Олег Чиркунов попенял чиновникам, но Сергея Дьякова за блог благодарил

Пермский губернатор Олег Чиркунов в рамках контроля за исполнением чиновниками Прикамья губернаторского решения интернетизации чиновничества не только отметился в блоге мэра Березников Сергея Дьякова на WordPress (подробнее см. здесь), но и высказался в размещённом также на WordPress корпоративном блоге правительства Пермского края.

«Не слишком торопятся чиновники, в том числе главы муниципалитетов, войти в проект «Шаг к цели». Оно и понятно, это жесточайший внешний контроль. Сложно сформулировать основные цели и декларировать их, еще сложнее методично к ним идти. Мне важно стать примером, что нелегко. Нелегко потому, что самые важные задачи выделены в созданные для этого функционально-целевые и проектные блоки правительства. Моя задача – держать руку на пульсе, удерживать стратегию, выверять методологию, расставлять кадры и создавать мотивы», - написал Чиркунов.

Он отметил, что из глав муниципалитетов свои странички завели глава Березников Сергей Дьяков и глава Кунгура Роман Кокшаров. «Я им благодарен!», - написал Чиркунов.

В настоящее время, отмечает екатеринбургской портал URA.ru, свои странички в корпоративном блоге, помимо губернатора, активно ведут председатель правительства Пермского края Валерий Сухих, вице-премьеры Анатолий Зубарев и Александр Кудрявцев, министр транспорта Елена Громова. Страничка есть и у руководителя администрации губернатора Фирдуса Алиева, но он относится к тем чиновникам, которые заполнять ее не спешат.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В городе Ирбит Свердловской области сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно граната, в результате чего пострадал депутат городской думы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


губернатор