О полиции народ высказался

На сайте zakonoproekt2010.ru опубликован подробный анализ итогов общественной интернет-дискуссии вокруг предлагаемого закона «О полиции». Напомним, с инициативой широкого обсуждения законопроекта выступил Президент РФ Дмитрий Медведев. На начальном этапе обсуждения законопроекта высказывались категорические возражения против переименования милиции в полицию. Вместе с тем, была представлена и противоположная точка зрения.

Комментарии

Ничего хорошего не произойдёт, кроме необоснованной траты госсредств на замену документов, бланков , названий, картографии на машинах и т.п.
Разве у нас такое богатое государство, чтобы тратить беньги на "игрушки" больших дядей.
Изменив название, ничего не изменится по сути, как была милиция со своим корумпированным исполнением долга, так и будет полиция с тем же наполнением.
Надо начинать немедленно с избавления от корумпированных сотрудников МВД, надо менять отношение к гражданам со стороны МВД, но человека сразу не переделаешь, а значит надо существенно в разы сократить необоснованно раздутые штаты МВД. Где виданно, чтобы армия была в 4 раза меньше милиции? Чрезмерно раздутые штаты и особенно руководящего состава заставляют работать на бумагу и ничего больше. Галочка стала главнее человека.
Милиционера не встретишь на улице, один участковый ничего не изменит, где постовые? Вся работа ннешней милиции сидеть у компа и отчёты творить.
Кроме того слово полицейский смо по себе негативно воспринимается в нашем обжестве, уж лучше жандармерия.

Согласен с Сократом!!! Не название менять надо! Для получения положительного результата необходимо:
1. В целях борьбы с коррупцией, и не только в рядах милиции, повысить ответственность значительно. Пример послевоенная Австрия.
2.Защитить сотрудника социально и материально: зарплата соответствующая, предоставление жилья, места в детском садике, путевки для всех детей в лагеря отдыха. Сравните зарплату судьи (хотя бы мирового, я не говорю о федеральном), или работника прокуратурыс зарплатой сотрудника милиции. А ведь от работы милиционера зависит качество работы, да и будет ли она, судей, прокурорскиъх работников. Даже среди милиционеров зарплата разнится: милиционеры ППС, конвоя, ИВС, охраны, дежурной части - условия службы разные а зарплата практически одинаковая. Сотрудник не должен думать о том где ему жить, на что прокормить семью. Об этом должно думать государство. Почему-то работник горрайадминистрации считается госслужащим, получающим соответствуюющую зарплату, а сотрудник милиции - государев служащий, нет и с мизерной зарплатой.
3. Обеспечить милицию технически, материально. В Перми какой транспорт (ГУВД и его службы) и какой на местах. У нас красная гаишная "пятерка", и "Туарег" в ГУВД. Прежде чем руководству садиться на иномарки, надо обеспечить сотрудников транспортом, да и не только.
4.Обеспечить работу законов. Закон один в отношении всех и каждого. Чтобы не было отличий между слесарем Ивановым и дочерью председателя избиркома области. Перед законом все равны, как в бане. А это надо начинать с верхов. Что бы ДТП с участием жен министров рассматривалось как ЧП и с последующими оргвыводами.

как мусарами были, так ими и останутся, понту мало в изменении названия

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос