Пробуждение от спячки № 2010

Такого насыщенного событиями года в России не было уже давно. Еще год назад политологи чаще всего произносили слово «застой», а социологи говорили о критическом уровне недоверия в обществе, следствием чего стало разрушение большинства социальных общностей до уровня семьи. Пара сотен мерзнущих или, наоборот, жарящихся на пекле несогласных на Пушкинской площади вызывали у кого тоску, у кого усмешку. А тем временем копилась внутренняя энергия.

Комментарии

Ещё в 19 веке революционный демократ Писарев сказал что сплотить народ для развития России может только идея общей пользы или общечеловеческой солидарности. Вместе с Марксом наши умники объявили его недоумком.
Проходящий мимо (как точно он обозвал себя!!!) изо всех сил старается чтобы люди перестали понимать своё прошлое. Нынешнее циничное расслоение общества рано или поздно заставит народ бунтуя, выйти на улицы. Люди уже поняли что из грязи в князи им не пробиться и очень скоро элиту начнут не только грабить У большинства населения начинает вызревать навязчивая идея - уничтожать её физически.Как это случилось чуть меньше века назад.
И тогда страну от катастрофы не спасут ни армия ни жандармы.
Только от одного слова ЖКХ ЛЮДЕЙ НАЧИНАЕТ ТРЯСТИ., а чиновники на местах продолжают методично уничтожать все социальные завоевания последним из которых стало образование.

Как заметил русский мыслитель Николай Бердяев, государство призвано не для того чтобы превратить жизнь в рай, но для того чтобы не дать превратиться ей в сущий ад.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос