Бюджет-2011 города Березники принят в первом чтении

Единогласно утверждён в первом чтении проект городского бюджета на 2011 и плановый период 2012-2013 годы на вчерашнем заседании Березниковской городской Думы.

Доходы бюджета города по итогам первого чтения прогнозируются в размере 2 млрд.734 млн. рублей, расходы – 2 млрд. 897 млн. рублей. Плановый дефицит составит 163 млн. рублей. Основным источниками погашения дефицита в 2011 году является разница между полученным и погашенным кредитом бюджета города.

На 11 % больше по сравнению с текущим годом планируется собрать налога на доходы физических лиц (974 млн. рублей). Этот налог традиционно составляет самую значительную долю налоговых и неналоговых поступлений – 43 % общего объёма. Больше на 35 % планируется собрать единого налога на вменённый доход (86 млн. рублей). Увеличение связано, в том числе, и с тем, что с будущего года норматив зачисления налога в бюджет города увеличено с 90 до 100 %.

Наибольшую долю расходов бюджета города составляют расходы на образование – 1 млрд. 293 млн. руб. (44,7% всех расходов города), что на 25 млн. руб. больше ожидаемого исполнения в текущем году. Запланированы средства на доведение заработной платы до минимального размера оплаты труда, а также на проведение ремонтных работ для лицензирования учреждений образования. Всего на вопросы, связанные с предстоящим лицензированием школ, детских садов и больниц, планируется направить 154 млн. рублей.

Во вновь принимаемых обязательствах предусмотрены расходы на открытие секции лыжного спорта в правобережном районе города. Кроме того, планируются инвестиционные расходы на разработку проектов реконструкции коррекционной школы и трёх детских садов: № 65 по ул. Ломоносова, 127, № 61 по ул. Короленко, 5 и № 9 по ул. Сарычева, 1.

На здравоохранение в городском бюджете планируется потратить 288 млн. рублей, из них 93 млн. рублей предназначены для ремонта больниц перед лицензированием. Для городских «медицинских» программ по привлечению врачебных кадров, профилактике ВИЧ-инфекции, онкологической помощи и профилактики гипертонии запланировано израсходовать 10 млн. рублей.

Для общественного обсуждения главного финансового документа города назначены публичные слушания. Они состоятся 12 ноября в 16-00 в Культурно-деловом центре.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Туркменистана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет