Живущие за барьером

…Мы часто встречаем их на улице. Видим у магазинов, на остановках — и проходим мимо, брезгливо морщась, неприязненно хмурясь или стыдливо отворачиваясь. Нам было бы намного легче, если бы их не было рядом. Но они есть и они тоже — общество. Инвалиды, мигранты, бомжи, детдомовцы… У этих людей — разный социальный статус, разное материальное положение, разное отношение к жизни. Но все они так или иначе — люди с ограниченными возможностями. Они не такие, как мы. Их жизнь — как отражение в кривом зеркале.

Комментарии

У меня товарищ просчитал и сделал вывод, что 140 миллионов
оставшихся россиян, вообще не должны ходить на
"эту проклятую работу", так как природных ресурсов,
если не разворовывать, хватит ещё на долгие,
долгие годы.
В Кувейте, в Эмиратах... кроме приезжих уродов воще никто не пашет и всё прекрасно.
А мы дохнем по миллиону в год почему-то...

Извечная мечта халявщика -россиянина- НЕ РАБОТАТЬ!!! Но жить как в Емиратах!

Я ДВА ГОДА ПРОЖИЛ "ЗА БАРЬЕРОМ". У МЕНЯ БЫЛО КУДА ИДТИ, Я НЕ САМЫЙ БЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я ПОШЕЛ В БОМЖИ ДОБРОВОЛЬНО. И МОГУ СКАЗАТЬ, что я когда-нибудь засяду за свою книгу под названием "Я БЫЛ БОМЖ", и в первую очередь я обвиню ВСЕХ ВАС. Во- первых, не путайте БОМЖа с вашим соседом-алкоголиком, превратившим свою квартиру в притон. Не причисляйте к этой категории иностранцев-гасторбайтеров (хотя им тоже нужна помощь обманувших их государств, но сейчас речь не об этом). Так же к категории БОМЖЕЙ я не отношу ту категорию народа, что попросту ПРОПИЛИ свое жилье (но и они нуждаются в простой социальной помощи). Моя будущая книга - о БОМЖах - бытовых пьяницах, профессорах, вдовах, бывшей интеллигенции, сиротах, пенсионерах, ветеранах войны - о тех, кто при пособничестве ГОСУДАРСТВА остался без жилья, о тех, кто скитается по вокзалам, церковным папертям и помойкам, о тех, кого ГОСУДАРСТВО кинуло в эту яму, о тех ГРАЖДАНАХ, которые оказались НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, которые благодаря ГОСУДАРСТВУ - а не склонности к пьянству - ВЫНУЖДЕНЫ быть БОМЖАМИ.
И посвящу я все свои публикации Володе-МОРПЕХУ - Клинскому бомжу Вовке, который побирался на паперти, попрашайничал на улицах, копался в помойках, и которому новоявленная Россия так и не отдала свой долг - долг не просто воину афганцу, а Афганцу-Морпеху. Володя умер, повторяя - Я - Морпех!!! Думаю, десантура меня поймет - каково было авганцу-МОРПЕХУ стать БОМЖЕМ!
Желаю удачи всем, кто в БОМЖах видит только отбросы общества! И никто на задумался, что отбросы - это продукты ВАШЕЙ жизнедеятельности!!!

хороший пример для кричащих о недостатке патриотического воспитания молодежи..вот она Родина и вот что она делает со своими гражданами..какой уж тут патриотизм...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос