10 блогеров смогут перевернуть Россию и улучшить жизнь всех

С одной стороны, Россия находится в стороне и от войны в Афганистане, с публикации материалов о которой началась известность Wikileaks, и от деталей американской внешней политики, которые были опубликованы 10 дней назад. С другой стороны, в России есть и свой Wikileaks — разоблачения юриста-блогера Алексея Навального. Как и Джулиан Ассанж, Алексей Навальный собирает и публикует материалы, которые интересуют каждого. В них говорится не о далекой американской дипломатии, а о коррупции, которая бьет по карману читателей его блога.

Комментарии

Питание и диета для тех, кому за 40 - Виноградова Юлия http://depositfiles.com/files/hxtq0tncu

Сегодня хоккейная команда состоящая из директоров Ависмы (2 пятёрки) сыграла в Соликамске с хоккейной командой управленцев Соликамского Магниевого завода.
Счёт 6 : 11 в пользу Соликамских хоккеистов.

Помнят руки-то!
Один заголовок чего стоит: «Пострадавшие от наводнения хабаровчане получили непригодные для жилья дома». Жителям Березников понятно, в чём тут прикол.

В 1981 году биография Трутнева пополнилась совершенно новой деятельностью - инструктором Пермского городского комитета, областного комитета ВЛКСМ. Продолжая работу по партийной линии, с мая 1985 он был назначен заведующим отделом студенческой молодежи обкома.
Биография Трутнева отмечена и занятиями бизнесом со своим знакомым по комсомолу – Олегом Чиркуновым, который тогда был сотрудником ПГУ КГБ, работавшим в Швейцарии.
Бытует мнение, что существенную роль в успехах Юрия Петровича сыграли его дружественные отношения с местной милицией, так в дальнейшем он стал членом Совета директоров банка "Заря Урала". 9 марта 2004 состоялось знаменательное его продвижение по служебной лестнице – его назначили министром природных ресурсов России. Не исключено, что это было сделано ввиду рекомендаций друга Юрия Петровича – министра экономического развития Германа Грефа.
Упоминая о семейном положении - женился в третий раз в 2006 году. Вторая его жена Марина – мастер спорта по художественной гимнастике.

Березники
Обратите внимание не дату комментария.

04.03.2013 - 14:22 — vd40vd40 (не проверено)
Начавшись обсуждением прошедшего в предыдущую пятницу митинга, который на самом деле не митинг, а пикет, неделя продолжилась позорным для обеих сторон охаиванием деятельности «Новогора»...

и сегодня...

....я не мог это видеть и делать вид, что ничего не происходит, тихо и умненько повторять этот бред про права и свободы.
Сбросьте атомную бомбу на Пермь, ибо, этот хаос надо прекратить, тут нет ничего, все повязано, но главное нет никому никакого дела, как будто, так и должно быть, полки расформировывают, когда они теряют знамя, а тут в миллионном городе мафия кругом.
Бессонов

Березники
Национальная идея?
Одним словом - это глобальная справедливость. Справедливость во ВСЁМ!
На чём она держится? НА МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ! ТУТ НЕ БЫВАЕТ МЕЛОЧЕЙ!

Недавно меня коснулись эти понятия в лице наших доблестных комунальщиков..
И конкретно -БИРЦ!
С их контролёрами тел. 25-53-48
С начальницей контролёров тел. 25- 53-44
Суть в том, что в квитках поставщика услуг ООО НОВОГОР - Прикамье с сентября 2014 года у меня, пенсионера, 65 лет отроду, с подачи неведомой мне "разведки" БИРЦА "поселились" на жилой площади в 16,6 м.кв аж 4 несуществующих человека! Я человек законопослушный, исправно и вовремя оплачиваю все комунальные счета, но когда к оплате вместо 51.50 рублей мне стало предъявляться за воду 868.19 рублей. я насторожился. И только тогда обнаружил в квитке очень мелким шрифтом на моей площади числятся аж 4 человека!
На вопрос - почему сразу не 20? Начальница (тел 2553440) ответила, что данные введены по опросу жильцов дома!
Вот те на! Оказывается у БИРЦА хватает денег на штат контролёров, осведомителей, которые с рвением отрабатывая зарплату, при этом не разу не поговорили со мной, занеся сразу, априори, в неблагонадёжные(если не хуже), прибавив при этом в жильцы по крайней мере сразу две мёртвые души.
Чем нанесли мне, говоря юридическим языком, моральный и материальный ущерб!

Березники
Информация : Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. никак не могу получить грамотного ответа на свой вопрос, ни от "Новогор-Прикамья", ни от своей управляющей компании ООО "Семино" и тем более какого либо решения проблемы.

Я проживаю в г.Березники по ул.Пятилетки, 85. С июня 2013 года всем жильцам нашего дома начисляли огромные счета на оплату ОДН по холодной воде. На нашу квартиру примерно 22-30 куб.м холодной воды в месяц, при потреблении нашей семьей 5-6 куб.м. Очень долго искали причину таких издержек, в октябре, при установке второго прибора учета на выходе из дома, все же обнаружили, что огромные объемы воды расходовались не нашим домом, а просто куда-то "вытекали", о чем нас толком не проинформировали. При попытке добиться перерасчета ОДН по холодной воде было отказано и "Новогор-Прикамьем" и управляющей. Почему? Ведь по факту эту воду тратили не мы, и то что находится за пределами дома разве жильцы должны контролировать? Помогите, пожалуйста, разобраться в данной проблеме, т.к. даже в квитанциях на оплату в октябре и ноябре заметно уменьшились показания по ОДПУ при примерно одинаковых потреблениях воды жильцами. Спасибо.

P.S.
Интересно, мы бы победили в войне, если бы товарищ Сталин вместо победы над фашизмом «ковал» митинги «против фашизма»? Интересно, товарищ Ленин многого бы добился, если бы вместо организации домов для беспризорников устраивал шествия в защиту детства?

Березниковский филиал ООО «НОВОГОР-Прикамье» лютует! Дерёт три шкуры (КОГДА И ОДНА ДОРОГА) за водоснабжение!
Понятно, водозаборы «Усолка» и «Сурмог» безнадёжно устарели. А почти законченное в 90 х тогдашним мэром Березников - Кушниным, строительство НОВОГО. мощного водозабора, бесславно кануло в лету. Вместе с установленными Германским подрядчиком насосами, десятками километров труб большого диаметра. Растащили ВСЁ!
Что остаётся делать бедному крестьянину? Ждать когда все водоносные слои артезианской, воды очень высокого качества КАЛИЙЩИКИ спустят в провапы, как в унитаз. Кто скажет сколько чистейшей артезианской воды утекло в провалы при затоплении шахт? Удивляюсь, почему ещё вся Кама не ушла в огромные затопленные шахтные поля? Что нас ожидает в будущем с питьевой водой?
Ведь уже, на пока не тронутый правый берег Камы, содовики обратили свой взгляд собираясь обеспечить себя сырьём через закачку воды в солевые пласты, с последующей откачкой солевых рассолов по рассолопроводу, на БСЗ, по дну Камы. В панике на митинг вышел весь Пыскор, заставив власти отложить экологически вредный проект .

Что день грядущий нам готовит?
Его мой взгляд напрасно ловит !

И вывод из всего этого один - ВАЛИТЬ. и как можно скорей, ИЗ ЭТИХ ПРОКЛЯТЫХ МЕСТ!

Сайт администрации г Березники публикует интересные факты по проседаниям почвы в районе БШСУ,. где ОЖИДАЕТСЯ РЕЗКОЕ проседание почвы с образованием воронки.
Уже сейчас этот участок на юго - востоке просел на 3,2 - 3.8 метра (253 мм в месяц) и огорожен металлическим забором.
В опасный район попадает так называемое "Дворянское гнездо" состоящее в основном из котеджей. Мэр Дъяков дал жителям не желающим выезжать из элитных домов 4 часа на сборы.. Вот только куда?
Проседания происходят по ул. Котовского 31 -140 мм в месяц.
Ул. Горького 1 - 270 - 290 мм в месяц. .
Школы № 26 - 50 -100 мм в месяц.
Площадь -136 - 140 мм в месяц.

Данные на 4 декабря 2014 года. Сайт доступен только подписчикам.

Здравствуйте, Виктор Данилович!

Сообщаем Вам, что Секция поэзии РСП приняла решение рекомендовать Вашу кандидатуру для приема в Российский союз писателей.

Российский союз писателей – общероссийская общественная организация, объединяющая литераторов нашей страны и имеющая представительства в большинстве субъектов Российской Федерации. Это профессиональный творческий союз, открытый для представителей всех жанров и направлений. Основная задача Российского союза писателей – формирование единого профессионального сообщества, которое позволит талантливым литераторам реализовать свой творческий потенциал и добиться признания широкой читательской аудитории. Более подробную информацию о Российском союзе писателей Вы можете узнать на сайте РСП по адресу: www.rossp.ru или союзписателей.рф.

Рекомендация Секции поэзии РСП является достаточной для положительного решения по Вашей кандидатуре при ее рассмотрении приемной комиссией Российского союза писателей. Для вступления в организацию необходимо заполнить анкету по адресу: http://www.rossp.ru/reg.html

Если у Вас есть вопросы, Вы можете обратиться в Российский союз писателей по телефону в Москве: +7 (495) 215-07-35, либо по бесплатной горячей линии: 8 (800) 333-07-35. Также Вы можете зарегистрировать обращение через форму для обращений граждан: http://www.rossp.ru/form.html

--
С уважением,
Наталья Морозова,
Руководитель Секции поэзии РСП