Три учителя отсудили у мэрии миллион

Три учительницы одной из общеобразовательных школ в судебном порядке отстояли право на достойное финансовое вознаграждение за свой труд. Суд Железнодорожного района Воронежа признал незаконным снижение оплаты труда педагогов, произошедшее после перехода на новую систему оплаты труда в 2007 году. По его решению Департамент финансово-бюджетной политики администрации города и Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области должны вернуть истицам от 350 до 500 тыс. рублей.

Комментарии

Россию охватили арабские настроения

Каждый второй россиянин готов принять участие в акциях протеста, следует из опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Российские чиновники демонстрируют спокойствие и исключают повторение арабского сценария. Однако оппозиция напоминает, что лидеры Египта и Ливии Хосни Мубарак и Муамар Кадаффи совсем недавно также были уверены в незыблемости своих режимов.

Каждый второй россиянин (49%) признался, что готов выйти на улицу для участия в акциях протеста. За февраль число недовольных происходящим в стране выросло сразу на 9%. Больше всего граждан не устраивает рост цен и ухудшение собственного материального положения. Увеличилось на 3% и количество россиян, готовых выйти на акцию протеста уже в ближайшее воскресенье: по данным на 20 февраля, митинговать готов каждый четвертый россиянин (24%). В декабре таких было только 16%.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/28/focus/5629499797...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос