Ну, давайте тогда запретим кактусы

К начальнику березниковского отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю меня погнало возмущение. Да сколько ж можно! В какую аптеку ни зайдёшь – почти обязательно увидишь покупающего тропикамид молодого человека (тропикамид– глазные капли, наркоманы его используют для усиления эйфории, вызывает быстрое и сильное привыкание, разрушает организм за считанные месяцы). Ещё по осени город был усеян оранжевыми упаковками из-под тропикамида, а теперь вроде нет. Секрет прост…

Комментарии

Да чего вы к мужику пристали с этим тропикамидом? Им маргиналы уже лет 15 травяться, и почти уже все посдыхали, но "спасибо" дуре с Бер ТВ,-проинформировала молодежь как можно легально кайфануть. А наркоконтроль...Один в поле не воин, даже если у тебя целая рота оперов. Если даже мэр Дьяков с героиновым наркодиллером дружит, чего тут говорить? И даже не просто дружит, а отдал ему под контроль все финансы ОАО "Комфорт" вместо сбежавшего Рубанова. Теперь героин польется в Березники на деньги ЖКХ. Круто задумано? Вы приходите платите квартплату, на ваши деньги закупается герыч, который вашим детям впаривают на ваши же в конечном счете деньги. Итог: прибыль (и без того бешенная) наркобаронов удваивается, детишки ваши не задумываясь о том что их город оставили без будущего, тихо дохнут по подвалам. Мэр тихохонько отсиживает свой срок, маскируясь в своем блогге под честного юзера и валит за кордон жировать на свою доляху от наркодолларов. Всем охренительно...кроме вас- ваша жизнь в полном дерьме, и самое обидное,-за ваши деньги...

Насчет тропика - "15 лет травятся@? вы загнули. В Москве его начали колоть 2 года назад. У нас максимум год.
Но меня интересует "наркодиллер - друг ДСП".
Можно узнать больше?
Моё мыло uraluriy@mail.ru
тел: 89082554989.
С уважением

а я с ним согласна...

а я с этими мнениями полностью согласна..

Какая то безвыходность, работает в этой области а гражданская позиция слабо проглядывается.
Системно надо думать, где какой опыт есть,
просчитывать надо в какую область двигаться, кто союзники ,кто заинтересован в ситуации.

Системность есть и она вполне осязаема. Система состоит из нескольких теорем. Доказательствами утомлять публику не будем, но кому интересно могу обосновать:
1.Борьба "внутренних органов" с наркобаронами -штука перманентная, как революция в духе Троцкого. Она никогда не закончится, и ведется с переменным успехом. Когда Родина встает на дыбы "наши" (хотя кто из них наши? да никто!) побеждают, но потом хватка ослабевает, поскольку увеличивается минимальная такса за закрытые глаза. Диллеры немного радуются жизни и начинают борзеть и тогда Родина опять говорит-Ай-яй-яй! И давит баронов (но не до смерти, так ведь и игра закончится...) И такая канитель по-кругу. Немного разнообразят этот круговорот продвинутые химики, которые постоянно изобретают новую дрянь. Химики в погонах им не дают расслабить булки и вносят изобретения в список А.
2.Часть наркоторговцев давно работает под контролем "Наркоконтроля". Не зря эта контора так называется. Им же сливают на продажу "вещдоки" и просто отнятое у мелких барыг-а чего добру пропадать? Сажают ТОЛЬКО тех кто не под крышей или кто динамит проплаты. Посмотрите вокруг себя. Если вы знаете барыгу который торгует больше года-100% он мусорской.
3. Опыт мировой есть. И наша страна не в последней обойме "опытных". Весь мировой опыт мною кратко сформулирован выше,-под пунктами 1 и 2. Кому интересно читайте и набирайтесь. Последняя теорема: Себя и своих детей от дряни можете спасти только ВЫ САМИ.И НИКТО КРОМЕ ВАС. НЕ ПРОЗЕВАЙТЕ!

Себя и своих детей от дряни можете спасти только ВЫ САМИ.И НИКТО КРОМЕ ВАС. НЕ ПРОЗЕВАЙТЕ!
вот он правильный ответ кореспонденту

Да не весело, я уже 11 лет помогаю наркоманам завязать с наркотой и начать новую жизнь, но такое что сейчас происходит даже в кошмарном сне не увидишь, что дезоморфин делает с людьми. Последствия ужасны и даже если на ранней стадии человек спрыгивает, все равно не может полноценно восстановиться ни физически ни духовно. Ходячие мертвецы и скоро из будет много, очень много., кладбище придется расширять.

как бороться говорит? Хотя бы реценты на такие лекарства для начала, затем привлекать к строгой ответственности вплоть до высшей меры торгующих и сбывающих-для этого "выходить с инициативой" в законодательную власть, а если нет то и не работать тогда там. А то я всё вижу , но ничего не могу. Да и воспитанием детей надо заниматься-это правильно. За...ло всё в этой "стране"!!!

естественный отбор идёт..выживут сильные волей и душой...

Лёлик! Сразу вижу-нет у тебя детей... Ты можешь гарантировать, что они у тебя выросли и воспитались "сильными волей и душой"? А еслинет, и ты их будешь хоронить из-за того что они посмотрев Берхер ТВ решили попробовать тропикамид (дети не верят что дерьмо может случиться с ними и в этом они уязвимы). Тупая безответственная курица в погоне за сенсацией раздула эту тему и на самом деле дала толчек этой теме. Помню после норд-оста журналюгам (так я называю мразей зарабатывающих деньги на сенсациях без оглядки на возможный вред) запретили смаковать подробности терактов. Забыли про наркоту, а она страшнее гексогена и тротила.

Поверьте эта дрянь не с подачи ТВ поползла, она уже года два набирала обороты и "квалификацию".

есть..двое пацанов...взрослых ..и молюсь Богу чтоб они понимали что это зло и никто не спасёт от него ,ни дядя милиционер,ни тётя доктор...
иногда мне кажется что это рок,как перст над некоторыми нависает..а потому просто надо верить в Бога..но не до фанатизма....

значительно дольше-употребление началось лет7 назад, но широкой публике оставалось неизвестным по причине "нераскрученности бренда" а теперь тоько и слышу (на улице, в аптеке, в троллейбусе) ...ш-ш-ш....тропикамид...шшш"

Галя, спасибо за интервью с чиновником, который не слышит тебя.
Тропик в Бериках начали колоть около года назад.
Чушь, кто говорит, что некоторые вмазывались втихушу.
А Вера Михеева - молочага! Половину заведующих уволили, контроль усилили, тропик торгуют только ПРОВЕРЕННЫМ покупателям. Упаковки снимают в аптеках и дают в руки только пузырьки.

Если под кактусами подразумевать наркоманов -давайте тогда запретим кактусы.
Их "овощная" бесчеловечность не снилась даже кактусам. У моего знакомого, Вадима "сладкая парочка" близких знакомых, одноклассников, вхожих в их семью, зарезали из за дозы свою учительницу, мать Вадима. Прямо в её квартире.
Другому знакомому сожгли дом в Сёмино.
На брата напали прямо в его подъезде, после снятия в банкомате энной суммы.
ИТД и ТП.

Президент требует обращать внимание даже на факты приводимые на форумах.
У нас же куча заявлений и документов подтверждающих непорядочность дирекции МУП Фармации ещё в бытность Мотовилова, остались без внимания.
Вот и расхлёбывает власть, разгребает завалы, самой её организованные.
Наркомания в том числе.

Пример этому, множественные обращения оставшиеся без внимания

22.12.2010 - 20:43 — vd40vd40 (не проверено)

Ещё в 2006г к депутату Пасхаловой не раз обращались о нездоровой обстановке в МУП Фармация. Сначала директор Болотова ,а потом сменившая её Копытова проводили "реформы" по Злобину .
О.В. КОПЫТОВА как зам. директора по орг.вопросам до её назначения «организовала» уход заведующих крупнейших аптек. В заявлении об уходе одного из заведующих подписанным тогдашним директором Н.Н. Болотовой о причине ухода сказано: Прошу уволить т.к. устала терпеть стиль и методы руководства, морально -психологический климат насаждаемый ДИРЕКЦИЕЙ, деформирующий и подминающий под себя работников. Нравственная сторона дела приносится в жертву интересов производства. Нравственная глухота, бестактность, граничащая с оскорблениями доводит работников до нервных срывов.
Копытова организовывала различные аттестации в том числе по владению компьютером без установки его (компьютера) на рабочем месте (в кабинете)
После чего в догонку уволившимся произносила слова : Я не могу найти оправдания тем кто уходит...
На сайт главы администрации к Пасхаловой дважды в 2006 г. (это можно проверить по электронной почте),обращался Мансуров М.Х. интересовался дальнейшей судьбой МУП Фармации.
Не дождался!
4 октября 2006 г. на 57 году жизни, он умер, от ишемической болезни сердца.
Сигналы о коррупции Пасхалова глушила и в думе и на сайте администрации.

И только совсем недавно контракт с Копытовой администрация города решила не продлевать...

Вопрос Л.Ларькову: (Березниковская неделя, 26.01.2011г) сколько наркопритонов было обнаружено и закрыто в 2010 году. Ответ: Все сообщения по наркопритонам и торговле наркотиками, поступающими в УВД и на телефон доверия, регистрируются, проверяются, обрабатываются. В 2010 было возбуждено одно (!) уголовное дело и прекращено.

Под носом у милиции, на Деменева, в подъездах подоконники завалены мелкими шприцами, пустыми бутылками из под пива, окурками.
Кстати, в таком подъезде и напали на моего брата шедшего домой из магазина.

Свинья грязи найдёт...
Когда то и теофедрин был в свободной продаже, для асматиков.
И даже пропойцы не пили всякую дрянь из аптечных фанфуриков.
А потом, помните, запад завалил нас бесплатными шприцами, это когда спирт Рояль как горячие пирожки продавался, и пошло -поехало,СПИД, наркомания. .
Бойтесь Данайцев, дары приносящих.

Наркоманы, алкоголики - все это простите отбросы общества. Когда их лечат и пытаются поставить на путь истинный просто раздражает. Ну зачем стране такие моральные уроды? мы сильный народ но в каждом народе не без урода! так вот пока эти уроды не повымрут так и будем занимать лидирующие места в преступности. а может не стоит им помогать и лечить за средства налогоплательщиков - вымрет сотни три четыре и поймут что употреблять наркоту не стоит. а по СМИ каждую смерть описывать и показывать подробно - что мол так и так такой то такой умер от употребления наркотиков.

К знаменитой "ГВАРДЕЙСКОЙ" имени депутата гор. думы Пасхаловой 9й гимназии наркотики подвозят прямо к парадному крыльцу.
И не говорите пожалуйста что это голословная клевета. Лучше проведите тестирование ( сдачу мочи) у старшеклассников.

P.S.
Знаете ли вы что 6800 сайтов пропагандируют наркотики?
Что в 2003 году было отменено принудительное лечение (ЛТП) как нарушающее права человека?
Что МинздравСОЦразвитие всячески тормозит принятие подзаконных актов по тестированию наркозависимисти?

страшно....

Страшно когда 15 летняя падшая малолетка Марина Туреева пишет такие стихи:

Мой парень наркоман, ну вот не повезло,
Он колется и курит эту травку,
Засунуть бы ему кое-куда весло
И сделать там нехиленькуй вавку!
Мне надоело так, но, Боже, почему
За что его люблю? сама не знаю...
За дозу иногда приходится мне...ну...
Вы знаете...но это всё сама я!
Сама виновна я в такой своей судьбе,
Но я ведь не нужна другим парнишкам...
Мой парень наркоман, Ое, Ое, Ое!
Даёт мне покурить крутые шишки!

Цитаты Кожокару: "Березниковский отдел ФСКН всегда занимает первое место в крае – по нагрузке, по работе, по выявлению и раскрытию преступлений, по направлению дел в суд."
"– Это не у нас в городе, это во всей стране нужно менять."
Уважаемый НАРКОКОНТРОЛЁР Кожокару! Во время проведения акции "Сообщи, где торгуют наркотиками", в 2010г., на указанный № тлф., поступило сообщение о ДЕЙСТВУЮЩЕМ ПРИТОНЕ НАРКОМАНОВ в одном из многоквартирных домов города. О притоне неоднократно заявляли жильцы сотрудникам милиции (устно). Однажды изволили явиться по адресу притона сотрудники милиции! Обитатели притона, естественно, не открыли стальную дверь квартиры ... Доблестные рыцари ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ молча вышли вон, как оплёванные ... Прошло 1,5 года ... притон процветает!
В связи с изложенным выше, совет местному КОНТРОЛЁРУ:
Извольте ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, на своём участке работы, на своём рабочем месте! А уж потом рассуждайте в масштабах страны!!!

Все дела по наркотикам, выдаваемые на гора службой господина Кожокару, есть не что иное как пустить пыль в глаза. Привлекаются к ответственности мелкие сбытчики - это по анализу расскрытых преступлений. Мелкие сбытчики, решившиеся подзаработать на свой страх и риск, либо используемые наркобаронами местного разлива (кстати работающие в этой сфере криминального бизнеса с участием и под контролем сотрудников наркоконтроля) для того чтобы показать, что в городе идет борьба с наркоторговлей. Толку то оттого, что служба наркоконтроля привлекла к ответственности мелкого сбытчика. На его место приходит другой, которого через месяц-другой крупные наркоторговцы так же сдают. А как вы хотели, ротация кадров, понимаешь ... А сколько наркоторговцев работают под прикрытием выше упомянутой службы. Мой знакомый, из числа достаточно высокопоставленных руководителей правоохранительных органов города, как-то мне сказал, что прижелании существенно снизить уровень наркопреступности в городе можно, но на это нет высшее руководство не пойдет, т.к. существенно иссякнут теневые финансовые потоки.
Всем известно, что новое - это хорошо забытое старое. Для справки, в городе в середине 80-х годов на учете было не более 10 наркоманов. Причин роста наркомании много, и одна из них крайне слабая работа наркополиции, которые работают в сговоре с крупными наркоторговцами.

полностью согласна с Hotab,наша "милиция" сама не плохо имеет с наркоторговцев,одному моему знакомому тоже как то предложили поторговать героином,потом к нему домой пришли милицианеры и нашли...грамм там было неочем,но свои 7 лет он получил,а здали его его "работодатели",причем многие в городе знают их и знают чем они зарабатывают на хорошую жизнь...город маленький...у одних знакомых вообще целый мешок лежал дома с героином,свободно продавали,нарики приходили открыто...только почему то наш наркоконтроль не знает этого...оборотни в погонах...на показуху работают

Master Yoda

P.S. Я вот живу в подъезде в котором живет зам. Главы города Бобков - и что вы думаете, - шприцы и другая нечисть это нормальное явление...

Если не знаете то не пишите! Бобков уже давным давно не зам. Главы города. Ну а по поводу шприцев в подъезде - уж не хотите ли Вы сказать, что это он их разбрасывает. Ну а побольшому счету то Бобкова еще в его бытность зама Мотовилова проблемы города не шибко волновали и интересовали, главное что бы мебельная фабрика работала.

Кадровые изменения в Госнаркоконтроле
20 сентября 2011 года, 12:00
Президент подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков».

Текст Указа:

1. Освободить от занимаемой должности:
генерал-майора полиции Абубакарова Ваху Мовлаевича, начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чеченской Республике;
генерал-майора полиции Рябцева Вячеслава Борисовича, заместителя начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
генерал-майора полиции Суняева Игоря Анатольевича, заместителя начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области;
генерал-майора полиции Черкесова Азизбека Улубиевича, начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Дагестан.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

20 сентября 2011 года, 12:00

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос