Березниковским старикам почёта нет?

«Идет месячник пожилого человека, – пишет в редакцию березниковская пенсионерка Светлана Дмитриевна Татаркина. – А ветераны «Бератона» в очередной раз молчаливо, со слезами на глазах наблюдают, как широко отмечают праздники металлурги, калийщики, азотчики…» Напомним, процедура банкротства «Бератона» - одного из градообразующих предприятий Березников - тянется уже не первый год. «1800 ветеранов отвергнуты предприятием и не приняты территориальными органами...»

Комментарии

В советские времена был анекдот примерно на эту тему. Сантехник, оглядев кран, говорит: «Нет, бабушка, тут прокладка ничего не решает, всю систему менять надо».

Они поймут только в случае проведения акции гражданского неповиновения, иначе сытый голодного никогда не поймет и не услышит. Ещё многое зависит от "средней" наглости хамовитого чиновника и степени покорности ветеранов.

...не защищены,все простые граждане от произвольных и необоснованно разроссшихся цен на энергоносители: за электроэнергию, за газ, за телефон, за неулучшающиеся услуги жкх - цены растут непомерно.
Простой народ - это бараны для чиновников , которых они стригут по живому телу - до крови, а горгаз скоро крышу будет перекрывать "золотом".

Ветераны - люди сами по себе совестливые, рефлексирующие...Поэтому и смиряются в итоге со своей участью...

В России реальная черта бедности 25 тыс. руб. на человека по европейским нормам с учетом наших цен.Но эту цифру занижают у нас в несколько раз, даже минимальный прожиточный минимум равен сумме, на которую в Англии тратят на одного кота.К нам относятся как к животным.
Какой тут к черту почёт?

Показательно массовое мероприятие, которое произвело очень сильное впечатление даже на простого обывателя. Скончался в результате тяжелых ранений известный криминальный лидер - В.Иваньков (Япончик), после чего были, скажем, прямо, очень пышные похороны. Было много разговоров о том, что Иванькова похоронили на очень престижном кладбище, как там чуть ли не конная милиция дежурила при этом - конечно, это многих шокировало.
А.ПРОХАНОВ: Тот, кто в 90-х годах был «братвой», наводнял тюрьмы, криминальные стрелки, на улицах кипела «братва» - они потом, как осенью комары исчезают – они вдруг все исчезли. Некоторое время их не было. А потом они все появились в думах, парламентах, стали министрами портфелей, они стали дельцами, банкирами – они стали респектабельными людьми. Вот все они пришли на погребение своего кумира. И камеры показали не все, кстати - они выборочно показали, не показали всю процессию.
Голова входила на Ваганьковское, а хвост терялся в Тверской губернии – такая была толпа, несколько десятков километров. Причем, вы знаете, за гробом шла не «братва». Первый, кто шел за гробом - это представители партий политических, это были несколько министров шли за этим гробом.
PS
...Не зря говорят: «Дорог не подарок, дорого внимание». Пожилому человеку главное – чувствовать, что он кому-то нужен, что его труд и подвиг не забыты, услышать слова уважения и признательности...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос