Ещё шесть домов в Березниках признаны аварийными и подлежат…

Межведомственная комиссия признала аварийными 6 домов в Березниках. Это дома по адресам: ул. Л. Толстого, 70, ул. Ломоносова, 81, ул. Юбилейная, 68, ул. Тельмана, 22, ул. Свободы, 35а и ул. Калинина, 3. По итогам работы межведомственной комиссии мэр города Березники Сергей Дьяков подписал соответствующее постановление и заверил жителей подпадающих под расселение домов, что все необходимые процедуры будут проводиться в соответствии с требованиями закона.

Комментарии

Что творится-то!!!! вроде только успокоились, ну трещат домики по швам ну с кем не бывает, а тут вдруг еще 6 домов аварийные :((((( мне уже страшно за свой дом (может и он вскоре аварийным окажется), а на правый берег я не хочу. Остается только бежать из Березников :(((((((( и никаких планов на будущее не строить!

Мне интересно, по каким ценам будет производиться оценка квартир. Наши знакомые раньше жили по ул.Свердлова, 43, их квартиру оценили совсем не по рыночной цене, деньги они получили месяцев через 8, а инфляция на месте не стоит, у них получилось приобрести только квартиру меньшей площади на последнем этаже (раньше жили на 3). Даже странно - город проваливается, а жилье дорожает. Мы живем в одном из этих 6 домов, но на правый берег, пусть даже и временно, как-то совсем не хочется. Совсем идеальный вариант - уехать в другой другой город, но, думаю, оценят жилье так, как выгодно администрации, а не собственникам, и хорошо если денег хватит, чтобы приобрести что-то нормальное.

Можно бежать... можно не бежать...
Почему только на правый берег!? Можно на новый жилой комплекс "У погоста" (официально "У пруда").
Квартиру оценят по рыночной стоимости. Так-то ведь с ними и судиться можно, если будут занижать.

Настроили дома на кладбище и рады. Кто туда поедет по собственной воле? Жить-то там страшно будет - начало улиц Пятилетки и Челюскинцев тоже туда переселяют. Там же коммуналки, да и т.н.асоциальных элементов хватает. Жуть!

Нате, любуйтесь и не мечтайте сильно о каких-то там компенсациях:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ
ПЕРМСКОГО КРАЯ

05.10.2010 № 1526

Об итогах работы межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания
и многоквартирного дома аварийным и подлежащим
сносу по многоквартирному дому, расположенному
по адресу: ул. Льва Толстого, 70, г. Березники
На основании заключения межведомственной комиссии по при-знанию помещения жилым помещением, жилого помещения непри-годным для проживания и многоквартирного дома аварийным и под-лежащим сносу от 02 июля 2010 г. № 18, в соответствии с которым многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Березники, ул. Льва Толстого, 70, (далее - дом) признан аварийным и подлежа-щим сносу, в соответствии с частью 10 статьи 32, статьями 86, 89 Жилищного кодекса Российской Федерации, решением Березников-ской городской Думы от 07.03.2008 № 418 «Об утверждении Положения о муниципальном маневренном жилищном фонде города Березники»
П О С Т А Н О В Л Я Ю:
1.Собственникам помещений, расположенных в доме, обеспе-чить снос дома в срок до 01.12.2010.
2.Управлению по распоряжению муниципальной собственностью администрации города направить собственникам помещений, расположенных в доме, требования о сносе дома в установленный пунк- том 1 настоящего постановления срок, по форме, определенной в приложении.
3.При условии неисполнения пункта 1 настоящего постановле-ния, провести процедуру изъятия земельного участка для муници-пальных нужд и жилых помещений в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию.
4.Собственникам жилых помещений № 1, 3, 4, 7,11, 15, 17, 18, 19, 20, 23, 27 расположенных в доме, освободить занимаемые поме-щения в срок до 01.11.2010.
5.Управлению по распоряжению муниципальной собственностью администрации города в срок до 01.11.2010 предоставить жилые помещения муниципального маневренного фонда гражданам, проживающим в жилых помещениях, указанных в пункте 4 настоящего постановления при условии, что данные жилые помещения являются для них единственными для проживания.
6.Собственникам жилых помещений, не указанных в пункте 4 постановления, освободить жилые помещения в срок до 01.12.2010.
7.Управлению по распоряжению муниципальной собственностью администрации города предоставить гражданам, занимающим муниципальные жилые помещения по договорам социального найма в доме, другие благоустроенные жилые помещения в срок до 01.12.2010, а гражданам, проживающим в жилом помещении № 31, в срок до 01.11.2010.
8.Опубликовать настоящее постановление в официальном печат-ном издании.
9.Постановление вступает в силу с момента опубликования.
10.Контроль за исполнением настоящего постановления возло-жить на первого заместителя главы администрации Шанина В.П.
Глава города С.П.Дьяков

Приложение
к постановлению
администрации города
от 05.10.2010 № 1526

Собственнику помещения,
расположенного по адресу:
г. Березники, улица Льва Толстого,
д. 70, кв. ___

Уважаемый собственник,
решением межведомственной комиссии от 02 июля 2010 г. № 18 мно-гоквартирный дом, расположенный по адресу: улица Льва Толстого, 70, г. Березники, признан аварийным и подлежащим сносу.
В соответствии с пунктом 10 статьи 32 Жилищного кодекса Рос-сийской Федерации признание дома аварийным и подлежащим сносу является основанием предъявления к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе.
На основании изложенного Вам необходимо в срок до 01 декабря 2011 г. осуществить снос указанного дома.

Администрация

М.П.

получено ___ _________ 2010 г.

______________/_____________/
(подпись) (расшифровка)

Мы так привыкли к «переменам»
Что даже дом, пропавший с карт,
Не будоражит кровь, а полисменам
Мы купим новой формы и кокард…

В Березниках, конечно, беспредел!!! Когда будут сносить дом № 24 по ул. Ленина (гостинка). Здесь на самом деле жить невозможно, вот вам "ветхое жильё"!!! Здесь рай для пожарных инспекторов и для крыс! В подъезды зайти невозможно, вонь и грязь!!! Хотя бы ремонт какой-нибудь был!!!

Кто будет там ремонт делать. У этого дома громадные долги за коммуналку и содержание жилья. Думаю, что большинству жильцов абсолютно все равно, в каких условиях они живут, поскольку смысл жизни сводится к одному - где взять денег на очередную пайку.

Да, не спорю, но хотя бы переселили в аварийные дома, там всё-равно лучше, чем здесь.

Аварийными дома просто так не признают. Мы каждый день боимся, что дом развалится, или нам на голову что-нибудь свалится. Так что сомневаюсь, что будут переселять в такие дома, не будет власть брать на себя такую ответственность.

Тогда остается только жить в ожидании чуда...

Рано или поздно переселят, под городом пустоты, со временем все равно дома будут рушиться, у администрации грандиозные планы по застройке правого береге чуть не до Соликамска.

Спасибо, утешили!

О, как же я Венере верил,
что нравлюсь ей как сердцеед.
Букет я подарил Венере!
И получил взамен букет...

Всех переселять из дома по ул. Ленина 24 не надо алкоголиков и наркоманов можете и здесь оставит!!!

не надо обопщать так то и нормальные семья живут вот допустим мы с мужем сироты у нас маленький ребенок и как нам здеся жить все текет разваливается и еще все рядом проваливается

Кто сказал что шесть домов признано аварийными, а не 56?
Администрация скромничает, точнее - сознательно вводит в заблуждение.

зато ВД40 старатется изо всех сил...пугает...прям садист какой то...

Да не пугает он, вполне может так быть.

Оценка администрации - просто смех, за те деньги, которые нам предлагала администратура за 1-комнатную сталинку с ремонтом, новыми трубами и т.п., можно было приобрести только гостинку. Про то, что каждую квартиру оценивают индивидуально, - полная чушь.Оценивало нас Пермское ООО "УралПрофОценка", по их мнению, наша квартира и квартира этажом выше без ремонта, т.н. "неблагополучная", почему-то стоят одинаково, плюс ко всему кв.метр стоит меньше, чем кв.метр, например, в двушках в нашем же подъезде, хотя обычно бывает наоборот. В суде представитель оценщика не смог объяснить данный факт.

Сходивший! К чему плести кружева? Ведь ты владеешь информацией из первых рук. Почему бы прямо не сказать - всё что написано мною, враньё! Или боишся обосраться в очередной раз? Мямлишь как двоечник у доски о "происках и бреднях", а крыть нечем.
Ты явно не справляешся со своими обязанностями, сам не понимая что выглядишь идиотом. Работаешь по старинке, когда в администрациях были отделы пропоганды, а люди были доверчивы и плохо информированы. Когда не выгодная властям информация, просто не могла дойти до наших ушей.
Сейчас - же все твои жалкие потуги возразить фактам, работают против тех, на кого ты работаешь.
Если бы тебя небыло. то стоило выдумать. Диалоги после твоих коментариев получаются очень полезными для понимания ситуации и как правило не в твою СХОДИВШИЙ МИМО, пользу.

Полный абырвалг!.
Сегодня, средь бела дня, около двух часов полудня,у поликлиники Уралкалия, на виду у множества прохожих, в городе Березники (Пермский край) тремя выстрелами из огнестрельного оружия.был застрелен мужчина лет 30ти.
...................
Сколько не говори халва, во рту слаще не будет. Это сказал Путин о чиновниках у которых слово расходится с делом.
В первую очередь это касается чиновников, состоящих в партии Единая Россия. Когда в провинции заработок ниже прожиточного уровня, трудно убедить народ, что всё у нас хорошо - добавил президент.
Наш же мэр Дьяков, с помощью подконтрольных СМИ не смотря на ужасающие факты, ухитряется доказать обратное.
Он говорит - халва , халва, халва, и СМИ вторят ему. А в это время людей убивают средь бела дня, подррываются взрывные устройства.
И вопреки увещеваниям президента, некоторые муниципальные работники продолжают по прежднему тполучать свои 2090 рублей !

...ВД40 старатется изо всех сил...пугает...прям садист какой то... говорит prohodiashiimimo.
А мне и стараться не надо! Все и так об этом знают....

Слышала ,что жильцам из ветхого жилья предлагается альтернатива- остаться в городе или переезд в другой город .Согласившимся поменять город выдается 2 мл рублей на переезд . Может кто -то знает более подробную инф. по этому поводу ? Как сейчас проводится оценка квартир ,сколько за м 2?

Сомневаюсь, что будут давать такие деньги, потому что большинство уедет из города в этом случае. Нам, к сожалению, никто такого не предлагал. До сих пор общаемся с соседями из дома по адресу Свободы, 24. Они говорят, что было одно собрание, где сказали, что дом признан аварийным, а оценка до сих пор не проведена.

Ничего плохого в том ,что народ уедет из города нет ,будет здесь пром зона ,будут ездить вахтой работать . Будущего все равно у города нет и все об этом знают .
Никто не пробовал подавать в суд за моральный ущерб ?

Я же не спорю, конечно ничего плохого нет. У кого была возможность, те уже уехали...
С кого предлагаете моральный ущерб требовать?

С Уралкалия ,по их же вине дома усадку дают ,все знают ,что это совсем не строительные нарушения

К сожалению, в суде утверждение "Все знают", не прокатит, у нас гражданский процесс доказательный, каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые ссылается. А моральный вред вообще сложно доказывается, и суммы присуждаются мизерные.
А было бы неплохо, если бы "Уралкалий" за свой счет весь город переселил, не разорился бы...

"все знают" - в суде не проходит, нужны доказательства вины, а вот их-то Вам никто не предоставит, во всяком случае официально.

когда будут переселять ленина 24 мне здесь страшно жить ложусь спать и думаю хоть бы проснуться утром и не проволиться!и не надо говорить что сдеся живут одни норкаманы да алкаши есть и нормальные люди вот мы допустим мы с мужем сироты у нас маленький ребенок сдесь все текет все разваливается

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос