В Березниках обсуждают дутые отчёты

На прошедшем заседании думской комиссии по социальному развитию чиновники отчитались о программах за 2010 год. Некоторые оптимистичные выводы заставили народных избранников усомниться в их связи с реальностью. Об эффективности работы комитета по вопросам образования за прошлый год доложила Ольга Лоскутова, севшая в кресло руководителя только в нынешнем году. Отчет по программе профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании среди молодежи с креативным названием «Рывок из Зазеркалья»….

Комментарии

А с чего это Ольга Логинова стала Лоскутовой?

а нашим щелкоперам все едино.. Логинова ..Лоскутова.. все равно на букву Л...так какая разница с них ведь за это не спрашивают...Закон о печати не позволяет..вот и резвятся...хорошо хоть еще Дьякова Поповым не называют..

У щелкопёры проклятые. Взять бы их всех, да и черту в подкладку! АТУ их АТУ, чёртово семя.
ВСПОМНИЛИ?
А интересно, какую нишу в бессмертной комедии занимает СКОРОХОД?
По моему он незаслуженно присвоил монолог Городничего.

P.S.
Даже при поверхностном чтении комедия "Ревизор" поражает современностью своего звучания. Писательское предвидение у Гоголя было необычайно сильным. Кажется, что это современные представители государственного бюрократического аппарата переоделись в старинные костюмы, выучились говорить на неплохом русском языке и отправились на сцену, чтобы разыграть до боли знакомые эпизоды. Нужно заметить, что персонажи "Ревизора" выглядят вполне современно и в 1836-м, и в 2011 году. Наверное, такова судьба земли русской — плодить дармоедов, неспособных к труду и с пышностью паразитирующих на теле общества. Основные признаки деятельности российского государственного аппарата — произвол, унижение человеческого достоинства, беззаконие, казнокрадство, взяточничество.
Пользуясь современным сленгом, можно сказать, что в уездном городе творится полный беспредел. Мэр города одновременно является "крестным отцом" местной мафии. Бюджетные деньги, в том числе выделенные на нужды социально незащищенных категорий граждан, тут же разворовываются. Учреждения здравоохранения являются лишь филиалом морга. Все без исключения чиновники берут взятки. Экономические преступления совершаются открыто. Органы правопорядка становятся орудием принуждения.Грустная и знакомая картина, не правда ли?
Уездное чиновничество готовится к неминуемой расплате, надеясь, тем не менее, выкрутиться и из этой ситуации. К счастью чиновников, ревизор из Петербурга оказался душа-человек: и от взятки не отказался, и за дружеский стол садится с удовольствием, и барышней не прочь полакомиться вкупе с ее маменькой. Нет пределов радости чиновников: теперь-то он наш, теперь мы сможем жить и трудиться на ниве общественного блага, как и было прежде!

Наиболее справедливым остается прямой исход этого социально-психологического анекдота — под занавес приехал все-таки настоящий ревизор, и очень скоро над шайкой преступников совершится правый суд.

На правый суд очень хочется надеяться, не забывая, однако, что этой надеждой Россия живет последние несколько сот лет.

Гоголю, как известно, пришлось неоднократно оправдываться по поводу своей великой комедии.
Что изменилось?
Сравним?
Место действия комедии выглядит как маленькое государство. В нем есть, кажется, все необходимое для достойной жизни горожан: суд, учебные учреждения, почта, полиция, учреждения здравоохранения и социального обеспечения. Но в каком плачевном состоянии они находятся! В суде берут взятки. Больных лечат кое-как, вместо поддержания порядка полиция бесчинствует. И самое удивительное то, что весь административно-финансовый механизм, бюджетные учреждения и прочее работает вполне сносно. Этот город — далеко не худший в России. Административно-полицейские потуги просто смешны: производится уборка улицы, по которой поедет ревизор, со стены присутствия снимают арапник-кнут для собак и тому подобное. Ни о каких реальных улучшениях речь и не заходит. Город принимает своего ревизора и с радостью провожает его, чтобы вновь погрузиться в спячку, прерываемую какими-либо мелкими происшествиями. Характеризуя честно действия комедии, можно сказать, что все обитатели города, изображенного автором, суеверны, склонны к сплетням, лишены человеческого достоинства, лицемерны, лживы, чванливы, развратны, пошлы.

Город, в котором живет столько измельчавших донельзя представителей человеческой породы, не имеет будущего.

Нормальная статья, за исключением этой досадной оплошности. Депутаты наконец-то обратили внимание на совковость отчетности. Какой нафиг "рывок"? Нариков ничуть не убавляется...

Еще не зафиксировалась в памяти эта фамилия почему-то... Признаюсь, накосячила. Стыдно. Бывает, но "резвимся" нечасто.

Мне как то раз приснился некий город,
А может просто видела в кино,
Что в нём царит любовь, он вечно молод
Всё блеском солнца в нём озарено.
Жизнь в городке течёт неторопливо,
В противовес соседним волостям.
Народец здесь простой, миролюбивый
И верит всем газетным новостям.
И каждый о другом дословно знает,
И плохо за спиной не говорит, -
Ну, разве что случается, бывает,
Веселья за - легонько подтрунит.
Изгибы переулков эскалатром
Ведут через уютные дворы.
Фонтаны в парках и кинотеатры
Гудят от оживленной детворы.
Есть в городе особая примета,
Пожалуй что, в другом такой и нет:
От мала до велика - все поэты.
Здесь каждый житель городка - поэт!
В нём клоуны смешат по воскресеньям,
Даря шары с улыбкой до ушей!
И конь, взяв в благодарность с рук печенье,
Катает по бульвару малышей.
По честности, сказать мне очень сложно
О местоположеньи городка:
Его в кино я видела, возможно,
Или во сне... Во сне, наверняка!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос