Березники, провал, совет да вокзал

Сегодня, 26 ноября, в Березниках состоялось заседание правительственной комиссии по недопущению негативных последствий аварии на БКПРУ-1 во главе с министром природных ресурсов РФ Юрием Трутневым. Поводом для внеочередного заседания стал вчерашний провал грунта под железнодорожными путями на станции Березники, а темой совещания стала безопасность грузовых железнодорожных перевозок.

Комментарии

Сергей Дьяков:
....для города никаких проблем нет. И тут же противореча себе: Какая часть станции, исключая район воронки, может работать на сегодняшний день?
Мы будем информировать о том, что происходит,какой и в какие сроки проводить мониторинг.Такая разведка должна показать полностью разрез этого района до шахтных выработок. Тогда мы сможем точно сказать, до какого уровня эта воронка и что из себя представляет этот карст(???).
Дьяков путается словно двоечник у доски
Не зная характер провала и степень его опасности пытается успокоить общественность.
Не удивительно, ведь первыми затрещали дома расположенные гораздо дальше от провала, чем те, которые в спешном порядке расселили. Исключение составляет только ДК Калийщиков..
Ни один дом из расположенных у БКРУ 1 не треснул, зато треснули дома более молодые не внесенные в перечень опасных.
Неужели шахтёру Дьякову не известно что выработка буровзрвным способом оставляет после себя огромные камеры высотой до 20 метров?
Что у шахтных стволов именно в таких залах располагались целые цеха, такие как: - Механические мастерские с токарными станками и проч
Машинный двор, складские помещения, и всё это на глубине всего 170- 180 метров.
А ведь даже в свежих выработках комбайновым способом под давлением пластов земли трещат целики образуя сколы и трещины.
Надо ли говорить какие перепады давления действуют на почву у вокзала
когда в двух шагах от него расположен солеотвал и тут же рядом прорыт судоходный канал.
Вывод один.
Нам в очередной раз морочат голову.

Ну что Вы, уважаемый! Дьяков С. и компания не морочат головы гражданам города! Провал №2 произошёл от того, что жильцы домов устраивали незаконные перепланировки, и в подвалах их домов текла вода (читай заявление Дьякова С. и компани о причинах расселения домов)!
... а граждане - опять молчат ... всё верят в то, что им втирают с экранов тв и газетёнок МЕСТНЫЕ ПРОДАЖНЫЕ ХОЛОПЫ московских собственников!

...«По предварительным данным, которые мы получили буквально на днях, на той территории, где расположены железнодорожные пути и станция Березники, располагается палеодолина – древняя долина, которая сообщает терригенно-карбонатной толще определенные свойства, а именно: наличие участков рыхлости, трещиноватости...
Интересный поворот получается.
Палеодолины, карстовые пустоты... Этого город ещё не слышал.
Не знал что кроме подземных выработок, нам грозят карстовые пустоты.
Страшную тайну участи Кунгура власть выбрала как выбирают из двух зол меньшее или... выгоднее для УРок засевших во всех эшалонах власти.
В том же духе высказывалась власть когда начал тонуть БКРУ 1
ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, ПРИРОДА!!!!
То что топить стало именно из- за выработки второго, верхнего пласта, что наукой категорически запрещалось ( да ещё при глубине нижнего пласта всего в 180 метров) до поры УРки помалкивали. Из этой заброшенной выработки и начало сначала капать на головы шахтёрам, легкомысленным начальникам и задумчивому Рыболовлеву, а потом рвануло так, что державший Уралкалий мёртвой хваткой РЫБО ЛОВЛЕВ, сразу ушел не безопасную для него глубину, оставив себе миллиарды, а жителям города, кукиш без масла.
По закону жанра, трагедия, дважды произошедшая, обращается в фарс.
Это ярко подтвердила газета "Березниковский рабочий" напечатав в пятничном номере заголовок на пол страницы:
АВАРИЯ ЛОКАЛЬНОГО МАСШТАБА.( на ум приходит фильм "ЧП районного масштаба)
В народе говорят: - Не говори гоп, ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ.
Как бы не пришлось скакать и запутывать следы как это делает заяц
скрываясь от погони.

vd40vd40: Как бы не пришлось скакать и запутывать следы как это делает заяц
скрываясь от погони.
А они этим и занимаются с момента первого провала! И, судя по цитате в вашем последнем посте, продолжают петлять ... Для того, чтобы их не порвали здесь на кусочки до того, как они успеют свалить на заранее подготовленные позиции.
Пропаганда - во все времена явлалась мощным оружием. В Березниках это
оружие применяется московскими менеджерами против граждан города.
Менеджеры знают, что поражающий эффект оружия будет намного выше, если использовать для этого ПРОДАЖНУЮ часть населения города. Бесстыжие, недалёкие гуманиоды, в угоду своему брюху, продали интересы и безопастость граждан города. Одни уже живут припеваючи в столице, в Перми, другие, видимо уже готовы к миграции. Но тем холопам, которых хозяева не возьмут с собой, - придётся остаться в городе и ОТВЕТИТЬ за предательство.
Хотя, в стране Кущёвская (это не станица Кущёвская, а вся страна), бандиты и власть - слова-синонимы. Официальная версия катастрофы - природные факторы. Привлекать некого! Да и некому!

А почему нам Дьяков врет в глаза про карстовые пустоты? Почему козлы из Березниковских СМИ талдычут про последствия ледникового периода? В городе, где горняками может считаться треть населения, нам рассказывают сказочки для рублевских блондинок! Да все элементарно, Ватсон!!! Дьяков-один из главных виновников аварии на 1 калийном. Чем тогда занимался наш мэр? А он руководил производственным процессом Уралкалия. Обеспечивал, так сказать максимальную производительность всех мощностей на благо семейки Рыболовлева. Чтоб в Швейцарии не знали они ни в чем нужды. Страна то не дешевая. Это он в числе главных виновников аварии, которые в угоду олигарху рубили охранные целики, наплевав на нас с вами. Это с подчиненными Дьяков крут, как Сталин, а со своими боссами он себя всегда вел как банальный подхалим и трус (кто в курсе,-не дадут соврать). Его место не на Советской площади, а на Ныробской делянке. Но когда за огромную взятку Уралкалиевское руководство списало аварию на руднике на «неизученные горные процессы», Дьякова «пронесло», да так что он и по ныне заливает нам уши поносом про «карстовые пустоты». Все предельно ясно с новым провалом,- пустоты образовались не во времена мамонтов и птеродактилей. Они,-следствие отвода грунтовых вод в воронку основного провала. И никто кроме руководства Уралкалия в этом не повинен, -ни мамонты, ни саблезубые тигры. И пока не будет официально назван истинный виновник, который должен за все заплатить -нас ждет переселение с мизерной компенсацией в Мотовилово. При этом администрация города будет, надувая щеки, прославлять свой героизм, проявленный при переселении стада в Усольский хлев.

Мне кажется,что съезжать надо....пока не поздно.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос