Кто меньше?

Согласны в одном: что повышение должно произойти в начале осени. Если быть более точным, краевые влас­ти тоже обещают увеличить оплату труда педагогов на 30%. Но на деле это означает, что обещанный прирост получится только по итогам года. Меж тем Владимир Путин, когда в конце мая заговорил о повышении, не упоминал ни про какие годовые итоги, а сказал, что фонд оплаты труда надо увеличить 1 сентября и «сразу». Словом, арифметика получается скорее странная, чем радостная.

Комментарии

Олег Чиркунов хотел повысить оплату труда бюджетников ещё весной. Тогда он предложил – если в бюджет с начала года поступит больше денег, чем за аналогичный период 2010-го, – отдать излишки учителям.
Излишки появились:за январь – июнь 2011-го бюджет наполнился почти на 30 миллиардов рублей, что на 4 миллиарда больше, чем год назад. А дальше? Дальше тишина... Зато деньги есть на безумные проекты, как Пермь - столица культуры, а Березники - калийная столица мира... ля -ля тополя, пляшущие человечки и П - пец в натуре...
Только вот господа забывают что когда человек думает только о себе, о собственном благе, о собственном кармане, о собственных удобствах, о собственном спокойствии, он может говорить об этом самыми красивыми словами, только культура на этом и заканчивается. И наоборот, когда человек принимает в свою душу и берет на свои плечи заботу о других людях, об их счастье и благополучии - это и есть главная составляющая культуры. .

Вот вам и наглядный пример кидалова – заведомое, умышленное, несоблюдение, имеющее отношение к деньгам и финансам, а попросту – обман.

А вот ещё один пример...
..«Средняя зарплата учителя должна быть как минимум равна средней заработной плате по экономике», – считает Путин. Об этом говорил ещё Борис Ельцин.
Кидок как говорится вышел из сумрака и стал на полную катушку паразитировать на добродетели.
Даже на высшем уровне в ход пошли мимикрия, маска, камуфляж, психология, форма и видимость положительных качеств человека – умение «знать и управлять».
Все мы попали в этот зал ожидания. А где деньги? Вот, вот, завтра, послезавтра……..
Мэр Дьяков так же занимается показухой, в то время как Березники мечтают стать калийной столицей мира, занимают призовые места(?!), медики живут как ... ну сами знаете как!
И что удивительно, к нормальной планке уже никто не стремится, точнее, стремятся на словах типа:
"К 2010году средняя зарплата бюджетников выростет до 25000 рублей ( из интервью Дякова газете Березниковский рабочий в 2007 году)
А зря все -таки медики не взяли штурмом мэрию 27 декабря 1991г

ну взяли бы штурмом..побили бы стекла и..разошлись...стекла бы вставили...за деньги, которые можно было направить на повышение зарплаты медиков...если бы только во взятии мэрии была причина...не к тому зовете...Пугачев вы наш доморощенный...

Тебя послушаешь, скороход, так нынешняя система незыблема.
Примерно так думал Ленин, когда в январе 1917года писал: - "Нам, старичкам, скорее всего не удастся дожить до революции в России". И уже через месяц, грянула февральская революция...
Такие же как ты, скороход, пессимисты, на съезде тогда говорили, что нет такой партии которая могла бы повести народ за собой.
И тогда были сказаны слова прозвучавшие как гром: -"Есть такая партия!"
А потом был штурм Зимнего...
Тогда тоже, особых предпосылок, как считали многие(и даже профессиональный революционер - Ленин) небыло.
Массового голода небыло, война с германцами была фактически выиграна...
Но была слабость власти, из - за чего началось брожение в войсках и народе из за бессмысленой бойни на 1й мировой...
У нас сейчас тоже идёт своего рода война верхушки с собственным народом, и одному богу известно когда кончится терпение у людей.

Почему ты, скороход, упорно исключаешь повторение такого варианта событий?

-------------------------------
----------\|||||||/-------------
----------( o o )---------------
---oooO--(_)--Oooo--------
--------------------------------
---------oooO-----------------
---------(__)----Oooo--------
----------\-(------(__)---------
-----------\_)-----)-/-----------
------------------(_/------------
---------------------------------

Господа бюджетники!
Вам не кажется что благодаря нашим недрам и стараниям Керимова, Махачкала станет с столицей мирового футбола скорее, чем Березники - калийной столицей мира?
ИГРАЙТЕ В ФУТБОЛ, МЕДИКИ И УЧИТЕЛЯ, И ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ, ВАМ УЛЫБНЁТСЯ УДАЧА!

P.S.
Бурный поток трансферных новостей, сопровождающий «Анжи» в последнее время, вынудил руководство махачкалинского клуба принять решение впредь не комментировать свою селекционную политику. «ССФ» вспоминает всех, кого этим летом сватали в «Анжи», и, пораженный суммой, которую потратил бы владелец клуба Сулейман Керимов

ХАЛК
ТТХ: возраст – 25 лет, гражданство – Бразилия, клуб – «Порту», амплуа – нападающий.
Информация о сумме и условиях трансфера (источник): португальское издание Record.
Переговорный процесс. Record сообщает, что, помимо впечатляющей суммы трансфера, Керимов готов предложить Халку зарплату в размере 10 млн евро за сезон. Для справки: самый дорогой игрок мира – Криштиану Роналдо – в «Реале» получает 13 млн.

Роман ПАВЛЮЧЕНКО
ТТХ: 29 лет, Россия, «Тоттенхэм», нападающий.
Информация о сумме и условиях трансфера: обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев заявил в интервью «Новой газете»: «Я точно знаю, что Керимов готов заплатить за Романа 15 млн».
Переговорный процесс. Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев отметил, что будет счастлив, если форвард Павлюченко согласится переехать в Махачкалу: «Насколько я знаю, с ним пока нет даже предварительной договоренности. Но если этот футболист захочет выступать за наш клуб, мы все будем счастливы».

МЕЖДУ ТЕМ
Инвестиционная группа «Нафта Москва» Сулеймана Керимова вложит 1,4 млрд долларов в строительство спортивной (прежде всего футбольной) инфраструктуры в Дагестане. Соответствующее соглашение было подписано 15 июля. В эту сумму войдут также затраты на строительство аэропорта и центрального стадиона. Проектированием будущего стадиона в Махачкале занимается швейцарская компания Botta Management.

ДОСЛОВНО
Евгений ЛОВЧЕВ, обозреватель «Советского спорта»:
– Керимов ведет переговоры по принципу «Вы не хотите играть у нас за большие деньги? Мы заплатим вам очень большие».

ИТОГО
290 000 000 евро
(и это без учета зарплат футболистов), если верить европейской прессе и Евгению Ловчеву, готов был этим летом потратить на новых игроков для «Анжи» владелец клуба Сулейман Керимов, занимающий седьмое место в рейтинге российских миллиардеров. По данным журнала «Финанс», на февраль 2011 года состояние 45‑летнего олигарха оценивалось в 16,9 млрд долларов. Треть миллиарда при таком богатстве – сущий пустяк…

ВОТ ТАК ПУТИНЫМ ПОКУПАЮТСЯ БУДУЩИЕ ГОЛОСА НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ!

...Мы постоянно подвергаемся грубым воздействиям симулякров(симулякр - изображение, лишенное сходства; образ лишенный подобия) со стороны политиков, экономистов, бизненсменов, банкиров, рекламщиков итп, формирующих для нас очередную виртуальную реальность, создающих новые или модернизирующих старые мифы( " равные возможности длявсех", "демократические ценности", " плюрализм мнений" и др.), которые для бльшинства поверивших в них, в лучшем случае так и остаются красивой мечтой, в худшем - оборачиваются кошмаром, потерей собственности, здоровья, и даже жизни.

стр 81. монография. Н.Д. Узлов
ШИЗОФРЕНИЯ КАК КЛИНИЧЕСКИЙ И КУЛЬТУРНЫЙ ФЕНОМЕН: К ПРОБЛЕМЕ ШИЗОФРЕНИЗАЦИИ МАССОВОГО СОЗНАНИЯ.
Пермь 2009г. - 372 с;

P.S.
В монографии Березниковского учёного Н.Д. Узлова затрагиваются вопросы манипулирования общественным сознанием посредством современных психотехнологий, получивших название "шизофренизации".

Олигархи и воры
И чиновничий сброд,
Вам нужны термидоры
И семнадцатый год?

Повышайте тарифы
И купайтесь в марже,
Вас истории грифы
Поджидают уже...

Перепады давленья -
Ветер шторм принесет...
Рек рождают теченье
Перепады высот

Не желанье делиться -
Предпосылка к войне.
Словно пиявка столица
Присосалась к стране

Вас поднимут на вилы
Все погрузится в ад,
Равновесные силы
Не заметят преград...

...Словом, арифметика получается скорее странная, чем радостная...
А чего странного в законе сообщающихся сосудов...

Ещё Тит, сын Веспасиана, упрекал отца, что и нужники он обложил налогом. Тот взял монету из первой прибыли, поднёс к его носу и спросил, воняет ли она. Нет - ответил Тит.
А ведь это деньги с мочи - сказал Веспасиан.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос