Лже-террористы атакуют пермские унверситеты

Вчера, во второй половине дня, как сообщили «Иной газеты» наши корреспонденты в Перми, была «заминирована» (т.е. поступило ложное сообщение о заложенной бомбе) и территория Пермского государственного университета. Занятия были прекращены во всех учебных корпусах ПГУ, студенты и преподаватели покинули территорию учебного заведения.

Напомним, что 15 марта лже-террористы атаковали Пермский государственный технический университет. Объектом атаки уже во второй раз стал главный корпус вуза на Октябрьской площади. Учащиеся и сотрудники были выведены на улицы, а здание главного корпуса оцеплено. Напомним, 10 марта главный корпус ПГТУ уже подвергался «эвакуации» из¬за сообщения по электронной почте о заложенном взрывном устройстве. Кинолог со служебной собакой, проверив все помещения, взрывчатых веществ и устройств не обнаружили.

Сотрудники и студенты жалуются, что такие «мероприятия» срывают учебный процесс, оборудование может быть повреждено, так как не соблюдается процедура правильного отключения от питания. Такие же неудобства по вине лже­террориста испытали преподаватели и студенты вузов Самары, Ульяновска, Ижевска, Йошкар­Олы, Барнаула, Читы, Абакана, Томска, Иркутска, Новосибирска, Челябинска, Калининграда, Санкт¬Петербурга, Костромы и Москвы.

Несмотря на то, что почти все сообщения о заложенных взрывных устройствах в вузах поступали на электронные адреса ректоров, проректоров или на общий адрес учебного заведения, пока правоохранители не дают комментариев о возможной взаимосвязи таких писем.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые из канадского Университета МакГилл заявили о создании универсальной крови, которую можно будет переливать всем без исключения пациентам, без риска отторжения его организмом пациента.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


катастрофы