Матч со Словенией как наглядная иллюстрация

Поражение сборной России от Словении — на 100% достоверная иллюстрация того, что происходит в политике и экономике страны. У нас исчез последний повод для надувания щек. Мы считали, что у нас есть достойная сборная, – её нет. Нам пытались доказать, что в стране построена эффективная политическая система и мощная экономика, – кризис стал для России словенским стадионом «Людски врт», который показал, кто есть кто и что есть что. За год наша сборная деградировала. Как и все институты нашего общества

Комментарии

Полный бред!

Какая боль!!! Какая боль!!! Футбол опять не стал опьяняющей, объединяющей и отвлекающей цацкой, или если хотите -национальной идеей.
А как этого желала власть! Какие денжищи вбуханы Абрамрвичем на Хигинса!
Нам пытались доказать, что в стране построена эффективная политическая система и мощная экономика, — кризис стал для всей России словенским стадионом «Людски врт», который показал, кто есть кто и что есть что.
На передний план выходят примитивизм и аморальность.
Ими заполнены эфир, киноэкран, газеты, телевидение и театр.
А футболисты сборной России теперь будут продавать свой талант другим государствам, а в случае чего, и служить им в ущерб интересам России. Фокус с патриотизмом не удался.
Как тут не вспомнить времена ЯШИНА, а вместе с тем ту самую национальную идею, которая исчезла вместе с ликвидацией уникальных социальных завоеваний советского народа.
Это преступление ложится каиновой печатью на лоб нынешней власти, которую она тщетно пытается стереть с помощью презрительных рассуждений о «советском собесе». Все это наглая ложь! О том, чтобы вернуть хотя бы часть завоеваний советских времен, уже мечтает вся страна.
Бесплатные медицина и образование. Отсутствие безработицы. Низкие цены. Доступная плата за жилье. Мизерная плата за телефон и коммунальный транспорт. Надежно обеспеченная старость. Всего этого власть лишила наш народ, идя навстречу алчным устремлениям «эффективных прихватизаторов». Нынешняя российская социальная система, без сомнения, относится к одной из самых отсталых, неэффективных и жестоких систем современности.
Россия стала государством, построенном на обирании своего населения, и в первую очередь его наиболее малоимущей части. Россия - это государство, где скоро уже 20 лет платят пенсии, не достигающие официального прожиточного минимума. Государство, которое сознательно обрекает на голод и лишение почти половину своих граждан, которое превратило обязанность заботиться о здоровье своих людей в источник наживы. Государство, которое принимает законы, лишающие ее граждан крыши над головой, плодит беспризорничество и нищенство. Нынешняя социальная система - это позор России, вызов совести и здравому смыслу.
И ФУТБОЛ В ТОМ ЧИСЛЕ.

Согласна с Алексеем. Эта статья - полный бред!
Как можно одно мешать в кучу с другим. Вот при чём тут футбол и власть? Вы что, хотите сказать, что при другой власти наша сборная играла бы лучше?
Про власть - это одно... А вот про футбол - я думаю, что всё так плачевно происходит в этом спорте потому, что нашим игрокам не за что бороться. Нет великой национальной идеи. Вспомните, как наши деды шли на фронт на борьбу с врагом. Им было за что бороться! И во времена СССР нашей сборной тоже было за что бороться - надо было отстоять честь Великой страны. Я не футбольный фанат и не очень в курсе, но, на сколько помню, сборная СССР за всю историю всего один раз была чемпионом мира.
А потом, во времена застоя патриотический энтузиазм по-угас как-то... Из года в год наши футболисты проваливались на международных матчах. И что тогда им мешало при любимой Советской власти побеждать?!?!
Думаю, что наши современные футболисты относятся к игре как к источнику заработка, как к работе: заплатят нам - побегаем по полю, не заплатят - не будем бегать, продадимся в другие страны... Рыночная система, ёлки-палки.
А ваша параллель между футболом и политикой - это полная бредятина - это ваша сугубо личная точка зрения. Высказывайте свою точку зрения от себя лично с применением таких слов, как "я так думаю...", "я считаю...", "моё мнение..."

И анониму - вы что предлагаете вернуться в СССР? А ещё лучше в сталинские времена? Вот ведь где порядок то был... И все так счастливы были... А что тогда с инакомыслящими и бунтарями делали, не помните?
Во всём мире страны отшлифовывают свои демократические системы и законодательство на протяжение столетий. Даже в СССР не всё сразу в порядке было. И голод, и разруха, и беспризорники, бездомные, безработные и пр.
В каждой ситуации можно найти как плохие, так и хорошие стороны. Итак всем тяжело даётся этот переход из одной системы в другую, а тут вы ещё масло в огонь подливаете.
В нашей стране всего около 20 лет пытаются наладить новый строй. Москва не сразу строилась... Будет и в нашей стране порядок!

Глафира Андреевна, будьте добры впредь не навязывать свое личное мнение всем окружающим. Та ахинею, которую вы здесь написали, есть ваше личное мнение, не выдавайте ее за мнение всех. Высказывайте свою точку зрения лично от себя, с применением таких слов: "я так думаю", я так считаю", "мое мнение". И почаще, почаще. А то не футбольный фанат, и в экономике разбираетесь явно плохо, и в истории нашего народа едва ли сведущи, а туда же - судить, коль право дали. То, что вы не поняли статью, говорит о вашей недалекости, а то, что вы так нервно отреагировали - о вашей агрессивности. Спокойнее надо быть, добрее к людям, тогда и у вас в жизни все сложится, и с футболом у нас будет все хорошо.

как там у Некрасова...Жаль , что в эту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе... фраза сказанная на века!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос