В Березниках отметили начало строительства Храма

Колокольный перезвон в центре города. Десятки верующих, держащих путь к скверу Первостроителей. Церковные лавки посреди свежей зелени тополей. Так Березники ознаменовали начало строительства Храма в День святителя Николая Чудотворца 22 мая. Напомним, идея возведения этого храма возникла еще в конце 90-х годов. Было много споров о месте его расположения, в том числе и в Рябиновом сквере, и рядом с Мемориалом Победы. Не раз менялось название — от Храма Успения Богородицы до Николо-Димитриевского Храма.

Комментарии

Николо - Дмитриевский храм, из - за отказа спонсировать строительство Дмитрием Рыболовлевым, пришлось откесарить до просто Никольского.
Естественно с ПЕРЕДЕЛКОЙ ВСЕГО ПРОЕКТА в сторону уменьшения.
БОГУ - богово, а кесарю кесарево...

Вера нынче нужна, чтоб накинуть узду,
Чтобы требовать с бедных смирения.
А церковные служки прощают за мзду
Толстосумам все их прегрешения.
И попы в иномарках гоняют в кабак,
Псевдонищие лаются с паперти...
И захочешь тут в Бога поверить - да как,
Если двери к нему для нас заперты?
И царят подлецы, и с трибун говорят,
Нас зомбируя, вещи бесспорные,
Только сами готовы продать все подряд,
Ложь опять прикрывая реформами.
Все, что нажито было совместным трудом,
Разошлось меж придворными сворами.
Власть - у них. Как сейчас не пугай их судом,
Все закончится лишь разговорами.
И Отечество наше сберечь не смогли,
И уже будто так и положено:
На земле на своей не получишь земли -
Или продана, или заложена.
Вот и стала чужой нам большая страна,
Где подлец возомнил себя барином,
И для нас вся Отчизна - лишь дом в три окна
Да могилы на кладбище стареньком.
Да и мы хороши. Если завтра война -
Мы поднимемся ульем встревоженным.
Ну, а в мирное время вокруг тишина.
Мы молчим, будто так и положено.
Но, быть может, когда перестанем молчать,
Возродится былое Отечество.
Чтобы к цели придти, нужно путь свой начать -
Вот такой парадокс человечества...

Кто такой нелюдь?

Внешне - очень похож на человека! Ведёт себя за обедом - часто даже добродушно. Говорит связно и много - ниочём. Но внутри – пропитан энергией злобы, зависти и задора к разрушению, что можно определить по частым и внезапным приступам раздражения и бес-смысленого гнева. Свою волю, нелюдь постоянно направляет на то, чтобы подавить волю окружающих, а, захватив власть над ними, внедряет им устойчивость влечения к разрушению окружения и себя.
Этапы метода воздействия нелюдя на окружающих:
- искусно внедряется в логическое мышление собеседника и разрушает его способность критического восприятия;
- захватывает власть и контроль над эмоциями человека и использует его эмоции, как своё энергетическое питание;
- лишает собеседника энергии, спокойствия, достоинства и благополучия, помогая дойти ему, до уровня животного.
Разрушая, что можно и энергетически опустошая тех, кто попадается «под руку», нелюдь временно наполняется удовольствием, которое сопровождается смехом, заражающим окружение бес-умием. И тогда акты разрушения, скрытые шумом смеха, легко следуют один за другим.
Дети в атмосфере нелюдя плохо учатся, проявляют раздражительность и злобу, склонность к патологической лжи и к влечению - уйти из реальности (впасть в транс через алкоголь, наркотики и др. разврат). Разврат – это уход от естественного.
Нелюдь часто заботится о слабых и безпомощных, но не из любви к ним, а оттого, что те не способны сопротивляться и бес-возмездно отдают нелюдю свою энергию.
При соприкосновении с Высшим, от нелюдей вмиг отпадает словесная шелуха лестных самоопределений и проявляется их истинная сущность убийц, злобного хулиганья и звериная суть «хорьков» (самцы хорьков - ещё при родах осеменяют своих слепых младенцев).
Нелюди – это и воры.
Вор – это тот, кто присваивает то, что ему не принадлежит. Это состояние души, которое заразно и становится проклятием для оказавшегося рядом доверчивого человека...
Вор - всем чужой. Он наполнен презрением к себе и людям и чтобы его чуждость естественному была незаметна, он интенсивно формирует вокруг воровское пространство, где культивируется атмосфера лжи.
И тогда влечение к воровству, становится неизлечимой болезнью и рассадником инфекции и мора.

И ТОГДА ХОХОЧУТ ВСЕ!

Интересна статистика самоубийств при СССР, но думаю её вы не найдёте. А школу нынешнюю планомерно разваливают. Причём сначала убили естественнонаучные направления. Теперь ещё религию вдуют в мозг на фоне белиберды преподавания и атас я уже вижу. Часть в непонятках, часть фанатики разных направленностей, часть плевали на всё и вся.

По иронии судьбы в интервью ДСП « Зарплату дадут по справедливости» напечатаны две фотографии . Самого Дьякова и ниже, в уголке заметки , работающую на рентгеновском аппарате рентген лаборантки ПОЛИКЛИНИКИ – В.В. Демяновой, чей трудовой договор с окладом в 2090 рублей в месяц, ни разу не измененный за эти годы, публиковался на сайте БЕРИКИ…

…У Виктории, после родов, ночью, в общей палате роддома, как гром среди ясного неба, умирает долгожданный первенец - сын, крупный, доношенный, красавец - Пашка. Он, неожиданно для врачей, перестаёт дышать самостоятельно, реанимация и аппарат искусственного дыхания уже не помогли… Потом было крещение прямо в реанимационном отделении, пока аппарат поддерживал остатки жизни после чего на глазах у всей родни провели отключение и фиксацию смерти. На отпевании, в церкви Виктория падает в обморок …. До сих пор, глаза ночью закрываю, вижу детский гробик, говорит она.
Во всём Виктория винит работу в рентген кабинете, потому что внятных причин смерти ребёнка, врачи не представили.
И ещё, власти города, с их безразличием к судьбам нищих, обездоленных, брошенных на произвол судьбы медиков.

Цитата: "По слухам, сметная стоимость составляла 500-800 млн рублей, хотя благочинный протоиерей храмов Северного округа Игорь Семенко, на счету которого несколько построенных в нашем регионе церквей, сразу предупредил, что точно назвать величину расходов невозможно."

Всему есть своя цена. А по слухам точно назвать величину доходов протоиерея невозможно (сразу предупреждаю). )))

...и буду Бога поминать,
и мать - Терезу ,
а по-утру - опять домой
на пальму влезу...

Надежда.... капризная дама!
Совсем недавно, вместе с Верой и Любовью, она прочно гостила у Виктории...
Была любимая хоть и вредная и малооплачиваемая работа в ренген кабинете поликлиники.
Надежда шептала ей на ушко - всё будет хорошо, Верь. А Любовь поддакивала и даже подарила долгожданную беременность... Безумству храбрых поём мы песню... Были закуплены коляска, кроватка, все необходимые пелёнки - распашонки и даже голубая ленточка... Для Пашки...
Кто, на каком этапе вспугнул Надежу? А за ней Веру и Любовь?
Остались пустота и разочарование... Разочарование в медицине, не сумевшей спасти практически здорового малыша. Разочарование в чиновниках, даже не обративших внимание на маленькую, по их понятиям трагедию.. Ни один из них не пришел со словами утешения, не говоря уж о реальной помощи...
Все они словно оглохли и оненмели. А ведь вина ложится и на них... ЕСЛИ ПО СОВЕСТИ.

ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ не посещают глухих, слепых, равнодушных чиновников.
Мало того, это они гоняют их, как голубей, подальше от тех, кого обязаны защищать!

BD-40,это вы с кем разговаривали? Хотелось бы услышать кого-то ещё кроме вас.Говорят,что многословие обратно пропорционально знанию.похоже это о вас. Рыболовлев. насколько всем известно уже не владелец Уралкалия и денег не дал новый собственник -человек другой веры. Храм городу необходим как воздух,вы ведь никогда не были на службе.Придите, просто постойте,послушайте и, Если вы русский человек,вас заденет обязательно.

Ай я яй, терпимее надо быть, так вера учит. Сразу обвинять. Тогда что толку посещать службы?
Пусть даже если я и не прав ( хотя данные брал не с потолка ). Но согласитесь, миллиарды Рыболовлева никуда не испарились, а уж душу ему спасать, так сам бог велел, И КТО КАК НЕ ОН, РЫБОЛОВЛЕВ, ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО ХРАМ, КАК ВОЗДУХ НЕОБХОДИМ ГОРОДУ, ДАВНЫМ ДАВНО, ЕЩЁ КОГДА БОГАТСТВО ЕГО РОСЛО КАК НА ДРОЖЖАХ . КСТАТИ, ЗА НАШ С ВАМИ СЧЁТ.

Теперь о многословии...
ЭТО ВАШЕ МОЛЧАНИЕ ПОЗВОЛИЛО ТВОРИТЬ ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО С НАШИМИ ДУШАМИ И ГОРОДОМ, СИЛЬНЫМ МИРА СЕГО.
ТУТ ВЫ БЕЗРОПОТНО ТОЛЬКО УСПЕВАЕТЕ ПОДСТАВЛЯТЬ ЩЁКИ....
Если же я высказываюсь за Вас, молчащих и молящихся, то это значит только одно, я несу свой крест и бог мне судья. НО ЭТОТ КРЕСТ И ВАШ ТОЖЕ.

Ну,когда дкйствительно творили и с городом ,и со страной,молчали не только мы с вами,многие вообще верили,что так и надо жить.Тнперешний глава города мне нравится,но и он не бог,а денег на храм не дал всётаки мусульманин. Рыболовлев может вообще атеист.о Бог ему судья.

уважаемая Наталья, послушайте доброго совета-не пытайтесь дискутировать с ВД40...дело неблагодарное, а главное бесполезное, человека, возомнившего себя пророком не переубедить...

Если мэр равнодушен к страданиям людей, отрицает очевидное наличие этих страданий, то такой экспериментатор не должен иметь работу за пределами кабинета.
Ты видишь - плачут? Ты видишь - голодные? Ты видишь - в упадке всё и дух и надежды и интеллект? Так меняй срочно то, что привело к такому результату.
Мы все видим эти результаты , особенно в бюджетной сфере.
Ещё раз привожу неоспримый факт с трудовым договором Демяновой В.В.

...По иронии судьбы в интервью ДСП « Зарплату дадут по справедливости» напечатаны две фотографии . Самого Дьякова и ниже, в уголке заметки , работающую на рентгеновском аппарате рентген лаборантки ПОЛИКЛИНИКИ – В.В. Демяновой, чей трудовой договор с окладом в 2090 рублей в месяц, ни разу не измененный за эти годы, публиковался на сайте БЕРИКИ…

Вам, теперешний глава богатейшего города России - нравится, но храмы быстрее строят почему то самые нищие города... И то, что хозяева "заводов, газет, пароходов" не хотят раскошелиться даже на храм, говорит о том что не он хозяин города, ибо всегда в действиях главы любого уровня есть элемнт чувственный, духовный, божественный - благодаря которому, при всей грязи политики и её цинизме, народ ощущает в главе - лидера, защитника, вождя, благодетеля.
С прискорбием вынужден сообщить, что городом, как и всей Россией правят сволочи.

Сорвался голос до шипенья,
Чернеют крылья за спиной!
А серце превращается в кременья,
Душа покрылась чешуей!
Рассвет вновь небо озаряет,
Во взоре красном только тьма!
И солнце не щадит лучами,
На холке дыбом встала чешуя!
Желаешь людям только боли,
Сверепый гнев до одури пьянит!
Сознанье просит сладкой,теплой крови,
Лишь для того что б жажду утолить!
И в черных мыслях злая воля,
Что холодеет кровь и жжет как ртуть!
Кто,тот кото стать таким позволил,
Кто смог,посмел,так подло обмануть?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос