Испытание на скорость 3G в Березниках

«Сеть третьего поколения» появилась в Березниках совсем недавно – в августе этого года – и вызвала немалое оживление в массах местных пользователей Интернета. Беспроводная связь становится всё более популярной. Свою роль в распространении сервиса сыграла демократизация цен на USB-модемы – небольшие гаджеты, предоставляющие возможность выхода во всемирную паутину, и стабильность связи 3G. В том, так ли удобна на практике эта связка (USB-модем + 3G), мы решили проверить лично на улицах города Березники.

Комментарии

Очень странный материал, понятно что реклама, но почему МТС единственная? Данную услугу в Березниках предлагает также Билайн и причем начал делать это раньше чем МТС. Господа журналисты, проверяйте информацию, перед тем как публиковать.

"То, о чем не написано в пресс, того не существовало" (ц). Кто первый встал, того и тапки.

К сожалению у меня опыт работы с МТС отрицательный. В городе еще более-менее сносно работал. Отъехал подальше и все. связь рвется, скороть меньше чем была у DialUp. Пробовал выбрать время работы с меньшей загрузкой сети - бесполезно. В результате нескольких дней мучений удалось прочитать почту и посмотреть несколько страничек. Обошлось мне это удовольствие в 800 (восемьсот) рублей + у меня на счете образовался какой-то кредит в 100 р. Обратно этот долбаный модем (еще 900 р) у меня не приняли. Так что если вы не готовы пролететь на 2000 рублей не связывайтесь с МТС -ом.

Редакциия!

Музыку слушала на безлимите?
Сколько стоит безлимит МТС?
Слабо тест с билайна?
Кто быстрее МТС или Билайн?
В районе 3 го калийного работает?
В городе зачем проверять,
надо чтобы из сада огорода работать можно было!

Мне вот зимой из сада и огорода инет ни к чему ;)
Иногда пользуюсь, кстати, такой флешкой на работе, а то на некоторые (не будем уточнять ссылкой))) ресурсы доступ закрыт, а с нетбуком и флешкой все пути открыты...

А что с правым берегом? Там есть 3G у МТС? Или тот берег вообще городом не считается?
Хочу теста с правобережья!

Не знаю как на правобережье, а слева от Березников (на Нартовке) 3G от Билайна есть, от МТС - есть только запах 3G, т.е. индикация режима иногда появляется, но о реальном его (3G) присутствии речи быть не может. С Билайном все намного проще - он (3G) есть и он работает. Скорость, конечно, далека от желаемой, но для того, чтобы посидеть на форумах, в скайпе (голос) вполне хватает. И все-таки 3G - это ИМХО технология уже устаревшая, развивать надо 4G, т.е. WiMax, за ней будущее. А 3G... просто до нас, как обычно, долго доходило и дошло с очень большим опозданием. Мир-то на 4G переходит, а для нас, ну вот как всегда, и почта электронная в диковинку до сей поры...

Тоже живу на Нартовке. Правда таких модемов у меня нет, но на телефоне (симка мтсовская) регулярно высвечивается значок 3G. Это взаимосвязано или совсем разные вещи?

Уже давным давно на Билайн 3G в Березниках. Только сейчас узнал что 3G здесь есть только у МТС )) бугага

Не знаю как там насчет полноценной сети трижэ, но компания и вправду не единственная. Билайн не намного опередил МТС с этой услугой, только не все районы покрыл. И Мегафон в спину уже дышит, скоро официально объявит о запуске.

Кстати, Билайн сделал довольно приличное покрытие во всех районах города ещё в ноябре.

Ну и где результаты тест-драйва? Какие ваши доказательства? МТС я вижу, а где Билайн? На словах только.

А где результаты тест-драйва МТС? Пока я вижу только рекламную статью....

У МТС вы видите "рекламную статью" + видео. А у Билайна мы не видим даже этого. Только завистливые КОММЕНТАРИИ к рекламной статье МТС. Бугага.

Билайн запустился в апреле (судя по рекламе на этом же сайте) и только через полгода 3G стало устойчивым. МТС в августе заявил о запуске, через полгода станет стабильным. Зачем по этому поводу нервничать и переживать - не понимаю. Мегафону осталось немного поднатужится, чтоб до конца года успеть. Через несколько лет все равно будут помнить только одно, что все из большой тройки в Березниках 3G запустили в 2010-ом.

А в 2020 3G в Березниках запустит УСИ...

Ага, только тогда уже все остальные давно перейдут на какой-нибудь 148G

Билайн запустил 3G в Березниках весной 2009. Полтора года назад! Собственно это была первая 3G-сеть в крае. Неплохо была покрыта восточная часть города и правый берег. Причём одной вышкой.
МТС запустил 3G в Березниках в начале лета 2010. Покрытие на старте в городе было больше, чем у пчёл.
Мегафон запустил 3G месяц назад. Покрытие по городу неплохое.
Покрытие и скорость 3G очень индивидуальны и зависят от многих факторов, в т.ч. и от погоды на Марсе))
З.Ы. На Нартовке(у клуба) есть 3G от МТС и Билайна. У обоих с неплохой скоростью.
З.З.Ы. Эта как и предыдущие статьи про мобильный интернет чисто рекламные. Читайте самую правдивую и непроплаченную историю 3G в Березниках в разделе "Сота" на Берфоруме http://berforum.ru/index.php?showforum=33

Ребята не берите это "Г" ужас как поршиво работает. Живу где "Шатушь" вообще не берет . Страница Яндекса грузиться 5 мин., а картинка 15 мин. Да ну его к черту.Такая дрянь.Только деньги на ветер аыбросите.

Согласен, на Челюскинцев, в районе 30 магазина, тоже парит. А дорого то как...
Но когда нет возможности подключения проводного интернета...

Дома пользуюсь обычным длинковским интернетом и не парюсь. На работе тоже. А в походах между домом и работой мне интернет не нужен. Не такие у нас Березники и большие, чтобы такая необходимость неожиданно возникла. А вот если бы кто-нибудь из операторов договорился с, например, Касамией или какой-нибудь пиццерией и организовал бы там свободный вайфай (вроде так это называется) - было бы просто отлично! Но это скорее к интернет-оператороам надо обращаться, а не к сотовым?

вай фай, уже третий месяц по-моему, в свободном доступе имеется в кафе "Венеции".

В Березниках на ул. Ермака только ежик робит, естессно, что иногда по несколько минут может страницу грузить( нервотрепка одна
зато в мкрн усольском и даже в шишах (!!!) МТСовский модем поймал 3G. В шишах особенно удивительно, откуда?

Опыт пользования этим чудом от компании МТС с весны этого года. Начал в Перми сразу был очень недоволен. В центре города легче зайти в торговый центр где есть Wi-Fi. Скорость 3G в 70 % была не доступна. Проживал в районе садового, там с 3G было немного получше, но то что ожидал от него не получил. Переехав в Березники в районе кафе Вечернего, об 3G мог только мечтать, разочаровавшись положил его куда подальше. Про бывал его ещё около ТЦ "Мелениум" на 12 этаже, результат 0. И где господа из редакции нашли сверх скорости. Я ещё раз убедился что МТС в нашем районе это лажа. Просто развод, платите господа денежки. Да еще одно не пользовался этим модемом 2 летних месяца на счёте было пару рублей умудрились загнать в долги на хорошую сумму. Хотя оператор уверяла, что абонентскую плату снимать не будут.

4G на практике тоже оказалась фикцией. Скорость в 512 Мб тоже полное G. Проверенно. Протестировано. Ваш др.М.

На краю дивана ловит 3g, ютюб грузит просто охеренно нет комментариев. А вот когда перемещаюсь на другой край уже пишет H, незнаю правда что это. xDD, но процесс идет медленнее.

Великий комбинатор стоял у истоков фирмы «Рога и копыта» еще в прошлом столетии. Дав начало выгодному делу, которое действовало и эволюционировало на протяжении продолжительного промежутка времени. Наверное, то есть единственное в своем роде предприятие, кое не только благополучно превозмогло все наиболее сложные моменты нашей истории, но и обратило их в свою выгоду. Балаганов и Корейко прибрали к рукам одни из самых важных руководящих постов в этой фирме. Благодаря беззаветному подвигу единомышленников, что составляли костяк только что созданной компании, «Рога и копыта» не только получили большую известность в нашей стране, но и вышли на внешний рынок. Ввоз рогов и копыт, а также скупка их у народа по очень выгодным расценкам позволило создать много рабочих мест для самых различных слоев нашего общества. Нашлось дело и продавцам, и почтальонам, и создателям малого и среднего бизнеса. Практически все партнеры предприятия «Рога и копыта» крайне рады сотрудничеству с этой проверенной и надежной фирмой. За рубежом почти все популярные концерны используют поставляемую продукцию компании «Рога и копыта». Несмотря на то, что широкой публике за рубежом практически незнакомо название этой фирмы, но в каждом изделии современной бижутерии используется их продукция. Можно сказать, что с выходом на международную арену, «Рога и копыта» приобрели практически весь мир. Даже если это не видно явным образом, но везде есть рога любимой фирмы из России и почти везде слышится стук копыт данного предприятия. Остап Бендер положил начало очень доходному и удачному делу. Благодаря его таланту большое количество людей обогатилось и передали достояние огромному числу предпринимателей.