Долги и суд

Тебе пришло письмо с копией судебного постановления! Если не придешь завтра же к приставам для выполнения того, что требуется по приговору, тебе грозит запрет на выезд из страны, привлечение к уголовной ответственности, принудительное вскрытие квартиры и опись имущества!!!». Мамин панический голос безуспешно пытался вывести меня из глубокого погружения в процесс осознания будущего времени ивритских глаголов.

Комментарии

Ага, личный опыт, город Березники, сентябрь 2008 года. Получаю письмо из налоговой, что какого-то там августа в Перми в арбитражном суде состоится суд по поводу неоплаченной пени в сумме 5 рублей и несколько копеек. Дата на документе что-то типа 3 августа, суд состоится к примеру 25 августа. По почтовому штемпелю письмо отправлено 30 августа. Даты примерные, но суть передают. Письмо о том, что меня вызывают в суд, отправлено на 5 дней позже самого суда.
Дня через 3 получаю еще одно письмо с судебным решением. Взыскать 5 рублей и сколько-то копеек в счет оплаты пени. Взыскать 500 рублей 00 копеек в счет госпошлины. Копия письма в банке, где у меня со счета в безакцептном порядке сняты деньги. Обращение в налоговую привело к тому, что был найден перевод этой суммы в 5 рублей по первому их требованию еще где-то в марте того года. Результат - 5 рублей возвращены мне (путем зачисления в счет оплаты будущих периодов), а 500 рублей госпошлины, украденные у меня налоговой, мне не вернут никогда.

Или идиотская ситуация с той же налоговой инспекцией г. Березники. Приходит письмо, что у меня переплата в размере 170 рублей 00 копеек. Поэтому с меня будет взыскан штраф в размере 200 рублей сколько-то копеек. Потребовалось 3 месяца и несколько писем, чтобы данная проблемы была урегулирована. Не извинились даже. Сказали, что нефиг лишнего платить было.

В налоговой воще бардак! После продажи машины, на протяжении 5 лет требовали каждый год заплатить транспопортный налог, хотя документы им предоставляли каждый год, что машина продана. Сумма, которая была проплачена за 2 года нам так и не вернулась. Еще и письма слали.Как работают? Чем занимаются? Сколько народу уже обдрали, контроля никакого нет за ними. Такая куча дормоедов еще и разговаривать с людьми не умеют!!!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос