Сами рожайте

Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье…

Комментарии

Письмо будущему Президенту России
Алексей Грыжа
Господин Премьер-Министр!
Пишу Вам не из праздного любопытства, а от отчаянного положения нашей семьи.
Наша семья живёт в общежитии Металлургического завода ВСМПО "АВИСМА". Комната площадью 16,2 кв.м. на 5 человек моей семьи. Пока я работаю на ВСМПО"АВИСМА", мы имеем право жить в общежитии. После увольнения, либо сокращения я должен буду снимать жильё, что нам не по карману.
У нас растёт 3 сына. Двойняшки 6-ти лет и старший сын 11-ти лет. Наши младшие дети родились в 2004 году, поэтому наша семья не имеет Материнский капитал.
Наша семья немолодая, мне 44 года, моей жене 36 лет, поэтому мы не участвуем в программе "Молодая семья" для возможности получения жилья.
Доход нашей семьи составляет 28000 рублей, что составляет 5600 рублей на каждого члена семьи. Прожиточный минимум составляет 5500 рублей, поэтому органы Социальной защиты не признают нас Многодетной семьёй.
Ипотеку в Банке мы не можем взять, потому, что в Банке свои критерии определения прожиточного минимума. Чтобы получить Ипотеку на покупку жилья, доход семьи должен составлять не менее 6000 рублей, после того как семья заплатит взнос за Ипотеку. Т.е. при ежемесячной плате за Ипотеку в 5000 рублей, доход семьи должен составлять не менее 35000 рублей (6000 р. х 5 человек + 5000 р. = 35000 рублей). При доходе нашей семьи 28000 рублей в Ипотеке нам отказывают.
Найти достойную зарплату в городе Березники, который проваливается под землю, не представляется возможным.
Вопрос такой.
Почему сегодня при рождении второго ребёнка, семья(которая даже не Многодетная) получает Материнский капитал, а Многодетные семьи у которых трое и более детей рождённых до 2008 года не могут получить от государства никакой поддержки?
Ещё вопрос.
Цитата Президента: "Президент предлагает при рождении третьего ребенка выделять земельный участок".
http://www.politonline.ru/politika/6194.html
А Многодетные семьи, которые уже имеют троих и более детей, не имеют право?
Я не уверен, что на мои вопросы мне ответят.
И всё же...

С уважением Алексей Сальников.

а я то думал что же от послания "президента" так ха-ха-шечкой пахнуло... (как у Уральских пельменей в шутке про паспорт). Лишь бы навешать народу на уши лапшу... и земли мне его не надо.

Да не заинтересованы они на самом деле в росте населения. Это всё пустые слова. Надо уезжать! В Белоруссию например...Там хотя бы нет таких врагов собственного народа.

Потом ещё Вашим сыновьям прикажут отдать долг родине...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос