Хозяева березниковских дорог

Днём 13 февраля в центре Березников на перекрёстке ул. К. Маркса и Пятилетки произошло страшное ДТП. 26-летний сотрудник ОМОНа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле Daewoo-Nexia на красный свет светофора вылетел на перекрёсток и врезался в автомобиль Volkswagen-Passat. От сильного удара Nexia отбросило на супругов-пенсионеров, переходивших дорогу на разрешающий знак светофора...

Комментарии

По вопросу соблюдения ПДД водителями: личные наблюдения показали,что чаще всего нарушают ПДД водители, имеющие "прихваты" в ГИББ, либо действующие или бывшие менты (к счастью далеко не все, но имеются и их достаточно много). Определяется это по так называемым "блатным" номерам, тонированным "в хлам"автомашинам (одни и те же попадаются на протяжении достаточно длиного временного периода, что вызывает подозрения в качестве работы ГИБДД). Примеров предостаточно: в самом выступлении господина Лузина прозвучало что 5 сотрудников ГИБДД привлечено к ответственности за нарушение ПДД. И это только надводная часть айсберга. Если учесть, что выявленные правонарушения составляют лишь 30% от всех совершенных, то можно прийти к выводу, что почти каждый сотрудник ГИБДД г. Березники допустил нарушение ПДД. И это только сотрудники ГИБДД.
А послдеднее ДТП совершенное сотрудником ОМОНа, он такой же сотрудник милиции как и инспектор ДПС, как участковый уполномоченный милиции, простите полиции. Так что прежде всего господам Ларькову (УВД), Лузину (ГИБДД) и Лоскутову (МОВО) надо об этом прежде всего задуматься, а не заниматься сравнением работы милиции, простите полиции в Березниках и Александровске.
Далее в своем интервью господин Лузин обещает нам установку "Одисеев". Но в свое время его земляк, господин Ларьков во всех красках расписывал установку видеокамер на основных городских перекрестках, и что они уже работаютвтестовом режиме и т.д. и т.п. Деньги были вложенны не малые, с учетом выведения камер на монитор в УВД города. И что?... А ни чего. Уважаемый Леонид Андреевич какова же сумма отката, наверняка как минимум 10%?...
В начале своегшо интервью господин Лузин сетует на недостаток кадров. Но простите это политика руководителей нашего государства, победивших преступность, в том числе коррупцию, считающих, что россиян ненадо охранять, не нужно обеспечивать их безопасность. Не чего вкладывать деньги в техническое оснащение правоохранителей, лучше вбухать 200 млрд на смену имени и сокращение колличества ментов.

В середине 70х, в бурный рост строительства в городе, работников ГАИ можно было сосчитать по пальцам на ОДНОЙ руке, патрульных машин - тоже. Звёзды на погонах были в дефиците. Капитан Сельков, руководитель ГАИ, был снят за взятки, так и не дослужившись до майора.
Машин было меньше? Легковых - да, зато большегрузных, во много раз больше чем сейчас.
И население насчитывало 200 тысяч человек.
Теперь посмотрите на наших плачущих на нехватку кадров Ларькова, Лузина и др
Рябит от звёзд, а во время праздничных мероприятий сотрудников МВД едва ли не больше самого населения, патрульными машинами перекрыты все главные улицы города.
Такая забота о безопасности населения даёт только обратный результат.
Люди зашуганы таким "вниманием" и особенно ВОДИТЕЛИ.

Доблестной милиции надо было присвоить имя майора Евсюкова!
Достойно бы для них звучало: "Милиция имени майора Евсюкова".

В феврале м-це, ежедневно, в 07:30, по Советскому проспекту, мимо Горбестолкома (где находится круглосуточный пост милиции), поплёвывая на запрещающий знак, на улицу Черепанова, - едет Toyota Land Cruiser. Наверняка не мастер какого-нибудь цеха с Ависмы за рулём?
Или мент, или бандит, или топ-манагер из УК ...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос