Здравоохранение в Пермском крае: к чему идём?

Переходный период, который переживает сейчас медицинская отрасль нашего региона, вызывает много вопросов как у жителей Перми и края, так и у самих медработников. Попробуем ответить на некоторые из них. Нужно признать: сегодня мы живем совсем не в том государстве, что 20–25 лет назад. Жизнь в стране сильно изменилась, изменился и политический строй, и экономика, а значит, неизбежны перемены и в социальной сфере. В том числе и в медицине.

Комментарии

Обещаные повышения зарплат врачам в Перми обернулись падением зарплат на 2 - 3 тысячи рублей.
С 17 тыс до 14 тысяч рублей.
Интересно что скажет на это губернатор Чиркунов?
И примет ли инициативную группу врачей собирающихся по данному вопросу обратиться в пиёмную губернатора?

В статье же ясно дан ответ на Ваш вопрос- лечить нужно лучше и профилактикой заниматься!! Меньше болеют люди , значит меньше трудозатрат при той же зарплате, т.е. меньше работаешь и получаешь ту же зарплату, ну это же и есть повышение. Пример на пальцах: за 8 часов работы получил в день 1000руб., или получил туже сумму за день при работе по времени 4 часа, разницу чувствуйте?За счет чего?Люди не болеют , а страх.компания по количеству прикреплённых к врачу перечисляет такую же сумму денег.

Моя жена тоже там рожала… Только я номер роддома не могу вспомнить…
Когда я её привел, то вышла пьяная санитарка, и стала кричать, причем матом, что мы не так себя ведём - обутые вошли и без бахил. Я начал её успокаивать, но вышел дежурный врач с двумя санитарами, и объяснили мне, как себя вести… Да так, что я чуть вместо жены не родил…
Потом, когда все успокоились, пьяная санитарка заставила её раздеться и даже трусы снять – сказали, что нельзя, так положено. А дежурный врач завёл её за ширму и стал сам помогать. Она начала плакать и кричать: «Не надо, не надо….» Я стал его спрашивать, почему он помогает ей трусики снять, а он позвал двух санитаров, и они объяснили мне, да так, что я тоже трусы снял.
Потом был осмотр. Дежурный врач уже сам сразу осматривал и жену, и меня, и сказал, что я, наверное, слоника рожу, раз у меня хоботок вылез. Я был не против, только спросил, сколько мне за слоника материнского капиталу дадут? Он тогда позвал двух санитаров и они, вспомнив мою маму, всё объяснили мне насчёт капиталу, да так, что я сам им всё отдал, что было.
Потом дежурный врач мне сказал, что из-за слоника мне будут делать кесарево сечение, только он скальпель дома забыл и спирта протирать много надо будет. Аптека была уже закрыта, поэтому послали одного санитара в хозмаг за ножом, а другого в продуктовый – за водкой, так как спирт на складе к вечеру уже кончился.
Потом они вернулись, только из хозмага санитар серп принёс, так как ножи кончились, а из продуктового – вермут, так как цену на водку опять подняли и на неё не хватило. И они стали требовать, чтобы я начал принимать наркоз, но он тоже быстро окончился – дежурный врач сказал, что санитарам не хватило. А так как денег уже ни у кого не было, они очень даже огорчились. Я им сказал, что мне их наркоз больше не нужен - у меня с собой свой есть. Тогда дежурный врач с двумя санитарами объяснили мне, что я врачу должен все рассказывать, а не утаивать. На то он и врач. И я рассказал и даже отдал – и наркоз, и чем его закусывать. Они тогда стали принимать мой наркоз и потеряли серп.
Потом они долго искали серп и не нашли. Тогда дежурный врач с двумя санитарами сказал, что этой ночью мне кесарево сечение делать не будут, и что я могу идти домой, запасать наркоз. Серп, они сказали, лучше свой приносить и к хоботу веревочкой привязать, чтоб не потерялся. Я спросил - а где ж носить?, на веревочке болтаться будет. Они сказали - в анусе, там ему самое место. Но я не знаю, где у меня анус и как туда серп засунуть.
Пойду в другом роддоме спрошу…

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос