Стыдно за всё это. Это не парламент

Студент, пришедший в Госдуму на практику, рассказал в блоге о том, сколько депутаты тратят на перелеты, как голосуют, что в думе делают священники, кто чаще выигрывает в карты во время рабочих заседаний и у кого из парламентариев «айпод» круче. Реакция на «отчет» последовала незамедлительно. Публикуем с сохранением орфографии и пунктуации оригинала пост пользователя yeenzo в Живом журнале: «Подошла к концу первая неделя моей практике в одной из святынь российской государственности - Государственной Думе РФ. Впечатлений накопилось много, как плохих так и хороших, расскажу я вам о них по порядку…»

Комментарии

Разговор в Сколково у всех на слуху.
В то время как всеми безоговорочно признаётся: БУДУЩЕЕ СТРАНЫ В НАШИХ ДЕТЯХ, мало кто задумывается, в каком ужасающем состоянии находятся дети России.
После прочтения доклада " Дети России" приходишь к выводу ,что Дмитрий Медведев - кремлёвский мечтатель, а его идея со СКОЛКОВО, без принятия действенных, срочных мер на государственном уровне по поддержанию и сохранению физического, и что самое главное - здоровья социального, приведёт к краху всех его начинаний. СКОЛКОВО в таком случае можно будет смело переименовать в Осколково

В 2010 году Федеральная служба государственной статистики и Детский фонд ООН ЮНИСЕФ опубликовали доклад "Дети России". Согласно этому докладу в 2009 году в России было зарегистрировано более 26 млн. детей в возрасте от 0 до 17 лет. Авторы сборника указывают, что в ходе реализации проводимых в стране реформ сфера детства оказалась самой пострадавшей.:
около 714 тыс. детей остались без родительского попечения, из них более 136 тысвоспитываются в интернатных учреждениях
у более чем 74 тыс. детей, родители лишены родительских прав (с 1995 г это число увеличилось в 2,3 раза)
более 506 тыс. детей имеют инвалидность
более 126 тыс. стали жертвами преступных посягательств ( В 2000году - 104 тыс. детей)
в России около 2 млн. неграмотных детей, от 2,5 до 4 млн. беспризорников.
в период школьного обучения число хронических больных детей увеличивается на 20% а частота хронических патологий возрастает в 1,6 раза.
резко возросло число наркозависимых, возраст начала употребления психоактивных веществ снизился до 6 лет.

Мироощущение современных детей и подростков во многом формируется под влиянием негативных зкранных воздействий формирующих и навязывающих общую деморализацию детского сознания ( культ денег, телесности, утилитарности, вестернизации, сексуальности ( совращения и развращения,) демонизации, танатизации( представление о смерти как одной из предпочитаемых стратегий жизни).
Так в молодёжной субкультуре "эмо" бледность и хилость, суицидальная активность представляются как значимые достоинства. (В.В. Абраменкова)

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос