По делу "Бератона" в Березниках пострадало 606 человек

Минувший год для березниковской прокуратуры выдался совсем не простым – считает прокурор города Березники Максим Гуров: «С одной стороны, вроде, все как обычно, но, анализируя ситуацию, понимаешь, что год от года работы становится только больше, причем по всем видам надзора. Больше подаётся исков в суд, больше возбуждается уголовных дел, больше обращений граждан. Финансовый кризис не обошёл нас стороной: массовый характер приобрели невыплаты заработной платы...»

Комментарии

Не простым, не простым. Что-то уважаемый прокурор города забыл упомянуть громкое березниковское дело "о стройке на костях" по которому наша доблестная прокуратура в упор не замечает фактов упорно выплывающих на поверхность.
В кипе отписок от нашей прокуратуры, где слово в слово повторяется т.н. "официальная информация" о том что ничего не было, так и не указано: откуда же на месте стройки взялись кости 50 летней давности? Таких находок на месте стройки было обнаружено множество. Подбросили?
А факт нарушения городской думой законодательства при нерассмотрении требований граждан о проведении общественных слушаний по поводу разрушения домов после аварии на "Уралкалии"? Скрывается, замалчивается? Где ответ прокуратуры?
А так всё чин-чинарём...

ай смелый ЧЕК так вот прямо в лицо прокурору и сказал...только вот прокурор то не знает кто такой ЧЕК...в этом вся и разница...тот Гуров М.В., а этот ЧЕК...который в кассе выбивают...поди разберись который из них такой смелый...

Ононим: нынче мне доводилось посещать нашу доблестную прокуратуру в связи со "стройкой на костях". Переписываюсь с ними также регулярно (последний запрос, дай бог памяти, в декабре 2009 года им отправил). Так что не переживай - знает! А вот кто такой Ононим... поди разберись. :)
А мой коментарий к статье относился... если что.

А ведь почти убедил!!!! Только я полагаю, что наша прокуратура еще не последняя инстанция, на нейсвет клином не сошелся. А что говорит вышестоящая прокуратура?

"В связи с тем, что прокуратурой г Березники проверка проведена не в полном объеме, в частности не установлено когда было закрыто кладбище, принималось ли органом местного самоуправления решение о переносе кладбища, производилось ли перезахоронение останков людей, а также не дана оценка законности действий органов местного самоуправления- по разработке и принятию документов территориального планирования и Правил землепользования и застройки на основании которых территория кладбища была включена в зону застройки, прокурору города направлено замечание с требованием о проведении дополнительной проверки и информировании о ее результатах Вас.
Данный вопрос остается на контроле прокуратуры края. "

http://berforum.ru/index.php?showtopic=12972&st=12...

ну вот ...значит еще не все у Вас потеряно, значит еще лично поучаствуетев сносе новых домов, вот уж отведете душу..но главное что справедливость восторжествует, фиг с ним, что переселять нкуда будет...истина дороже...

Вот только не надо валить с больной головы на здоровую.
Не Чек выделял территорию старого кладбища под застройку, не Чек пытался трусливо скрыть следы преступления, когда найденные факты захлестнули город, не Чек по всем продажным СМИ кричал.ю что кладбище находилось в другом месте, не Чек пытался заткнуть все рты на общественных слушаниях, не Чек пытается замолить свою вину перед православной церковью строительством новой церкви...
Городские власти должны научиться нести ответственность за свои поступки, а если прокуратура покрывает нарушения закона, тогда зачем притворяться, что мы живём в демократическом государстве, зачем вообще соблюдать принятые нашей властью законы? Зачем нам карманные прокуроры?
А давить на жалость несчастными переселенцами не надо. В Березниках есть проблемы и посерьёзней, чем переселение людей из довольно крепких ещё домов центра в новостройки на старом кладбище на окраине, поверьте мне.
Закон суров, но это закон (если понадобится сносить - будут сносить. Виновники понесут наказание.)

неужто так кровушки еще полить охота? и откуда такая свирепость?

Интересно ЧЕКУ нимб еще голову не жмет? Такое впечатление, что кроме него в городе живут одни преступники, и только он весь в белом и светится.

Не Чек один в городе честный. Много в городе честных людей. Я - честный. Отец мой - честный. Сын мой - честный. Брат - честный. Сосед - честный. Нас большинство. А вот возмущает и смущает чужая честность одних только преступников. А ещё преступников бесит, когда кто-то об их преступлениях говорит. Даже не об их, а о преступлениях вообще. Потому что когда говорят о преступлении, всяк ОНОНИМ чует как у него шапка горит. Это же понятно.

как то непривычно читать ,когда честностью хвастаются...обычно это делают, что бы заглушить угрызения совести за свои грехи...

Не-а, не жмёт. Между лопаток только чешется - наверное, крылья растут. :)
А вообще-то в городе полно порядочных людей, только их по ТВ не показывают и в газетах не печатают - не те времена нынче.

ну слава богу, утешил, а то я то уж грешным делом подумал, что только ЧЕК да тот, который СНИМБОМ обдни и остались, даже страшновать за них было, как они там одни белые и пушистые среди тех,кого они клеймят...но коли они не одни,уже легче стало...

Ну значится наше дело правое!
Venceremos!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос