ФАС постановила, что электронные сигареты не помогают бросить курить

В Краснодарское Управление Федеральной Антимонопольной Службы России поступило заявление жителя города Мытищи о распространении на территории аэропорта Краснодара рекламы электронных сигарет, с признаками нарушения Федерального закона "О рекламе".

Комментарии

Бросить курить полезно. А вот отучить есть, да ещё больных, это надо постараться
И в этом преуспела гор администрация, когда выставила на конкурс - питание больных гор больницы №1. Со всей её бюрократической машиной, хвалёными юристами, надзорными отделами они не могли противостоять ЧП Кузьминых, юрист которой обратилась в ФАС и который на основании жалобы отменил конкурс.
Причиной отмены стало введенное под новый год правительством положения с новыми критериями оценки конкурсов. Юрист ИП ухватился за разницу во времени доставки питания У ИП 2 минуты 40 секунд при расстоянии от пункта приготовления до пункта доставки (гор больницы№1) в 1км 400 метров. В то время как Центр социального питания находящийся непосредственно на территории гор больницы № 1 указал время доставки - 5 минут??!!
Это наверное на территории больницы автомобильные заторы, перекрёстки со светофорами, пешеходные переходы и ТП и ТД.
Но ФАС не колышет на каком расстоянии находятся объекты - поставщики, указано время и оно (указанное время) развернуло ни с чем, отправленного в Пермь, на ковёр, местного юриста.
А пока, до подготовки нового конкурса, а это довольно длительная процедура, больные будут ждать пищи как манны небесной и не догадываться что во всем виновата ГА и ТУПОСТЬ и не профессионализм ответственных за конкурсы во главе с зам главы Лебедевым.
А вдруг это не глупость, а что то другое?

...Организация горячего питания в образовательных учреждениях Соликамска – длинный роман с продолжением. И если со школами все более-менее стабильно и понятно: за редким исключением практически все школы в нашем городе «кормит» комбинат школьного питания (КШП), то ситуация с питанием в детских садах меняется практически ежеквартально. И обещает измениться в ближайшем будущем еще раз... И снова к лучшему…
Источник: < «Наш Соликамск»

Опыт соседей нам не указ. Имея собственный КСП Администрация г.Березники следуя наказу Путина ( или преследуя свои шкурные интересы) не кошмарит бизнес и даже делает ставку на ЧП, естественно в целях экономии бюджетных средств, начисто забывая о конечной цели - качественно накормить самую не защищенную часть березниковцев.
Соликамцы проведя ЭКСПЕРИМЕНТ С АУКЦИОНОМ пришли к выводу что качество питания в детских садах снизилось, и снизилось существенно, возникла такая жесткая конкуренция между поставщиками этих услуг, что дети стали страдать. В конкурентной борьбе предприниматели снижают цены на 40%-50% Но ведь кормить они обязаны, как положено, по нормативам. . Поэтому со второго квартала у нас никаких конкурсных процедур на организацию питания не будет. Оказывать услугу будет специализированная организация, по той стоимости, которая сегодня должна быть – 90 рублей в день на каждого ребенка в детском саду
Естественно у этого процесса довольно много противников – в первую очередь, предприниматели, работающие в этой нише. Сегодня этот вопрос детально изучен специалистами ГУО и администрации: в частности, проанализирован опыт других территорий, в которых администрации сумели уйти от конкурсной системы в организации горячего питания в детских садах и школах.
Понятно, что при правильной организации питание детей в детских садах и школах должно улучшиться на порядок, ведь суммы, выделяемые на эту статью расходов, увеличатся вдвое и даже втрое.

У нас же пришлые и местные ЧП МЁРТВОЙ хваткой ухватились за лакомые бюджетные куски, кошмаря и детей и больных, изживая конкурентов крючкотворством, желая во что бы то ни стало занять нишу комбината социального питания, снижают расценки до смешных, выматывая жалобами и поездками в ФАС по смехотворным поводам. В ФАС не раз уже говорили, по человечески мы на вашей стороне, но закон не позволяет поступить по совести.
Пока ещё не поздно администрации города надо задуматься о положении больных и детей питающихся хуже чем заключённые в тюрьмах и лагерях.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос