Пенсионер вернул губернатору деньги

Ветеран труда из села Надеждинки Муромцевского района Омской области Виталий Викторович Федотов вернул губернатору Леониду Полежаеву материальное поощрение, которое получил от губернатора, на сумму 5 рублей 65 копеек. Деньги он вложил в письмо следующего содержания: "Уважаемый господин губернатор! Тысячи жителей Омской области безмерно признательны Вам за трогательную заботу о ветеранах труда. Из СМИ нам известно, что Ваш ежемесячный заработок составляет 427 тысяч рублей, и Вам, возможно, их не хватает…»

Комментарии

Более безразличного отношения к нуждам и проблемам россиян я не встречал, хотя не исключаю что это только цветики. Почему губернатор Полежаев и другие чиновники досих пор в своих креслах? Почему господин Президент не контролирует исполнение им даных поручений? Как можно верить власть предержащим, в частности, что все ветераны обеспечены жильем? Я уверен, что представители власти в Прикамье не лучше. Достаточно вспомнить микрорайон на погосте. А отношение наших руководителей города к расселению аварийных домов... А какова зарплата работников мерии (администрации), например уборщицы??? Наверное такая же как и в городской библиотеке или санитарки в горбольнице!!! Предложений прозвучало в Инете множество но их ни кто не слышит: сытый голодного не розумиет!!!

Полежаеывм простой люд недоволен уже лет 15 - 20. Особенно в сельской местности. Разорены некогда очень богатые образцовые хозяйства, земли раздали в собственность в зависимости от времени проживания в сельской местности. В среднем по 10 га на среднюю семью. Люди решением сельских сходов получили официальные бумаги на владение землёй. Тут и пришёл конец сельскому хозяйству Омской области. Заросли поля богатые чернозёмом. отлаженный сельский быт рухнул. Компактно проживающие немцы, целыми сёлами рванули в эмиграцию. Так например Любинский район что в 40 километрах от Омска просто обезлюдел. В районном центре с Большаковка в двухэтажных кирпичных домах со всеми удобствами стало некому жить.От них остались одни остовы. Большое село Тарлык, когда то образцово показательное хозяйство, ВСЕ, в полном составе, в течении 10 лет переселилось в Германию. В пустующие дома приехал всякий сброд как грязнули и нероботень казахской национальности. Если раньше в каждом дворе была машина и несколько коров, то теперь лошадь и и бараны.
А ГЛАВНОЕ, НЕТ ПОРЯДКА
Губернатор Полежаев своим правлением разорил тех кто кормил Омск.
Каждые выходные в деревни приезжали перекупщики и машинами, по дешевке закупали свинину, говядину молоко, уток, кур яйца.
ВСЁ ЧЕМ БЫЛ ПОТОМ БОГАТ ГОРОДСКОЙ И НЕ ТОЛЬКО, РЫНОК.
Отношение Полежаева к селянам как к скоту, можно доказать тем что ни одна деревня в Омской области не газифицирована. А например прямо за околицей села Тарлык проходит республиканский газопровод.
Другая не решенная проблема - вода. В Тарлыке всего один очень глубокий колодец т.к верхний водоносный слой весь солёный.
И этот колодец с очень невкусной водой один на село растянувшееся вдоль тракта на 1,5 километра.
ВОТ ТАКИЕ У НАС ЛУЧШИЕ ГУБЕРНАТОРЫ - ДОЛГОЖИТЕЛИ.
ОНИ УГОДНЫ ТОЛЬКО ВЛАСТИ.

То что в июне, покончила с собой 91-летняя Вера Васильевна Конищева (Канищева), не выдержав тяжелых жилищных условий, не удивительно.
Морозы зимой в Омской области сибирские. А вот отапливать дома в сельской местности приходится дорогим углем.(если завезут)
Омская область богата полями, среди которых произрастают мелкие берёзовые рощицы где каждое деревцо на учёт. С питьевой водой просто огромные проблемы. Сельские дороги осенью, весной, летом в дожди, просто не проходимы для колёсного транспорта из за чернозема, а зимой заметаются снегом. Старикам в сырую погоду невозможно даже выйти в туалет во двор, пудовые сапоги от налипшего чернозёма не поднять А за водой сходить и тем более, можно просто прилипнуть или потерять сапоги..

За пару недель до переназначения Олег Чиркунов в интервью «Ведомостям» заявил, что надо «ужимать» социально неблагополучное население Пермского края, не надо о нем заботиться. Хотя к социально неблагополучным, то есть к тем, кого надо «кормить», можно отнести и вынужденно безработных, и пенсионеров, и детей-сирот, и инвалидов… Не хочет старый-новый губернатор тратить на них деньги, хочет, чтобы общество само заботилось о них...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос