Власти Березников начали экономить, не дожидаясь расселения

Более 700 тысяч рублей удалось сэкономить в бюджете Березников благодаря процедуре муниципальных закупок. По итогам открытого аукциона на оказание услуг по рыночной оценке квартир в расселяемых домах, запланированные первоначально на эти цели 808,5 тысяч рублей удалось снизить в восемь (!) раз – до 103,5 тысяч рублей. Заявленных участников в аукционе было 10, среди них были и березниковские оценщики недвижимости. Однако выиграть лоты на своей же территории березниковским компаниям не удалось. Цены сбили пермяки.

Комментарии

Интересно. Ситуация на Тельмана - Березниковская оценка выше Пермской.
Ситуация же на Свердлова - полная противоположность - разница между Пермскими и Березниковскими оценщиками примерно в 150000 наших родненьких деревянненьких... КОМУ ВЕРИТЬ???

Хотите верьте хотите нет. Березниковские оценщики - халтура.
Поясню.
Я жилец (бывший) дома по улице Свердлова 122. "Лисс" - оценочная организация. Оценка квартиры была выполнена 22.01.10 года, а цены были взяты с ОКТЯБРЯ (!) 2009 (!) года.
По данной ситуации мы обратились непосредственно в "ЛИСС" - в ответ получили "направление" в Штаб по переселению, а в Штабе сказали - "Все вопросы к оценочной организации" (замкнутый круг)
Для информации - всем кого выселили в м-н Усольский - оценку проводил "ЛИСС". Разница по сравнению с равноценными квартирами которые оценивали Пермские оценщики - 150000-200000 рублей (в меньшую сторону).
Независимые оценщики города не взялись проводить независимую оценку квартир, в связи с тем, что цитата: "Мы не хотим наживать себе врагов в лице Администрации города".

"Думайте сами, решайте сами..."
На сим прошу откланяться. С уважением Сергей Р.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос