Эффективные менеджеры: кадры решают всё, не спрашивая никого

Люди с практически сакральной профессией «антикризисный менеджер» едут в провинциальный городок с радостью. Где еще за этакие деньги да любимым делом заняться?! (В Москву не позовут – уровень не тот, а на старом месте цена тебе давно известная). Любимое дело у менеджеров называется возвышенно: «оптимизация расходов предприятия». Проще говоря, приехал, грамотно развалил - и с полной сумой восвояси. Ну, чем не жизнь – и заказчику хорошо, и ты, аки герой Хералал!

Комментарии

Вопрос вовсе не в результате, к которому приведут действия менеджера, а в том, как эта политика делается. Ведь бывает, действительно, все "прозрачно и современно", а бывает и по-другому - темно и в свинарнике. Бывает, что, всамделе, из совдеповской фабрики делают бизнес-гиганта, а случается, что замшелый, но, казалось бы, гигант, превращается в пивной ларек, который держат местные воротилы. "Ша!" - говорят они собственной же продавщице, пересчитывая выручку, сверкая голым пузом и красными глазами. - Пшла вон". В общем, сильно уж от этих менегеров профессией другого рода попахивает, а уж про "морально-этические качества" я бы вообще промолчала.

Дело вовсе не в том, к какому результату приведут действия менегера, а в том, как эта политика делается. Ведь бывает, и вправду, "прозрачно и современно", а бывает - темно и в свинарнике. Случается, действительно, из совдеповского заводика делают бизнес-гигант, а в другом случае, замшелый, но, казалось бы, гигант, превращается в пивной ларек, который держат местные воротилы. "Ша! - говорят они собственной же продавщице, пересчитывая выручку, сверкая, как уже было сказано, голым пузом и красными глазами. - Пшла вон!" Очень уж от этих менегеров другой профессией попахивает, а про "морально-этические качества" я бы и вовсе умолчала.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос