Березники - это мой город!

Наверное, так о Березниках может сказать каждый, вне зависимости от того, родился он здесь или приехал по распределению и остался на всю жизнь, приехал учиться или, наоборот, покидает родной город, чтобы после возвратиться с новой профессией. Для каждого — его улочки, запах сирени и яблонь, родной дом остаются той отправной точкой, куда хочется возвращаться всегда.

Комментарии

Город гопников и плохой экологии, да ещё и проваливается!

это называется "ложка дегтя в бочке меда"...ну что поделать..не могут некоторые ,что бы гадость не сказать..менталитет..однако...

А что, для вас правда - гадость?Не все же лицемеры.

А мне нравятся Березники.Попала сюда в очень непростое для себя время,но этот город помогает тем,кто не опускает руки-и всё наладилось.Наконец он просто красив и становится всё лучше,во всяком случае люди работают,только грибы червивые в округе попадаются.

Люди то конечно работают, а что им ещё остаётся? Этот город и был построен для того чтобы работать, а не жить.

Березники научили меня многому, познакомили и с хорошим и с плохим, дали понять что для меня лучше и сделать правильный выбор. Хочется сказать спасибо. Спасибо городу и людям.

Березники - моя родина. Отец увез нас оттуда году в 1967, - помню, что в школу я ещё не ходила. Жили мы на Ждановских Полях. Рядом была какая-то текстильная фабрика, брали там с сестрами лоскутки на свои детские нужды. Помню кинотеатр "Авангард", ходили с родителями смотреть "Фантомаса". Рядом с нашим бараком был парк и "Пятый гастроном", так запомнилось. Очень врезалась в память одна жанщина, звали её Петровна. Когда приходила к нашим баракам (жила она где-то в другом месте), детвора с криками "лизунья идёт!" разбегалась. А мне было с ней не страшно. Я не убегала. Это была уже немолодая, полноватая женщина, ходила в спортивных штанах и какой-то курточке. Видимо, выпивала. Она очень любила детей, вытирала носы, целовала, кого отловит, оттого её так и прозвали. Мы с ней даже в баню ходили, вдвоем. Потом отец увез нас в Тюменскую область, в деревню. Можно представить степень удивления, когда Петровна нас и там разыскала. Пожила у нас какое-то время, прополола заросли малинника. Жалею, что не успела расспросить родителей, кто она? Родители мои рано умерли. В Березниках живут (жили?) двоюродные сестра Ирина и братья Валентин и Виктор Сенкевичи. Помню, как мы с ними разобрали две мамины гитары... Соседи по бараку на Ждановских полях: Маковеевы, Сапеги, Николаевы.
В Пыскоре похоронена моя бабушка. Надеюсь побывать на родине.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос