исполкома партии прекратил. Проплатил знаменитостей, вроде Пугачёвой, но не популярного в партии Шевчука.
Отстоял, вопреки предупреждениям однопартийцев, кандидатуру Евгения Ройзмана, ранее судимого за грабёж, мошеннечество, хранение оружия, лечившегося от наркомании.
Взял в команду сына скандально известного, бывшего губернатора Наздратенко. В его команде был и коммунист и ЛДПРовец.

Он к разухабистым друзьям
Летел по встречной
Что им ремни и тормоза
-Ни что не вечно.
Вписаться в новый поворот
Душа не хочет
И ручку тянет на себя
И штопор прочит…

Карьера Прохорова в точности повторила смерть не взлёте ЯК 42 с знаменитой командой хоккеистов.
Пресловутый человеческий фактор...однако... Слава богу что Россия не пошла на взлет с таким экипажем...

.

статья ни о чём

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос