В Березниках начались приёмки детсадов к новому учебному году

С 20 июля в Березниках работает комиссия по приёмке детских садов к новому учебному году.

Согласно распоряжению Министерства образования Пермского края, муниципальные детские сады в этом году впервые пройдут процедуру приёмки к началу нового учебного года. В Березниках готовность дошкольных учреждений оценивает комиссия, в состав которой вошли руководители комитета по вопросам образования, представители центра социального питания, депутаты городской Думы. Внимание членов комиссии, прежде всего, направлено на проверку безопасности пребывания в детском саду детей, сотрудников и родителей, а также выявление проблем в учреждении для своевременного их устранения. Окончание процедур приёмки детсадов планируется 31 июля.

Приёмки школ в Березниках начнутся со 2 августа. Сейчас в учреждениях проводятся косметические ремонты и работы по устранению предписаний надзорных органов. На сегодняшний день около 70% предписаний уже выполнено, в каждой школе составлен план-график выполнения ремонтных работ, отставаний от сроков выполнения работ нет. На подготовку школ к новому учебному году в Березниках планируется затратить около 29 миллионов рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Сверхмассивная черная дыра в центре галактики «выстрелила» знаменитой сверхскоростной звездой HE 0437-5439, возникшей в Млечном Пути, как пушечным ядром.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс