Надгробная жизнь

Можно ли дома строить на кладбище, даже если кладбища там уже нет давно? Скорее всего, можно, раз в Березниках так и поступают. С таким вопросом обратилась в «Иную газету» березниковская пенсионерка. То есть, можно ли строить на кладбище? Вопрос, скорее, был риторическим. Женщина рассказала историю о том, как во время Великой Отечественной Войны погибших березниковцев хоронили на старом кладбище, что у первого городского пруда.

Комментарии

Вот иногда думаю , что все мы – калеки. У нас нет прошлого. Когда прошлое сначала одно, а потом совсем другое, выясняется, что это - вовсе и не прошлое. Оно не может быть текучим, а должно быть неподвижным, неизменным, вечным, как скала, и только тогда имеет смысл. Недаром в песке из-за его текучести не растет ничего, а в трещинах скал – нет-нет, да увидишь маленькое дерево, траву, или цветок. Растущие, казалось бы, из камня.

Корни. С одной стороны – это хорошо. Опора. Надежность. Стабильность. Уверенность… Но - никакой свободы. А вот у перекати-поле корней нет. – «Лечу, куда хочу!».
Нет, вовсе не куда хочу, а куда ветер подует. Какая ж это свобода! Полная зависимость и неопределенность.
Наверно, чтобы обрести СВОБОДУ, не надо быть РАСТЕНИЕМ…

ничего святого у людей,жаль,что не их родственники там похоронены-прочухали бы!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос