...А ещё в Ингушетии исчезают люди

…Родовые башни в горах, которыми гордится всякая семья, даже если башня наполовину или совсем разрушена временем. Такую башню нужно было построить строго за год, и при строительстве использовались не отесанные стандартные кирпичи, а самые различные камни, и камни клались с минимумом раствора, по особой методе, благодаря которой повышается сейсмоустойчивость – при землетрясении такая башня качается вместе с землёй, но не обрушается.

Комментарии

Андрей! Спасибо Вам за честный рассказ о событиях в Ингушетии. Слава Богу, что Вам и Вашим коллегам удалось выбраться из смертельно - опасной ситуации, о которой рассказала в том числе и Ваша коллега по поездке, руководитель агентства «Партнер плюс» Елена Севрюкова.
Цитирую: «Я залезла на КамАЗ и стала снимать на фотокамеру. Какой-то мужчина славянской внешности бесцеремонно стал сталкивать меня с машины. Более того, пытался выхватить камеру. Но тут на помощь мне подоспели митингующие. Человек в камуфляже сказал, чтобы мы убирались отсюда, иначе будет плохо. Другой стал нас фотографировать. Когда я поняла, что ситуация осложняется, я позвонила по мобильному телефону президенту Ингушетии Евкурову, пыталась рассказать, что тут происходит, но он ответил, что находится в самолете. Мы побежали к машине, которую мы наняли здесь же в Ингушетии, и я увидела, что нас один из силовиков продолжает фотографировать и записывает номера машины. Когда я пыталась сделать еще несколько снимков, один из силовиков стал стрелять по нашей машине из пистолета» ( источники: ingnews.ru 19.10.1010 - 13:03; http://www.magas.ru/ 19.10.2010 -09:17)
Уму непостижимо! Такого мне не доводилось видеть даже в Таджикистане, республике, охваченной огнем гражданской войны (1992-93 г.г.) Я была там три раза, дважды - вместе с А.М.Вракиной, ведущим координатором краевого Совета родителей военнослужащих Прикамья. Мы были в госпиталях, на заставах, видели много крови, смертей, сопровождали «Груз-200», сами неоднократно попадали в опаснейшие ситуации, встречались с откровенным предательством...
Но, чтобы во время митинга, в присутствии сотен людей, чиновников разного уровня, силовики открыли огонь по журналистам... Представляю, что Вам и Вашим коллегам пришлось пережить!
В ближайший вторник Госдума рассмотрит законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс РФ, по которым журналисты будут приравнены к государственным и общественным деятелям и ужесточении наказания за преступления против представителей СМИ. Давно пора это сделать.
Долгожданный мир обязательно придет на многострадальную ингушскую землю, о людях которой Вы рассказали очень уважительно, по – доброму, в лучших традициях российской журналистики. Спасибо. С уважением Сырохватова Тамара Дмитриевна, ветеран Пермского краевого радио. Автор радиоциклов «Таджикский дневник», «Акция «Бескозырка», «Говорят и пишут ветераны», «Поклонись им, Россия» (о движении солдатских матерей) и многих других, дважды лауреат межрегионального фестиваля военно-патриотических телерадиопрограмм «ЩитРоссии»

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос